Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Роддом №1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:54     Ответить с цитатой

У меня были слегка сложненькие роды, если бы не контракт и личная договоренность-прокесарили бы точно! Роддом понравился на 100%, в следующий раз тоже туда пойду. Рожала в октябре 2004, знаю, что попасть в одноместную палату сейчас можно, только договорившись заранее с врачом, с улицы просто не пролезешь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:56     Ответить с цитатой

Ириска-киска писал(а):
попасть в одноместную палату сейчас можно, только договорившись заранее с врачом, с улицы просто не пролезешь

Ну как это с улицы? я договор буду заключать, тоже же с улицы приду... Или одноместная палата, только за "очень отдельную" плату? И как узнать - когда приходишь в роддом, какие услуги они предоставляют официально, а какие неофициально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 20:04     Ответить с цитатой

MaryS писал(а):
Ириска-киска писал(а):
попасть в одноместную палату сейчас можно, только договорившись заранее с врачом, с улицы просто не пролезешь

Ну как это с улицы? я договор буду заключать, тоже же с улицы приду... Или одноместная палата, только за "очень отдельную" плату?

Не знаю... Я лежала с девочкой, которая платила врачу и по супер блату. У меня были сервисные роды. И ничем не отличалось и наше пребывание, и сами роды и послеродовое обслуживание... Все было ОДИНАКОВО совершенно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 15:50     Ответить с цитатой

рожали с мужем в 1 роддоме в мае, когда из всех работающих было 3-4 роддома в городе. Рожали бесплатно. Родила я 20 мая, роды принимали и врач, и акушерка. Роды прошли замечательно, правда немного порвалась, но это сама виновата. До этого я с 16 мая пролежала в паталогии. Разница в том, что если ложишься платно, то сервис получше и ведет тебя зав.отделением,но все процедуры делают одни и те же медсестры.
Кровати - это самое ценное :D
В паталогии лежала в 4-местной палате, кровать была еще более-менее, но низковата, хотя я не отличаюсь большим ростом (160 см). А вот в послеродовом отделении просто ужас. Пришлось полежать в коридоре и в палате. Койки с панцирными сетками, продавленными до пола. Со швами довольно проблематично вставать и ложиться не садясь. Вот тогда я и облизывалась на кровати платников.
Платные палаты стоили от 4 до 8 тысяч.
Вернуться к началу
           
 
Кошечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 158
Откуда: Красноярск, Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 23:36     Ответить с цитатой

Девочки я вот тоже собираюсь рожать в первом и меня вот какой вопрос интересует: прикладывают ли ребеночка к груди сразу и когда перерезают пуповину? Подскажите кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Кошечка писал(а):
Девочки я вот тоже собираюсь рожать в первом и меня вот какой вопрос интересует: прикладывают ли ребеночка к груди сразу и когда перерезают пуповину? Подскажите кто знает?


Прикладывают прям с пуповиной небрезанной, пока тобой занимаются( выходит послед и др.) ребенок на тебе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, учат ли в этом роддоме правильному ГВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Меня не научили :( показали пару раз как ребенка к груди прикладывать и все. Сцеживаться соседка по палате научила, когда у меня уже грудь была в синяках. В общем я бы на них в этом вопросе особо не надеялась. Лучше самой почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:52     Ответить с цитатой

читать-то оно понятно читать. а вот на практике кто покажет и подскажет... :( неужели в роддоме нет специалита по ГВ? ну где они еще нужны, если не там? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 18:36     Ответить с цитатой

MaryS писал(а):
Подскажите, кто знает, учат ли в этом роддоме правильному ГВ?

Вряд ли... Меня не учили, ткнули ребенком в грудь и усе! И уздечку подрезать отказались :evil: Так что издержки...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.05
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:46     Ответить с цитатой

судя по всему хочется узнать и про негатив о 1-ом р/д? :cool: пожалуйста: я там рожала в августе.не понравилось отношение некоторых смен в послеродовом отделение к выполнению своих прямых обязанностей. у мя плохо матка сокращалась и назначили процедуры и лекарства так вот на посту постоянно забывали предупредить об анализах и выдать пилюли. так что советую тщательно узнавай все у лечащего доктора и контролируй процесс реабилитации самостоятельно. еще из плохого это провисающие кровати.но если ты по контракту то там вроде с этим порядок. а в остальном все оч. хорошо. Особенно врачи в родовом отделении и акушерочки замечательные. Так что не переживай все будет ОК! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сургутская Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:37     Ответить с цитатой

ответ Allura
Что-то вы все в таком страшном свете представляете, как буд-то если не заплатишь, обязательно родишь калеку или мертвого....

Вы меня простите пожалуйста, но роды - это лотерея, и лучше везде подстраховаться. А заплатить НУЖНОМУ человеку - это своего рода страховка. А насчет платной палаты: никогда не понимала людей, которые даже при наличии денег отказывают себе (а в данном случае и своему ребенку) в элементарных условиях. :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prosto Marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:03     Ответить с цитатой

Сургутская Елена писал(а):
Да и пресловутая заведующая мне совершенно и категорически не понравилась (мы с ней начинали). Жуткая тетя. Из врачей очень рекомендую Элину Рудольфовну (к сожалению фамилию не помню), она зав обсервационным отделением.

Рожала в 2001 году платно, с мужем Под цитатой готова подписаться! Заведующая безапеляционно сказала - шейка раскрывается плохо, будем кесарить. В пять часов у нее закончилась смена и она исчезла не попрощавшись, пока я маялась в предродовой. К счастью, у Элины Рудольфовны смена началась, она с ходу велела забыть о всяких кесаревых, мы с ней все сделали сами! Потом лежала в двухместке в ее отделении (т.к. в нормальном мест не оказалось), уходя, любила ее как маму и не знала, как отблагодарить. Кстати, выписали уже на третий день, потому что пуповину не обрезали, а пережимали по какой-то новой методике.
Первого рожала в 6-ом, тоже платно (тогда эта услугу еще только появилась на рынке). Хороших воспоминаний не осталось вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Сургутская Елена писал(а):
Вы меня простите пожалуйста, но роды - это лотерея, и лучше везде подстраховаться. А заплатить НУЖНОМУ человеку - это своего рода страховка. А насчет платной палаты: никогда не понимала людей, которые даже при наличии денег отказывают себе (а в данном случае и своему ребенку) в элементарных условиях. :!:


Знаете, скажу так. При родах всем достаеться. При мне случай был. Родила хорошо без порывов, но плацента не вышла.... Для каждого счастье разное понятие. Для кого то хватает того, чтоб ребенок рядом с мамочкой лежал и не зависимо от того в платной палате или нет, а кто-то без холодильника и телефизора жизни не представляет.

А страховка... При мне же одной (платившей, у ней напротив нашей палаты, палата была) поранили голову ребенка :( , когда плодный пузыть протыкали. Вот и страховка вам...

В общем, раз на раз не приходиться...
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, ну что вы нагнетаете страхов и ужасов...

И я рожала в первом, и ношпой прокалывали дял размягчения шейки, и стимулировали потом, и шейка плохо раскрывалась (я рожала 18 часов) и плоский плодный пузырь с подтекающимим водами, и лет мне было 30 - кандидат на кесарево просто с самого начала. Никому я не платила денег мимо кассы, заключили договор на спонсорство обычный и все. ВСЕ ОТНОСИЛИСЬ КО МНЕ НОРМАЛЬНО. Ровно также как и к моей соседке, которая платила непосредственно врачу. ОДИНАКОВО.

И никто меня не кесарил, даже не предложили, хотя с 5 утра я была готова на все, лишь бы все закончилось. И приходили в предродовую щупали меня постоянно и КТГ делали регулярно малышку, просто каждые 1,5 часа, и санитарочка со мной ночью сидела, утром пришла заведующая, девочки-акушерки, все вокруг крутились, внимания даже было слишком много для меня :) Родила, все было в порядке... Ну плацента отошла не полностью, так это же ерунда. Ну разрыв шейки 1 степени, ну так ничего от этого разрыва не осталось уже давно. Зашили хорошо, с ребенком все было нормально. Я была просто уверена, что все будет хорошо, я настраивалась все 9 месяцев, что мы с ребенком справимся, а если случится нештатная ситуация, то нам обязательно помогут.

Есть минусики - уздечку не подрезали, не показали как прикладывать, ну дуло в палате, кандидат наук, которая меня вела до родов наговорила меня всякой чуши, кандидатская и возраст надавили ей на мозги. Все решили по ходу. Меня вообще ничего не волновало кроме ребенка и себя самой, ни условия, и мед. обхождение, ни убогое питание, ни койки эти реанимационные, попробуй взгромоздись. Отдохнула и отоспалась дома.

Деньги, что в наше время решают деньги? К деньгам в совокупности надо еще нормальное личное отношение, знания, настрой, тогда все пройдет хорошо. А так, пугалки для слабонервных
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах