Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Малыши и мамы -2016 (Болталка, дом №1)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 7:50     Ответить с цитатой

зака1983
Да. Перед каждым кормлением, кроме ночи. :aga-aga:
нямка
Скорейшего Вам выздоровления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Белая Лисичка
и вам добро пожаловать! :give_heart:
внесла вас с мамой Софьюшки в первый пост

зака1983
да., при выписке была, небольшая, не прошла дома. А вы как с мамой Софьюшки в рд оказались и там познакомились, потом сюда? или были на см знакомы и попали в 1 рд вместе? вот здорово у вас вышло!
Спасибо всем за пожелания здоровья, будем стараться! надеюсь, что нам разрешат вечером домой прибегать, мы тут в двух шагах.


Мама Софьюшки
С днем рождения!


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Белая Лисичка
а вам - чтобы животики проходили! :give_heart:

Девочки, делюсь рецептами в группе о детском питании
Код:
https://vk.com/detmenu
приходите, тоже делитесь :give_heart: и пользуйтесь
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:47     Ответить с цитатой

нямка
да, с Ларисой (мама Софьюшки) рознакомились в рд, родили в один день друг за другом, она после меня сразу на ПКС была, ждала, когда после меня в операционной мою кровь отмоют и она пошла на операцию :oops:
Потом с ней в одной палате вдвоем оказались и так 5 дней вместе и пролежали, потом оказалось, что живем в соседних домах и как можно было гулять с детьми начали вместе, и до сих пор каждый день так и гуляем. Мальчишки у нас как братья- одинаковый рост, вес и развиваются одинаково)))) Когда в рд были очень не легкие моменты, она меня сильно поддержала, поэтому я очень рада нашему знакомству :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

да и сейчас вдвоем гулять весело, я не люблю одиночество, одна каждый день гулять с ума сошла бы!
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Софьюшки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:30     Ответить с цитатой

зака1983
Аналогично, дорогая :give_heart:
_________________


Продам деми ботиночки на мальчика 21 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Поставили вчера первую акдс. К ночи поднялась темпа, дала нурофен. К семи утра опять поднялась, опять нурофен, жалко малышей, когда они болеют, у меня прям сердце разрывается. А вчера видать на фоне прививки тоже сильно вырвало его, чуть не захлебнулся, хорошо старший сын рядом был, закричал, что нашему мальчику плохо, я из кухни прибежала, а из него фонтаном все льется :-( в общем, эти гадкие прививки мучают наших деток!
нямка как вы? Ещё в больнице?

Мама Софьюшки
:give_heart:
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:38     Ответить с цитатой

зака1983
:o бедные детки. Как сегодня самочуствие?
Нам тоже должны скоро поставить. Переживаю очень. Родственники предлагают сходить платную поставить за 2 т.р., вроде как говорят переносится легче. В сомнениях вся... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Белая Лисичка
утром опять начала расти, я сразу нурофен дала, но что-то он не очень помог, если честно. В обед померила опять растет темпа, свечку вставила. Вроде спала темпа. Я первому бесплатные ставила все три штуки, хотя все мои подруги платные. И сейчас решила бесплатную поставить, это мое личное мнение, что особо разницы в них нет, в платной и бесплатной, реакция может быть и на платную такая. Дело не в деньгах, просто раз положено их ставить и есть возможность бесплатно это сделать, то почему бы и не воспользоваться этой возможностью.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Девочки, примите меня к себе Я Настя д.р. 05.01.1983 родила Сережу 27.04.2016, старший сын Павел 27.02.2010 Совсем скоро будем жить на Докучаево, а сейчас на Чайке

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Девочки, пока прочитать все тут не успеваю, может знаете про аллергию на памперсы - пеленочный дерматит. С первым не было вообще ничего подобного, а тут с каждым днем все больше. Вчера врач про это сказала, решила размер больше на ночь одеть, но мне кажется стало больше его... Надо конечно другие марки пробовать, но думаю этот надо вылечить а потом эксперементировать уже...

А еще кто чем спасается от коликов, кому какое лекарство помогает (эспумизан, саб-симплекс или еще что там..)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Icejoy, действительно, сейчас бы по-хорошему сутки-двое совсем без памперсов, и между пеленками голопопить побольше (доступ свежего воздуха на чистую кожу), а потом поменять марку. Японские в этом плане хорошо себя зарекомендовали. На памперсы, которые Pumpers, сейчас частенько мамы жалуются, да и от других популярных марок нередко химией прямо прет :mad:

Насчет коликов вот статью гляньте:
Код:
http://new-degree.ru/articles/mother/colick/

Ну и у меня в книжке есть кое-что, она ж у Вас есть вроде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Icejoy
добро пожаловать! Представь, у меня муж тоже родился 27 апреля и тоже зовут Сережа)))) А я как и ты Настя и старший сын Павел в 2010 году родила)))) Так много общего))))
От коликов мы спасаемся Бэби Калмом, я уже писала, но его надо давать перед КАЖДЫМ кормлением, эффект заметен не сразу, недели через две, накопительный эффект. Если не поможет или лень перед каждым кормлением, можно что то типа Боботика или Эспумизана, но нам не помогают они, мне кажется даже хуже стало от Боботика, он нам такое устроил (сын), орал как резаный. Тут уж кому как.
Дерматита ттт не было, зато мы цвели сильно, все лицо обсыпало, как у подростка прыщи были с гнойниками. И долго так, месяца полтора, сейчас все прошло.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Ирина P.
:give_heart: я хотела как раз твое мнение услышать, собиралась в теме про молоко спросить, а тут раз и ответ. Уже муж ищет японские подгузы штучно на пробу в аптеках (педиатр посоветовала попробовать сначала). У малыша впереди над писей как сыпь, а сегодня и попа вся просто ало-красная :o Какает часто... протирала салфетками, иногда спал обкаканый т.к. молчит, когда глубоко спит, а трогать не решаюсь... Мазать чем-то можно? есть д-пантенол. Еще какой-то немецкий (описание на немецком) крем очень густой, похоже с цинком, но еще прочитаю в инете про него...
Сейчас после каканий мою водой и голопопим пол дня уже. Постараемся пожить без памперсов. Новые подгузники пробовать, когда заживет все?
Подмывать надо ли после пописов?

Про колики все прочитала, мне интересно какое средство чаще помогает, к сожалению накладно все пробовать... купили эспумизан в итоге... многим знаю трубочки помогают, но мы кормимся сейчас часто и почти после каждого прикладывания слышу как бурлит в животике...так часто не хочу применять что-то подобное...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

зака1983
очень приятно, действительно много общего, жаль, что живем не рядом ))

С первым сыном тоже семитеконы (вроде так) не помогали... но вдруг сейчас хоть чуток поможет... иногда терпимо, а сегодня уже из сил выбиваюсь, хорошо хоть старший сын большой уже все понимает и не требует внимания (хотя он обычно все мое время занимает)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А где кто покупает японские подгузники? муж штучно так и не нашел :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Icejoy
Ты знаешь,уже как опытная мать :lol: хочу сказать,что к полным трем месяцам все эти колики худо-бедно проходят. Мы наверное допьем бэби калм и больше не буду покупать, осталось дней на 10. Живот до сих пор нет-нет да бурлит, но уже не так критично. Вот только срыгивания достали, жду их окончания!
Мы за 3 месяца попробовали мэрисы, гуны, хаггис элит софт и памперсы! Больше всего мне понравились хаггис, такая белая упаковка, прям клевые. Муны ваще никак, у них нет резинки сзади, и каждый день протикали и сползали с сына. Муны заказывала на дом, здесь есть тема, все остальное дарили на месяц друзья.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Попробуй кстати еще перед тем как подгуз одеть присыпкой посыпать, хорошо впитывает и красноту убирает. Мне мама Софьюшки посоветовала, прям вещь! Я раньше даже про присыпку не думала, оказалось помогает
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Софьюшки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Icejoy
привет!
У нас тоже сильно живот бурлил, и помог лактозар, нам его в рд бесплатно дали на пробу. Мы как начали его пить, так на следующий день уже почти не бурлил живот и ре не плакал.
_________________


Продам деми ботиночки на мальчика 21 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Icejoy, так на салфетки тоже бывает аллергия, их же пропитывают всяким разным :idontno: Вам бы лучше некоторое время вообще совсем без химии, то есть либо мыть водичкой максимум с детским мылом, либо протирать просто чистой тканью типа хлопка или микрофибры. День-два, а потом пробовать другие подгузы.

Мазать бепантеном или д-пантенолом можно. Специальные кремы под подгузник тоже хорошо выручают обычно. Если попа еще и подмокает, то с присыпкой действительно будет лучше.

А по подгузам. На вкус и на цвет все подгузники разные :haha: но в таких ситуациях, как ваша, я бы советовала подгузники банально нюхать перед тем, как использовать. Хаггисы, Либеро и Памперсы, увы, очень сильно пахнут химией :o кому-то, конечно, и ничего, но если у ребенка проблемы уже есть - я бы не советовала. По японским подгузам - тоже кому что нравится. Муни, наверное, самые мягкие, поэтому многие их любят, но, действительно, если малыш склонен к жидкому стулу, то они будут подтекать со спинки. Мерриз и Гун - ну, кому что, у всех марок есть поклонники. Но любые из японских к детским попкам более щадяще относятся, чем популярные европейские марки... Кстати, если многоразовые подгузники у вас вдруг есть и вы еще не решались их пробовать - попробуйте, особенно с бамбуковыми угольными вкладышами для детских попочек хорошо. Только для совсем малюсек, как ваш, там надо объем обязательно регулировать, иначе протекать будут.

...заказать японские, кстати, вот здесь можно:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562347

там дешевле, чем где угодно еще, но они там только большими пачками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 1:01     Ответить с цитатой

зака1983 писал(а):
Icejoy
Ты знаешь,уже как опытная мать :lol: хочу сказать,что к полным трем месяцам все эти колики худо-бедно проходят.

Это то само собой, у меня с первым к двум уже жить можно было, но у него еще неврология была, поэтому плакал каждый вечер долго...
зака1983 писал(а):

Попробуй кстати еще перед тем как подгуз одеть присыпкой посыпать, хорошо впитывает и красноту убирает. Мне мама Софьюшки посоветовала, прям вещь! Я раньше даже про присыпку не думала, оказалось помогает

Я где-то читала и от первого помню, что можно на картофельный крахмал присыпку заменить, но хотелось бы одобрения от Ирины услышать, с первым то не было такой бяки...

Добавлено спустя 42 секунды:

Мама Софьюшки
спасибо почитаю, видела где-то рекламу на него...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Ирина P.
Спасибо :give_heart:
Я хочу подмывать конечно, (после пописов тоже мыть?) но ночью это нереально, еще и воду горячую отключили... Достала на ночь салфетки джонсон бэби как крайний случай...

У меня такой план... все покаки мою с мылом (прочитала, что кому-то помогло хозяйственное мыло), попу ничем не кутаю, оборачиваю в пеленку и по максимуму на воздухе... В какой момент и сколько раз мазать бепантеном?
Через два дня есть шансы на заживление?
Ох.. столько вопросов.. видимо со всяким мне с детками суждено столкнуться ))) Первого вообще не было нужды мазать чем-то, все крема целыми остались ))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Многоразовых к сожалению нет, но буду иметь ввиду - спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Ах, да, а присыпку в какой момент применять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах