Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Игра для девочек "в резиночку"
Кто помнит - как в нее играть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Не тема , а соль. Сейчас во дворе гулять невозможно, в округе нет ни одной приличной детской площадки, а любой асфальтированный пятачок занят машинами. Вот и сидят наши детки за компьютером, а если на улицу пошел , то куда.....????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:28     Ответить с цитатой

эххх, ностальгия....
а мы резиночку еще для одной игры использовали - называли ее олимпиада. два человека резиночку держали и со словами о-лим-пи-а-да запутывали, а третьему надо было пролезть чтобы не задеть =) тоже было очень интересно - и по полу ползали, и перепрыгивали, как только не извращались! )))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

и еще вспомнила, была игра в маленькую такую, "пальчиковую" резиночку, играли вдвоем, один на пальцы ее надевал, там узор определенный, а второй снимал тоже пальцами, так чтобы другой узор получился, и так по очереди... сложно словами это описать, но если кто играл то поймут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тЫвиночка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 198
Откуда: Кольцово - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:17     Ответить с цитатой

А мы эту игру называли "Чин-Га-Чгук" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кистанова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 130
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Ну вот, повспоминали. А я в Инете порылась, купила резинку и дала девчонкам поиграть. Сначала охотно играли, месяца 2, а потом все сошло на нет. Массовости не хватает.
Эх, было же времечко, вся страна играла! И ведь никакого Интернета, все на сарафанном радио! :inline:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2152
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:06     Ответить с цитатой

вкруг, за круг, по палочкам, разворотик, галочка.
Пристрелите, как прыгать не помню. завтра будем всем офисом вспоминать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tamuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 132
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 19:19     Ответить с цитатой

вау какая тема!! мы класса до 7го точно прыгали :)
щас вот задумалась где бы взять "сообщников" и попрыгать :):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 19:25     Ответить с цитатой

И я очень любила. И во дворе прыгали, и на стулья натягивали. и сами дополнительные упражнения сочиняли :yes:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:37     Ответить с цитатой

девочки, а я свою мелочь начала учить прыгать - так она с таким азартом прыгает, я уже не могу прыгать , а ей хоть бы что
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Мы раньше в скакалочку постоянно играли, устраивали даже дворовые соревнования :puh: Только я сейчас ни одного движеия уже не помню :haha: А еще мы любили классики, но самая любимая игра была-это казаки-разбойники :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 977
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 22:43     Ответить с цитатой

А я пару недель назад видела девчонок и мальчишек :eek: прыгающих в резиночку. Была сильно удивлена. Буду свою учить, может девчонкам понравится.
Я помню мы после школы могли часами играть в резиночку :aga-aga: Но дети уже не такие как мы были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarKos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 754
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Отличная тема! Огромное спасибо тому, кто ее создал :love_sibmama:
Обязательно напомню о "резиночке" знакомым девчонкам, глядишь - и следующей зимой в резиночку попрыгаем, пока мужья в футбол играют ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:40     Ответить с цитатой

а мы еще любили играть в "Штадер навсегда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Хомяк
точно, точно треши были....
а еще в круг, за круг, по палочкам..... иногда + еще заворотик галочка...
а еще у нас кроме двух и одной ног были пальцы начиная с 5 и кончая 1 - это по ширине резинки..... прыгать такое на седьмой - было верхом совершенства и ведь прыгали.... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

причем почему-то после нас это все и закончилось - сами прыгали до 9-10 класса - ох как это было давно.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_Картинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 4:03     Ответить с цитатой

А я в детствуе любила в резиночки и грать и в "лягушки" с мычом (помните - когда мяч об стену кидают и прыгают через него).
У меня мальчишка растет, так что навряд ли стану его этому учить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5324
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Ой девочки спасибо за темку, прочитала прям...Эх скорей бы доча выросла, я ее обязательно научу. Резиночка- это же так полезно и весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах