Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Второе высшее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Переименовала темку, а то как-то слишком узко было - только экономисты и общались...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ola писал(а):
А я как закончившая НГТУ по первому образованию, учившаяся там полтора года на бизнес-факультете (была попытка первая получить второе высшее) и имевшая дело по работе с краснодипломниками НГТУ с фак-та бизнеса не посоветую туда идти на бухучет.
Есть и другие институты - например очень сильная кафедра бухучета в НИИЖТЕ , либо другие институты. В Нархозе и правда коррупция..

Оля, как я теперь тебя понимаю. Училь на ФБ, дошла до Наумовой и сбежала. Стремно решила сдавать БУ тому, кто его хуже меня знает...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Я тоже училась в НГТУ на ФБ. Это первое высшее. кафедра - экономической теории. Про Наумову - полность разделяю вашу точку зрения.
Второе высшее - НГУ юридический факультет. В процессе обучения....:)
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:37     Ответить с цитатой

И я в процессе еще целый год :cry:
В этом году защищались летом, а нас только на октябрь :evil:
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:20     Ответить с цитатой

А я поступила на президентскую программу в НГТУ (бесплатное второе образование), по специальности "менеджмент". Счас учусь, очень нравится, особенно иняз.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42238
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:07     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
А я поступила на президентскую программу в НГТУ (бесплатное второе образование), по специальности "менеджмент". Счас учусь, очень нравится, особенно иняз.

Думаю что скоро радужность спадет - примерно 1/3 дисциплин преподается там не на должном уровне (хотя возможно после прошлогодних скандалов многое поменялось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 21:41     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
UmaTurman писал(а):
А я поступила на президентскую программу в НГТУ (бесплатное второе образование), по специальности "менеджмент". Счас учусь, очень нравится, особенно иняз.

Думаю что скоро радужность спадет - примерно 1/3 дисциплин преподается там не на должном уровне (хотя возможно после прошлогодних скандалов многое поменялось).

UmaTurman, так здорово! У меня тоже было такое желание, но меня напугали, что это очень сложно - попасть туда!

От Чурина Вы не будете в восторге. Про других не знаю.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42238
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:03     Ответить с цитатой

Оксана, а чем Чурин не понравился. Нам так очень даже понравился - все обстоятельно объяснял (правда оценки на экзаменах занижал), а так вроде бы нареканий не было.
Претензии у слушателей президентской программы были к преподавателями многих менеджерских и маркетинговых дисциплин, но думаю что руководство уже все исправило :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Валь, слишком много предметов он ЧИТАЕТ. Именно читает, с листа. А без него во мнОгом не разбирается...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42238
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Валь, слишком много предметов он ЧИТАЕТ. Именно читает, с листа. А без него во мнОгом не разбирается...

Видимо в том курсе который нам давал он бОльший ас :). У нас сходу давал ответы на многие вопросы - но для нас бухучет непрофильный, видимо поэтому было проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
У меня тоже было такое желание, но меня напугали, что это очень сложно - попасть туда!
От Чурина Вы не будете в восторге. Про других не знаю.


Не знаю, насколько сложно туда попасть. Я пошла и сдала вступительные экзамены (если это можно так назвать). Для себя ничего сложного не увидела. Инглиш был очень трудный - письменный на грамматику и устный, ну, тоже сдала...
В НГТУ есть Чурина, её имели ввиду? От нее я не в восторге.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лиSа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:48    Заголовок сообщения: второе высшее Ответить с цитатой

Жалко, тему раньше не заметила, на форуме давно не была.
Пока нигде не учусь, но интересует специальность "менеджмент". Планировала в нархоз поступить, да вижу- отзовы не очень.
Первый диплом инженера-проектировщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 18:03     Ответить с цитатой

А я только собираюсь на второе высшее- сразу с 4 семестра, т.к. в том же универе (НГТУ). Первое получила бакалавра и решила- хватит, т.к. перспективы никакой (микроэлектроника). Мама была в шоке :shock: . Я уверила, что второе буду получать- вроде успокоилась. А теперь сама сомневается - а надо ли оно мне? Хотела пойти на "Маркетинг". :? :? :?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42238
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Вопрос в том что конкретно хотите получить от второго высшего по маркетингу вНГТУ. Я шла целенаправленно чтобы получить корочку и немного систематизировать знания (теорию и практику). К слову сказать, лучше конечно (ненамного :)) по качеству это президентская программа по маркетингу в НГУ, но для меня также был важен вопрос затрат по времени - до академа надо еще доехать, а НГТУ почти рядом с домом :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 22:54     Ответить с цитатой

То, что НГУ лучше- понятно дело :) . Мне нужны базовые знания и корочка заодно. Я прекрасно понимаю, что наличие корочки- совсем не гарант получения хорошей работы. Тут скорее собственные таланты- умение увидить возможность и воспользоваться ею (на что тоже мозги нужны)- играют большую роль. Другое дело, что самостоятельно я всё это не изучу, поэтому решила пойти на второе высшее.
:? Что даёт больше- курсы (может несколько- разной экономической направленности) или высшее образование?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Вот читаю отзывы про Нархоз и поражаюсь... Отучилась я там 5 лет. За исключением пары предметов, сдавала все с первого раза. Никогда и никому не платила, даже косвенно. Да, были преподаватели, которые не сильны были в своем предмете. Но тем не менее... Знания мы получили не плохие, а если учесть, что мы вообще были первым выпуском юристов-очников, так и вообще хорошие. Практически все мои сокурсники работают по специальности в хороших местах.

Так что зря вы так про Нархоз... Или это только на экономических специальностях такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах