Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Горнолыжники, отзовитесь!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Привет всем! И меня принимайте в свои стройные ряды :-P
Аленка, не езди в Соседово, чур меня :shock: Там одни камни, я себе скользяк уделала - мама не горюй, в ноябре, когда ты с нами не поехала, приболела :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Давайте соберемся вместе покататься! Организуем команду Сибмам! :)
Сейчас тепло, а командой веселее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Ой, а я не могу до конца февраля :cry: Я заживаю после операции.
Хотя пока выпадет свежий снежок, может и подживу и не буду месяца ждать :wink:
Евгения, вы так против Новососедово? Может с ноября, что-нибудь поменялось? Я в этом сезоне нигде не была, а в прошлом в Соседово ездили раза4-5, были неудачные выезды, после каких-то соревнований, камней куча и утренний снег не помог. А так, после снега или во время - вполне можно было покататься, правда приезжать надо по-раньше, т.к. к обеду трассу сносят и кататься сложнее и сложнее из-за камней. Я "чайник", умудрялась даже по лесочку покататься......вот только лёд при подъёмнике после оттепели убивал :x
Хотя может и зря я за него цепляюсь. Я,просто, больше ни на какой трассе при Новосибирске не каталась, а там есть и трасса для чайников и для тех,кто по-сильнее, и тёплое кафе под горой, и холодная кафушка на горке, будет и где посидеть, поболтать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Annita, какая вы смелая!
У вас карапузик такой маленький, а вы уже планируете покататься весной за пределами Новосибирска! Восхищаюсь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:01     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
Евгения, вы так против Новососедово? Может с ноября, что-нибудь поменялось?

категорически! :shock:
ничего там не поменяется, до тех пор, пока не установят снежные пушки. Ну или уж совсем в марте туда ехать на разведку. Тока я уже в марте не ездок буду :oops:
Да ну их... да и как там кататься? Если бы не было камней, я бы каталась так: трасса 2 -> подъемник 1 -> трасса 3 -> подъемник 2 -> трасса 4 -> подъемник 1 -> трасса 2.
А из-за камней по 4й трассе вообще невозможно кататься!!! и тогда получается, что если ты хочешь кататься не только по 2й, но и по 3й, надо переться с лыжами в горку от 2го подъемника до 1го метров 300.... Чего мне в моем положении делать бы не хотелось :x да и в любом положении это геморрой, особенно когда лыжи сделаны по технологии Liquidmetall и, соответсвенно, весят килограммов 10+...
Короче, в Соседово я не ездец :cool:
А вот новая трасса в Мирном (что не доезжая 25 км до Журавлей), по описаниям - вроде ничего :roll: Да и Горный, если с прошлого года поправил свои выкаты, тоже рулит :-P
Да я даже и в Ключах не обломаюсь покататься :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Hell, я не смелая (даже наоборот :lol: ), я- "заболевшая" лыжами. :wink: Причём после большого перерыва, заново трушу перед горой и вспоминаю, как кататься :lol:
А из-за моей экстренной операции, малыш у моей мамы находился 2 недели, она с ним хорошо ужилась :wink: На выходные теперь меня если, что отпустят, благо молока много я им наморожу на неделю вперёд :D
Но если Новососедово отпадает, то я больше ближайшей трассы не знаю, надо, чтобы знатоки выбрали, чтобы трасса хорошая была и кафе,где погреться можно было, а то нам мамашкам настоящим и будущим простывать ни к чему. :)
М-м-м, глинтвейн! Можно будет позволить пропустить стаканчик вкуснятины для сугреву :roll:
Евгения, если я не путаю, то как раз с 4-ой трассы можно лесом спуститься, в прошлом году там даже "трасса" накатана была. Правда, позже там перегородили флажками внизу из-за льда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Annita писал(а):

Евгения, если я не путаю, то как раз с 4-ой трассы можно лесом спуститься, в прошлом году там даже "трасса" накатана была. Правда, позже там перегородили флажками внизу из-за льда.....

спускалась :oops: пеньки торчат везде из-под снега :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
А вот новая трасса в Мирном (что не доезжая 25 км до Журавлей), по описаниям - вроде ничего :roll: Да и Горный, если с прошлого года поправил свои выкаты, тоже рулит :-P

Ой, Eugenia, а про Мирный можно поподробнее? Как туда ехать? (дорогу до журавлей знаю). Трасса длинная? Прокат есть?
а Горный - это имеется в виду Горный Алтай?

Hell, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку - сшила рюкзачину, получилось супер! Мне понравилось! Бум теперь пытаться встать с этим устройством на лыжи :D
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 10 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 5 месяцев 18 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
- сшила рюкзачину, получилось супер! Мне понравилось! Бум теперь пытаться встать с этим устройством на лыжи :D


Ann. выкладывайте фото своего рюкзака. Обменяемся опытом. Я все обещала выложить свое фото, но руки не доходят. В выходные папа нас сфотает и я выложу фото с дитем внутри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
я не смелая (даже наоборот :lol: ), я- "заболевшая" лыжами. :wink: Причём после большого перерыва, заново трушу перед горой и вспоминаю, как кататься :lol:


Я также мучилась с доской после большоге перерыва, а на лыжах не стояла 5 лет и без проблем сразу поехала :)

Может и не обязательно уезжать за город и покататься в черте города. Может на Ине?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Ой, Eugenia, а про Мирный можно поподробнее? Как туда ехать? (дорогу до журавлей знаю). Трасса длинная? Прокат есть?
а Горный - это имеется в виду Горный Алтай?

Мирный - http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9471&start=0
Горный - нет, это не Горный Алтай :roll: Это пос. Горный НСО, 80 км. от Нска :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 16:30     Ответить с цитатой

В воскресенье рано утром едем в Новососедово. Кто с нами? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Аааааааа :cry: У меня всё-таки завтра не получится. Думала, что я огурцом, сегодня запустила рейд по магазинам и сдулась, внутренние швы заболели. Видимо, я зря харохорилась, раньше, чем через положенные ещё 2 недели не смогу :cry:
Удачно вам покататься, сегодня снежок небольшой падал, желаю, чтобы всю ночь валил!!! И завтра по приятной трассе!!!! :) Расскажите потом, как там в этом сезоне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 17:24     Ответить с цитатой

В Новососедово съездили мы замечательно. Нам с мужем очень понравилось. В Мирном и Горном мы не были, поэтому сравнивать не могём :) Слыхали только, что в Мирном уж совсем плосковато будет.

Температура утром -24, днем -13-16. Трассы отратрачены, конечно не ахти как, ну уж и в Шерегеше не лучше ратрачат. Покататься можно, главное чтобы снег был. Снег в общем и был, но к середине дня трассы подразбились и камней стало много. Тарелочный подъемник не работал, поэтому опять же к полудню людно очень стало, и мы поехали домой счастливые и довольные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:19     Ответить с цитатой

Есть большая вероятность, что в воскресенье 12.02 поедем в Горный. Присоединяйтесь! Если, конечно, с погодой все будет в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах