Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Токсичная посуда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:41     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А у меня детская тарелка из небъющегося стекла разбилась на такие мелкие кусочки...

Может подделка была или продавцы недостаточно информированы? Вроде сейчас много посуды под т.н. французскую небьющуюся, которая отлично бьется.

Ну не весь же пластик токсичен, в самом деле, просто нужно тщательней подходить к выбору, к месту покупки, не стесняться спрашивать сертификаты и санитарные документы
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:45     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Ну не весь же пластик токсичен, в самом деле, просто нужно тщательней подходить к выбору, к месту покупки, не стесняться спрашивать сертификаты и санитарные документы


У нас, короче, Бэби Бьорн тарелка... жалко ее выкидывать...:cry: :cry: :cry: там про меламин ни слова не написано... и написано еще, что можно греть в микроволновке. Значит, наверное, она не выделяет вредных в-в... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:31     Ответить с цитатой

А может не стоит выкидывать?
Можно в нее конфетки складывать, орешки там, еще какую-нибудь мелочь, чтобы не разогревать, а от того, что они там лежат, вреда точно не будет :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13145
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 19:01     Ответить с цитатой

Кстати, в Нати и на Толмачевском в Друге детства полно посуды из этого меламина.
Навела ревизию и выкинула всю такую посуду из дома. Поехали и накупили детской секлянной из серий Люминарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:42     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Кстати, в Нати и на Толмачевском в Друге детства полно посуды из этого меламина.

А на ней (на посуде) написано, что она из меламина? А то на глазок я, к примеру, не определю. Как распознать?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:19     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Nastik писал(а):
Кстати, в Нати и на Толмачевском в Друге детства полно посуды из этого меламина.

А на ней (на посуде) написано, что она из меламина? А то на глазок я, к примеру, не определю. Как распознать?

Посуда из меламина ярко булого цвета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13145
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 13:02     Ответить с цитатой

Да, почти на всей на дне написано 100% Меламин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27067
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 13:20     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А у меня детская тарелка из небъющегося стекла разбилась на такие мелкие кусочки... Я до сих пор боюсь что ребенок из какой-нибудь щели вытащит стеклышко... А при покупке меня уверяли что даже если тарелка разобъется, то осколки останутся на пленке на которой нанесел рисунок. Обидно - красивый наборчик был...


Аналогично - разлетаются вдребезги все эти "небьющиеся" французские наборы с винни-пухами, мишками и т.п. :( Уж лучше соверские наборы детские брать - и дешевле и разлетаются не так жутко когда падают. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Может, только с детскими так? Повторюсь, что взрослая французская не разбилась... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33301
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 15:02     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Ирина, а как вы думаете, роспись на деревенной посуде не вредна? И чисто технический вопрос - не смывается ли она при постоянном использовании? Ведь посуды из дерева без росписи почти нет :(


за 8 лет регулярного использования уже смылась ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
ValenTina писал(а):
А у меня детская тарелка из небъющегося стекла разбилась на такие мелкие кусочки...

Аналогично - разлетаются вдребезги все эти "небьющиеся" французские наборы с винни-пухами, мишками и т.п.(

А может, вы использовали эту посуду в микроволновке? Ее ведь туда нельзя, по-моему. Потому могла и стать бьющейся...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:27     Ответить с цитатой

А деревянная посуда тоже не есть выход, так как в дереве микротрещинки, в которые поподают остатки пищи и так гниют. Даже деревянные доски из-за этого не рекомендуют использовать. Вымыть их из этих трещин невозможно. А всякие микробактерии плохие размножаются.
Про посуду вывод: готовить на чугунной или нержавейке, в микроволновке разогревать в специальных стеклянных тарелках (специальная посуда для микроволновок), а кушать - стекло, фарфор, можно пластмассу, но туда уже разогретую пищу переложить, а не нагревать в ней.
А про Тефаль.. я уже пять лет ежедневно готовлю только на ней - у меня нет ни одной другой кастрюли или сковороды, полный набор Тефаль :cry: Че делать то теперь? И выкидывать ее так жалко, таких бабок стоит..да еще по новой всю посуду покупать..Ешкин кот.
А цептер не вредно? Может купить их раз и на всю жизнь? :?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23523
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
А цептер не вредно? Может купить их раз и на всю жизнь? :?

Пишут что не вредно. У меня уже лет 5. Но тяжёлая... :eek:
Каши в ней хорошие получаются, борщи, овощи отварить. А для блинов, яичниц, да и картошку пожарить - пользую тефаль. В цепторе всё это пригорает.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
А деревянная посуда тоже не есть выход, так как в дереве микротрещинки, в которые поподают остатки пищи и так гниют. Даже деревянные доски из-за этого не рекомендуют использовать. Вымыть их из этих трещин невозможно. А всякие микробактерии плохие размножаются.

А я наоборот слышала (или читала, или и то, и другое), что деревянные разделочные доски самые лучшие именно потому, что в них не живут бактерии и не размножаются.
А цептер (по слухам) гонит подделку на рынок России уже несколько лет, металл совсем не того качетсва.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Так ведь в этих досках от ножей мелкие трещины, в которые попадает, напрмер, мясо, и его оттуда не вымыть. Вот оно там и гниет. Но я не утверждаю, я просто слышала и мне это действительно логичным кажется.
А аллюминиевая посуда, она как? Вредная? какую покупать то?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах