Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Клуб бизнес-леди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:32     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Только прежде чем "договариваться" подумайте - стоит ли? Я по своему опыту сталкивалась с множеством случаев когда бизнес строился на "договоренностях" с пожаркой, сэс и т.п. организациями - а итог этому был очень печальный - вплоть до гибели людей

"Договариваться" не в смысле откупится, а в смысле, чтобы все было правильно и гладко. Разница есть?

Все таки, сложно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Karma писал(а):
хотела спросить а сколько денег вы собираетесь вложить сразу?

Про деньги: хотелось бы по минимуму, все-таки существует риск их потерять. И по мере развития и набора жизненного опыта - увеличивать оборот. Думаю стартовать с суммой не менее 40тыс. Реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1029
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
Про деньги: хотелось бы по минимуму, все-таки существует риск их потерять. И по мере развития и набора жизненного опыта - увеличивать оборот. Думаю стартовать с суммой не менее 40тыс. Реально?
для киоска мне кажется маловато. кроме аренды и всех разрешений еще нужен и товар. может свое производство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
Tata писал(а):
лучше подождать, и, например, набраться жизненного опыта

Как раз не начиная собственного дела, так как действительно опыта в этом у меня никакого, решила поспрашивать людей здесь на форуме, для перенятия опыта. Но получаю в основном вопросы, а не ответы…

я написала именно ЖИЗНЕННОГО опыта, а не теории и опыта чужого бизнеса.
Все рассказать все равно не возможно каждый день случается много тонкостей. Поэтому и надо иметь опыт жизненный, тк. бизнес это, в частности, тоже жизнь и Вы сталкиваетесь во время работы с теми же людьми, только у них иногда другие должности и организации.
Во всех гос структурах люди немного нервные по моим наблюдениям - пожарники это или СЭС или ЖЭУ, сложно Вам в ЖЭУ договориться или в паспортном столе? нет - значит и в налоговых всяких тоже не будет сложно. Тем более есть куча вариантов - у меня вот, например, есть бухгалтер и я в налоговую и банк сама не хожу, но у моего знакомого нет бухгалтера - ему удобнее это делать самому. Как можно все рассказать?
40 000 - сумма мизерная. Нужно учесть, что первое время, скорее всего, предприятие будет работать в убыток - т.е. зп и аренду вы будете платить из своих денег. А еще денег надо на разные вещи дополнительные - открытие счета, например, закуп товара, приобретение кассового аппарата, транспортные расходы, возможно, расходы на рекламу- это то, что в голову ПЕРВОЕ пришло. А сколько месяцев Вы будете работать в убыток? даже если есть бизнес план...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:05     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
Tata писал(а):
лучше подождать, и, например, набраться жизненного опыта

Как раз не начиная собственного дела, так как действительно опыта в этом у меня никакого, решила поспрашивать людей здесь на форуме, для перенятия опыта. Но получаю в основном вопросы, а не ответы…

А какие ответы Вы хотите получить - ведь Вы не называете четких параметров. Какой бизнес, какие Ваши материальные, моральные и др. вложения и т.п.
Во всяком случае начинать свой бизнес с 40т.р. практически нереально. Данные вложения достаточны для открытия своего производства без гос.регистрации - типа шить дома развивающие коврики (не хочу никого обидеть, потому как девочки шьют дома прекрасные коврики получше промышленных). А бизнес надо начинать в области в которой Вы как минимум что-то можете делать профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:20     Ответить с цитатой

а я вот открылась с 0 вложением :D
Но у меня была настолько особенная ситуация - это просто случайно -мне просто повезло.
Оговорочка - у меня была очень крепкая личная наработанная ранее клиентская база. Сфера деятельности - услуги.
Комп у папы взяла погонять в бессрочную аренду тоже бесплатно :D
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
а я вот открылась с 0 вложением :D
Но у меня была настолько особенная ситуация - это просто случайно -мне просто повезло.
Оговорочка - у меня была очень крепкая личная наработанная ранее клиентская база. Сфера деятельности - услуги.
Комп у папы взяла погонять в бессрочную аренду тоже бесплатно :D

Для услуг надо иметь как минимум интеллектуальный капитал, а он тоже денег стоит ;-)!
В принципе и предприятие можно зарегистрировать за 0р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Сто советов начинающим бизнесменам (бизнес леди)

Часть первая – вступительная

1. Свое дело стоит начинать только когда ты 100% уверен(а) что без этого ты не сможешь прожить.
2. Нельзя начать свое дело, не имея четкого плана своих действий по открытию, развитию и продвижению своего бизнеса.
3. Если у тебя не хватает знаний – спроси у профессионалов, даже если придется потратить достаточно большую сумму на консультацию. Лучше сейчас потратить немного, чем потерять потом все вложенные в дело деньги.
4. Нельзя начинать дело в сфере, о которой ты ничего не знаешь. Мини пекарня не будет прибыльной, если ты не знаешь, как делают хлеб.
5. Начиная свой бизнес, будь готов к тому, что придется работать 25 часов в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году. Ты к этому готов(а)?
6. Даже если ты почти все просчитал(а), то наверняка появятся какие-то форс-мажорные события, которые отрицательно повлияют на твой бизнес. Ты имеешь достаточный запас прочности (моральный, материальный, финансовый) чтобы выстоять?
7. Ты знаешь кто твои конкуренты?
8. Нельзя слепо ориентироваться на аналогичные бизнесы, потому как даже дети-близнецы очень различны между собой (даже будучи внешне похожи как две капли воды).
9. Никто не обязан Вам помогать в Вашем бизнесе – надейтесь только на собственные силы.
10. Не завидуйте успешным бизнесменам – Вы же не знаете сколько трудностей им пришлось преодолеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:51     Ответить с цитатой

"смайлик с аплодисментами"
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:40     Ответить с цитатой

Видимо пришло мне время писать мемуары (или как модно сейчас) сказки для бизнесменов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
а я вот открылась с 0 вложением :D
Но у меня была настолько особенная ситуация - это просто случайно -мне просто повезло.
Оговорочка - у меня была очень крепкая личная наработанная ранее клиентская база. Сфера деятельности - услуги.
Комп у папы взяла погонять в бессрочную аренду тоже бесплатно :D

Танюш, у тебя услуги - это раз, во вторых как я понимаю у тебя была наработанная клиентская база - а это очень и очень важно. И ты знала свое дело - ты этим же занималась "на дядю", а потом просто решилась на свое дело - это совсем другое.
Тут девушка хочет торговать - поверь торговлю можно начинать с 25% своих средств75% заемных - это оптимум для торговли (расклад капитала торговой организации), но не имея уверенного рынка сбыта прогореть дважды два.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1029
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 23:21     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Во всяком случае начинать свой бизнес с 40т.р. практически нереально. Данные вложения достаточны для открытия своего производства без гос.регистрации - типа шить дома развивающие коврики (не хочу никого обидеть, потому как девочки шьют дома прекрасные коврики получше промышленных). А бизнес надо начинать в области в которой Вы как минимум что-то можете делать профессионально.
мои вложения в момент начала составили1000руб. :), но у меня уже было оборудование. и мое дело и бизнесом то назвать нельзя. так, мамочка балуется в свободное от ляльки время :))) (чтобы кое-кому что-то доказать).
а дело надо начинать действительно в сфере которую знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Вам сюда:"Консультации по вопросам организации и ведения семейного бизнеса готов бесплатно оказать центр развития малого бизнеса. Желающих заняться семейным предпринимательством ждут по адресу: ул. Романова, 28, офис 1, телефон 227-91-96."
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 13:42     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Вам сюда:"Консультации по вопросам организации и ведения семейного бизнеса готов бесплатно оказать центр развития малого бизнеса. Желающих заняться семейным предпринимательством ждут по адресу: ул. Романова, 28, офис 1, телефон 227-91-96."

У них неплохие стажировки за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 14:24     Ответить с цитатой

дык я же и пишу, это просто СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!
Звезды так сложились - расчитывать на такое нельзя.
и еще, что важно - я прекрасно знала че буду заниматься и какие бываю расходы доходы сложности и проблемы именно в этой сфере.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах