Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Декоративный прудик на даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4326
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Хоста
Спасибо, увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Девочки, хотела с вами поделиться вот какой мыслью...в статье Валерия Иванова (про пруд из старой ванный) написано, что ванна должна быть ниже уровня земли на 20-30 см...мы в выходной вкопали ванну на нашей дачке...и все эти дни глубина "посадки" ванны не дает мне покоя...визуально ванна "сидит" глубоко и мне кажется, что при такой глубине НЕ получится свести под один уровень наливаемую воду в пруде и высоту участка!....мне кажется, что 20-30 см это много для прудика из ванны...объясняю почему: эта высота в 20-30 см д.б. заполнена камнями...и как вы понимаете достаточно крупными...а это означает, что площадь водной поверхности будет уменьшаться....мне кажется, что ванну жостаточно углубить на 10 см и подобрать камни не очень большие по размеру...тогда водная поверхность будет гармонично смотреться с камнями...

как-то сумбурно объяснила...может я заблуждаюсь...поделитесь соображениями, пжлст...
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
lusien2005
спасибо за совет, займусь облагораживанием своего прудика. Очень красиво получилось, такое ощущение, что группа профессионалов поработала. Мирикария у вас шикарная! моя тоже возле прудика сидит, какая-то дохлая - три веточки, почва видимо ей не нравится - суглинок, очень тяжелая и плотная :-(


Спасибо. Мирикарию я за лето раза 3 подрезаю, поэтому она кустится...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenochik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 100
Откуда: ж/м Западный "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Хоста!!!
Напиши пожалуйста технологию прудика из ванны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Lenochik писал(а):
Хоста!!!
Напиши пожалуйста технологию прудика из ванны.


на этой же странице, только вверху!! :)
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenochik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 100
Откуда: ж/м Западный "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Все увидела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24873
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:50     Ответить с цитатой

lusien2005
смотрю и душа отдыхает :in_love:
у нас яма с водой раньше для полива использовали (вода близко). вот я и думаю может повытасивать бревна и сделать прудик :oops:
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:15     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
lusien2005
смотрю и душа отдыхает :in_love:
у нас яма с водой раньше для полива использовали (вода близко). вот я и думаю может повытасивать бревна и сделать прудик :oops:

Спасибо.
Я из прудика тоже поливаю, когда тепленькая водичка нужна срочно.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Девочки, а я вообще не понимаю смысла в водоеме из ванны. Вот я сделала из просто пленочный - дешево и красиво. Максимальная глубина - 70 см. Этого хватает чтобы рыбки перезимовали. В этом году планирую и нимфею там оставить на зиму.
Так что если интересно - расскажу подробно - сама рыла:)
У кого есть опыт перезимовки нимфей - расскажите что вы делаете с ними зимой. Ирисы типа Сибирского вытаскиваете из воды или они тоже там зимуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24873
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Milenka1519 писал(а):

Так что если интересно - расскажу подробно - сама рыла:)

интересно :-)
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6068
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году прудик неглубокий копаем, пленкой выстилать будем! Вот хотела узнать где нимфеи для него взять ? На какой глубине их садить можно и во что? И вообще где продаются цветы для прудика?
Milenka1519
А какие рыбки у Вас в пруду? У нас в большом водоёмчике караси в прошлом году жили, а на зиму мы их домой забрали в аквариум. Так они до сих пор в аквариуме и живут, уже с барбусами подружились и бояться человека перестали. Теперь жалко их опять на даче выпускать. Надо новых наловить :fishing:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Milenka1519
очень интересно, оссобенно качество пленки и ее стойкость к зимовке....или Вы каждый год обновляете?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

у меня еще идея-фикс запустить пиявок (медицинских) я их фанатка....в свое оправдание (шоб нормальные люди не пугалис) скажу- фанатами п. становятся все, кто их пробовал
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Да, фото очень вдохновляет! А как живописно смотрится живая изгородь из винограда. :give_heart:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Девочки, у кого прудики уже есть, скажите пожалуйста, больше ли из-за него комаров и мошкары? а то меня отговаривают под этим предлогом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:42     Ответить с цитатой

рыжая кошка писал(а):
Девочки, у кого прудики уже есть, скажите пожалуйста, больше ли из-за него комаров и мошкары? а то меня отговаривают под этим предлогом :-(


У нас всегда было достаточно всяких летающих кровососущих. Так что не думаю, что их стало больше

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

S-Anka писал(а):
Мы тоже в этом году прудик неглубокий копаем, пленкой выстилать будем! Вот хотела узнать где нимфеи для него взять ? На какой глубине их садить можно и во что? И вообще где продаются цветы для прудика?
Milenka1519
А какие рыбки у Вас в пруду? У нас в большом водоёмчике караси в прошлом году жили, а на зиму мы их домой забрали в аквариум. Так они до сих пор в аквариуме и живут, уже с барбусами подружились и бояться человека перестали. Теперь жалко их опять на даче выпускать. Надо новых наловить :fishing:.


Я покупала нимфею два раза. Первый раз в Агросе - неудачно - она не цвела, была слабенькая и в результате я не смогла её сохранить зимой. В прошлом году я купила в Р.Алтай - там есть поселок Рыбалка и в том районе декоративный питомник. Мне продали нимфею прям из прудика. Т.е. она уже была подрощеная и в результате она у меня в прошлом году уже цвела. Женщина из того питомника рекомендовала хранить их в ведре с водой в погребе. Но я хранила её зимой в ведре возле балкона. Вода не кисла и она продолжала у меня расти. Сейчас я посадила её в пруд и хочу оставить зимовать. Чтобы просто летом нимфеи жили - достаточно глубины 40 см (это зависит от сорта). У меня в глубоком месте глубина см 70. Вчера насыпала на дно перегноя, посадила ей, положила такую сетку зеленую чтоб она не всплыла:), закрепила камущками, сверху засыпала песком (еще посадила камыш - не знаю перезимует или нет - раньше я его вытаскивала из воды и прикапывала в землю на зиму) и налила немного воды. Сейчас всё пропитается и вечером налью уже полный водоем. Запущу карасиков и надеюсь всё будет хорошо. (Я их вылавливала чтоб всё это проделать, но на будущее планирую просто осенью закрывать водоем пленкой, чтоб всякие листья не засоряли пруд и пусть всё это дело там зимует. Караси перезимовали у меня уже 2 зимы). Вот только я кормила их вегда червяками, а тут купила корм в зоомагазине. И шесть карасиков умерло:( Так жалко. Так что буду лучше им червяков копать. Провереный способ.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

ольга н. писал(а):
Milenka1519
очень интересно, оссобенно качество пленки и ее стойкость к зимовке....или Вы каждый год обновляете?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

у меня еще идея-фикс запустить пиявок (медицинских) я их фанатка....в свое оправдание (шоб нормальные люди не пугалис) скажу- фанатами п. становятся все, кто их пробовал


Пленка хорошо зимует, покупала самую обычную черную. Положена у меня она в два слоя. Т.е. она идет 3 метра шириной. Я беру 10 метров. Разрезаю и складываю по-другому. У меня получается 5х6 метров - вот её я и укладываю. берега укрепляю камешками. Как тут уже описывали надо наливать и смотреть чтоб не было с одного края уже полный, а с другого 20 см еще - т.е. всё это надо подгоять в процессе заполнения. Так же в самом водоеме нужны разные уровни для разных типов растений. у меня получается одна ступенька см на 20, вторая на 40. И максимальная глубина 70 см. Копать начинают с того, что укладывают веревочку или шланг в форме желаемого пруда и вперед.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Еще нимфеи видела по Мочищенскому шоссе там есть такой магазинчик с саженцаи - там есть нескльких цветов (белые и красные точно были) по 500 руб.
На алтае покупала за 600, но она была подрощеная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах