Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Наш сад и огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Glada
в ОБИ продавали нимфеи весной и летом, но цена у них была 400-600 руб. за один отросток, да и состояние , я бы сказала плачевное.Мы тоже облагораживаем свой пруд, и я так же как и вы ищу водные растения.Хотела с Тайланда привезти кувшинки, да лотосы, их там везде полно!!! :o Но побоялась таможни, потом поленилась, потом было некогда. Сейчас жалею :-( .А кувшинки, можно смотреть на наших озёрах, знаю, что например в Таре(конечно это далеко)точно есть.Ещё, 3 года назад, на флоре(последний день работы)я купила5-7 сортов водяного гиацинта, конечно продавец -девочка впаривала, что сорта все разные....но, оказались все цветочки одного цвета.Гиацинт у меня прожил полгода, цвёл.Но ,до лета не дожил. :-(, т. к. условия им нужны: грязная вода. Этот цветок в виде санитара, корнями собирает грязь. Очень много водного гиацинта на реке НИЛ , вЕгипте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Для тех кто садит корневой сельдерей. Уже можно садить.
Завтра думаю часть перцев посадить для теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bee12612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 14
В дневниках: 1
Откуда: Омск Масленникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:34     Ответить с цитатой

ой, вот думаю можно уже начинать цветочками заниматься.. люблю петунью...
но вот вреднявая она.. в разведении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:35     Ответить с цитатой

bee12612
Ничего вредного, нужно семена на поверхности садить. поливать - опрыскивать. Она хорошо выживает, все корешки выживают. По-моему только гибридная капризная.

Добавлено спустя 34 секунды:

Петунию еще рано садить её нужно в концемарта, начале апреля садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glada
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 330
В дневниках: 7
Откуда: Нововсибирск, м. Пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Акварельная

Вот со сливом немного заморочки - приходится несколько раз за лето насосом откачивать и чистить дно, но с этим летом грязи почти не было, только червяков дождевых туда много наползало :evil: фу, их потом так противно доставать и лягуха 1 раз потонула, хотя для них камней наложили. Фонтанчик вроде должен эту функцией не справляется, слабоват, а нормальные с фильтрацие цена за 3-4 т.р уходит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34650
В дневниках: 60850
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Glada
ну без это никак......"чистка" этот особый пункт,зато когда почистишь водичка прозрачненькая :haha: ,загляденье!....а всякие жуки-бабочки,лепестки цветов и прочее...без это никак.лето! :aga-aga:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glada
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 330
В дневниках: 7
Откуда: Нововсибирск, м. Пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Акварельная

Я думаю с такой маленькой площадьюю можно сделать тент и накрывать когда уезжает, но мысль такая посетила меня только недавно :oops: :oops: А вот рядом хочу организовать маленькую альпийскую горку, есть опыт в этом деле??? Я понатыкала всё подряд туда, боюсь когда всё разрастётся получится венигрет :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

и ещё помогите кто опытный садовод - около 3 лет подряд вырастает лук мелкий и морковка, хотя и семена хорошие и всё по правилам делаю, в чём может быть причина или как то пересадить по-новому можно, есть же какие то правила переноса, какой овощ после какого надо садить на грядку :eek: :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:05     Ответить с цитатой

девочки-огородницы!! подскажите есть какая нить штука чтоб трава не росла и где ее можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glada
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 330
В дневниках: 7
Откуда: Нововсибирск, м. Пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:04     Ответить с цитатой

"Катенька"
Есть такая штука - РАУНДАП, жутко ядовитая для растений, если им обрабатывать, то нужно именно то место, где необходимо вытравить абсолютно всё. Я в прошлом году сорняки травила и лапух, всё повысохло через неделю, но при этом несколько капель попало на рябину и ей пришёл конец :-(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ещё недавно видела какую-то рекламу, вроде есть что-то для обработки картофеля от сорняков, но название не помню, думаю стоит сходить в магазин Дачник, там хорошие консультанты, может подскажут что-то получше

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А продаётся всё это в магазинах семян, в бауцентре видела и думаю везде, где есть семена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Glada
спасибо мне на кладбище надо чтоб трава не росла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно еще что-то успеть в ближайшие две недели посеять-высадить на даче? Особенно интересуют салаты/морковь/зелень и разные цветы.
И как эффективнее со старой травой, которая по пояс, справиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Mareike, салаты и зелень сеять еще не поздно. Если переживаете, то возьмите семена ранней моркови. Все однолетники (цветы) в это время только и сеются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Мелифаро
спасибо, поняла. Займусь поиском семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Mareike
мы в прошлом году садили морковь, свеклу, салат и т.д поздно уже в июне, все выросло хорошо, земля прогретая уже была, все быстро вылезло :-)
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:16     Ответить с цитатой

олли
значит и у нас есть шанс что-нибудь взрастить в этом году.
Хотели траву скосить и все, а заброшенные грядки увидели и ручки зачесались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах