Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Санаторная школа-интернат №133
Халтурина, 30/1 (Ленинский район)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanechka460
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Eleniy

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Tanechka460
вы пойдете в школу? Мы думаем на счет племянницы. :aga-aga:
Кто знает что надо для того чтобы взяли в школу? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14266
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Добрый день, кто знает, что изменилось за последние годы в этой школе?
Как туда попасть ? И можно ли ребенка забирать раньше, а не весь день находиться в школе?
Как вообще на сегодняшний день уровень образования и атмосфера в школе ?
Благодарю.
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanechka460
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Елена Щ

Добрый день! Нет, мы пока решили лечиться самостоятельно (бассейн, ЛФК, массаж, физио) и учиться в своей школе. Будем наблюдать в динамике (ухудшения/улучшения). Наш ортопед в поликлинике считает, что в этой школе нужно учиться детям либо перенесшим травму позвоночника, либо с действительно серьезной патологией. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Мерзликина Елена
Здравствуйте, если вы решили учиться в этой школе вам нужно попасть на прием к директору с вашими обследованиями и написать заявление на прием в школу. Я думаю, при желании там учиться проблем с зачислением не возникнет, тем более если есть показания :aga-aga: Мы были там в конце августа, когда собирали комиссию по зачислению, переводиться в эту школу не стали (решили лечиться дома), но наш врач сказала, что перейти можно с любой четверти (при необходимости). Забирать ребенка можно по окончании уроков и лечебных процедур, по согласованию с воспитателем, ежедневно.
Уровень образования, судя по отзывам - слабый. упор делается на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14266
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Tanechka460
Ясно :kiss: вы очень подробно ответили. Мы подумаем . Тем более доча хочет стать ученым ;) скорее всего будем тоже лечиться сами.
Дай ,Бог, здоровья нашим деткам :give_heart:
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Tanechka460
спасибо. Подробно рассказали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninulka47
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Подниму темку. Хотелось бы узнать у родителей, у которых детки учатся в этой школе, можно ли ребенка забирать домой в будни дни? Мы идем в эту школу по показаниям (сколиоз 2 ст ). И очнеь переживаем, можно ли забирать и как вообще там лечение, есть ли от него прок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 17:35     Ответить с цитатой

ninulka47
у меня племянница ходит туда с октября. Можно забирать, как она говорит, в среду - банный день. Кто-то ходит как в обысную школу туда (без ночевки). Наверное кто близко живет. Лечение есть. Сделали курс массажа и каждый день занятия лфк. :aga-aga: Ребенку очень нравится. В прежнюю школу не хочет возвращаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radna-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Академ
Карта № 003143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Девочки, может я и не в тему, но внесу свои пять копеек.
Когда я была сама ребенком встал вопрос об обучении в этой школе (я из области). У меня сколиоз 3-4 степени. Меня уже готовы были принять, но...мама сделал выбор в пользу домашнего обучения и лечения дома.
В этой школе мне подобрали индивидуальную программу упражнений, и я их делала два раза в день. Так же сделали расчет "подставки под грудь" (для тех кому сидеть нельзя было).
Училась я в обычной школе, в седьмом классе. На уроках - когда стоя, когда лежа...У меня была специальная скамейка-планшетка и вот эта подставка под грудь. А между прочим была кабинетная система, мальчишки мне это все таскали. Спала только на спине или на животе, на жесткой кровати. Почти два года не сидела.
Операцию не делала.
Сейчас мне чуть за 30-ть. Два высших образования. Семья и два замечательных сына, которых я родила сама.
И моя мама никогда не пожалела, что не отдала меня в интернат.

Это я к чему...Если у вас есть возможность заниматься с ребенком, лечить, то лучше уж делать это дома...никакой интернат не заменит вас.
Пусть ваши детки будут здоровыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:33     Ответить с цитатой

ninulka47 писал(а):
Подниму темку. Хотелось бы узнать у родителей, у которых детки учатся в этой школе, можно ли ребенка забирать домой в будни дни? Мы идем в эту школу по показаниям (сколиоз 2 ст ). И очнеь переживаем, можно ли забирать и как вообще там лечение, есть ли от него прок?

Забирать вечером можно каждый день, но утром в 8-00 ребенок должен быть на месте, т.к. у них перед 1-м уроком утренняя зарядка. Если вам удобно, никто против не будет, но ребенка вы должны привести и забрать (вроде как до 7-го класса только так, мы еще в 4-м). Сейчас кстати систему пропусков вводят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Прочитав столько негативных отзывов (на флампе) я просто пришла в шок. Я окончила данную школу в 2005 году, конечно, прошло много лет и много "воды" утекло... но, побывав по воле случая, месяц назад в школе, увидев, сколько изменилось в ней (переход, спальные комнаты, и т.д.), увидев частично персонал который до сих пор работает в школе и своего любимого воспитателя Карлову Юлию Евгеньевну, на сердце была радость от встречи (хотя повод был не радостный).
Читая отзывы детей обучающихся сейчас в школе, не могу пройти стороной. Не довольны отношением к ним воспитателей, а Вы детки? Уважительно относитесь к старшим?У вас могут отнять телефон ( я бы вам его вообще не давала!!!!)? Естественно, ведь вы "залипаете" в нем и реальности не наблюдаете!
Когда мы учились, у нас не было телевизора в холле где спальни, не было крытого перехода, мы не сидели в телефонах, мы так же как и вы гуляли по "кругу", нам никто не помогал делать уроки (вернее не делал за нас!), мы учились быть самими собой, самостоятельности, ответственности и благодаря всему этому мы выросли людьми!!!, завели семьи, окончили институт и т.д.
Школа претерпела изменения в лучшую сторону, (отсутствие дырок в заборе, в которые мы бегали на свой страх и риск в магазин, крытый переход, мебель и т.д.) а недовольные дети которым что то не нравится будут всегда!
Желаю персоналу терпения!!! Школе развития, хорошего финансирования, успешных и талантливых учеников!!!!
А Ю.Е. Карлова самый крутой воспитатель как ни крути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boreyko_Yuliya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 5295
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский р-он. ПЛ Станиславского. 8-962-827-28-24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Кто-нибудь собирается в первый класс?
Нам неделю назад поставили диагноз...серьезный
Ездить далеко, с первомайке. Но боюсь,что если не пойдем найти время и деньги на качественный массаж и ЛФК не всегда получится. Если работать-времени нет, бабушек дедушек рядом тоже, портфели тяжеленный. Уйдешь с работы -не на что лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:04     Ответить с цитатой

CristinaBoss писал(а):
Всем здравствуйте! Прочитав столько негативных отзывов (на флампе) я просто пришла в шок. Я окончила данную школу в 2005 году, конечно, прошло много лет и много "воды" утекло... но, побывав по воле случая, месяц назад в школе, увидев, сколько изменилось в ней (переход, спальные комнаты, и т.д.), увидев частично персонал который до сих пор работает в школе и своего любимого воспитателя Карлову Юлию Евгеньевну, на сердце была радость от встречи (хотя повод был не радостный).
Читая отзывы детей обучающихся сейчас в школе, не могу пройти стороной. Не довольны отношением к ним воспитателей, а Вы детки? Уважительно относитесь к старшим?У вас могут отнять телефон ( я бы вам его вообще не давала!!!!)? Естественно, ведь вы "залипаете" в нем и реальности не наблюдаете!
Когда мы учились, у нас не было телевизора в холле где спальни, не было крытого перехода, мы не сидели в телефонах, мы так же как и вы гуляли по "кругу", нам никто не помогал делать уроки (вернее не делал за нас!), мы учились быть самими собой, самостоятельности, ответственности и благодаря всему этому мы выросли людьми!!!, завели семьи, окончили институт и т.д.
Школа претерпела изменения в лучшую сторону, (отсутствие дырок в заборе, в которые мы бегали на свой страх и риск в магазин, крытый переход, мебель и т.д.) а недовольные дети которым что то не нравится будут всегда!
Желаю персоналу терпения!!! Школе развития, хорошего финансирования, успешных и талантливых учеников!!!!
А Ю.Е. Карлова самый крутой воспитатель как ни крути!!!

К сожалению ситуация в школе изменилась не в лучшую сторону. Тут проблема не в персонале, а в администрации. Да и Юлия Евгеньевна тоже себя стала вести не лучшим образом. Она может и хороший воспитатель, но как заведующая воспитательной части оставляет желать лучшего. Плюс в том, что детей с диагнозом стали выписывать по надуманным причинам. Пример одного мальчика выписали из-за конфликта с сыном сотрудника школы. В НИИТО были очень удивлены данной выписке. Внешне школа стала лучше. Но только внешне.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Что касаемо лечения в принципе такое же. Хотя мой ребенок (корсетник) прошел всего два курса массажа и физио. Но тут еще может быть у нас сопряжено с тем, что очень часто болели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):


Что касаемо лечения в принципе такое же. Хотя мой ребенок (корсетник) прошел всего два курса массажа и физио. Но тут еще может быть у нас сопряжено с тем, что очень часто болели.


Так лечение не только в массаже и физио. Дети учатся лёжа, что не дает дополнительной нагрузки на позвоночник, плюс спят на правильной кровати только на спине, в жилетах привязанных к кроватям, чтоб не поворачивались на бок. У кого степь от 3 и выше, то спят уже в гипсовых кроватях.

Я проучилась там с 6 по 9 класс, и никто не знает, что было если я не пошла туда учиться. Может с незаметной 2 степени могло скрючить до 4 и роста горба.

Денег на массаж у нас не было, в больнице его даже не предлагали делать, ЛФК ходила пару раз в поликлинику, но если нет дисциплины у ребенка и родителей, то думаю вряд ли бы будете делать лфк дома сами. Я не делала. Да и нагрузку сидя за партой никуда не убрать.

У знакомой дочь туда во 2 классе отдали, но ребенок не смог без мамы забрали после 2ой четверти, в итоге сейчас уже у женщины 4 степень и инвалидность без право на работу.

И как мы жили там в 90 годы!!! и никто не жаловался и сам не уходил, а бывало давали суп с гречкой без мяса и картошки, или бигус кислый, на выходных запасались сухарями, вечерами брали хлеб солью, т.к. были голодными.

У меня вообще 1 раз в год был массаж, так как не большая степень. 2 раза в год только у кого 3-4 степень. А как больше сделать? народу много, а массажистов тогда было 2 только.

Минусы есть и в обычной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:51     Ответить с цитатой

морж писал(а):
Нюрочек писал(а):


Что касаемо лечения в принципе такое же. Хотя мой ребенок (корсетник) прошел всего два курса массажа и физио. Но тут еще может быть у нас сопряжено с тем, что очень часто болели.


Так лечение не только в массаже и физио. Дети учатся лёжа, что не дает дополнительной нагрузки на позвоночник, плюс спят на правильной кровати только на спине, в жилетах привязанных к кроватям, чтоб не поворачивались на бок. У кого степь от 3 и выше, то спят уже в гипсовых кроватях.

Я проучилась там с 6 по 9 класс, и никто не знает, что было если я не пошла туда учиться. Может с незаметной 2 степени могло скрючить до 4 и роста горба.

Денег на массаж у нас не было, в больнице его даже не предлагали делать, ЛФК ходила пару раз в поликлинику, но если нет дисциплины у ребенка и родителей, то думаю вряд ли бы будете делать лфк дома сами. Я не делала. Да и нагрузку сидя за партой никуда не убрать.

У знакомой дочь туда во 2 классе отдали, но ребенок не смог без мамы забрали после 2ой четверти, в итоге сейчас уже у женщины 4 степень и инвалидность без право на работу.

И как мы жили там в 90 годы!!! и никто не жаловался и сам не уходил, а бывало давали суп с гречкой без мяса и картошки, или бигус кислый, на выходных запасались сухарями, вечерами брали хлеб солью, т.к. были голодными.

У меня вообще 1 раз в год был массаж, так как не большая степень. 2 раза в год только у кого 3-4 степень. А как больше сделать? народу много, а массажистов тогда было 2 только.

Минусы есть и в обычной школе.

Там есть определенные нормативы. Обычно курс идет 2 раза в год. Как у моего ребенка 3 раза в год. Об этом говорит сам врач.
Я не совсем поняла ваш ответ. Вы внимательно прочитали пост?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах