Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
НОУ "Наша школа"
Зыряновская, 119/1, Октябрьский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
33%
 33%  [ 1 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
33%
 33%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
33%
 33%  [ 1 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7018
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:08     Ответить с цитатой

А кто подскажет - когда будет набор на подготовку к школе? Надо в августе записываться, или сейчас уже пора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:30     Ответить с цитатой

подготовка к школе начинается с марта предшествующего учебного года... но чтобы туда попасть, необходимо записаться в первый класс и заключить договор с проплатой (лучше заранее)....
позвоните сейчас... лишним не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженюэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Наша школа Ответить с цитатой

Девочки!
Откликнитесь, чьи детки ходили Нашу школу, и качество обучения и атмосфера в классе были неудовлетворительными. Нужны свидетели. Моя дочь ходила туда месяц, в 5 класс - их классная руководительница - девочка совсем, первый год после педа, 4 ученика в классе вертят ей как хотят, корчат рожи учителям, тормозят уроки. Видимо, это мыследеятельностный подход! И за это - 12тыс. в месяц! Когда я попросила через месяц вернуть хотя бы вступительный взнос - они отказались - оформлено как пожертвование! 12тыс. отдала за обучение, 10тыс. как часть вступительного взноса
(30 000р.), потом еще репетитору по математике, чтобы подтянул до уровня государственной гимназии, куда мы убежали. Директор при первой встрече соловьем разливался - а потом стал неуловимым. А в суде их адвокат заявила, что "пожертвование" платить было необязательно! Так что имейте ввиду! Помогите восстановить справедливость, пожалуйста! Нужны свидетели, которые могли бы подтвердить, что "пожертвование" в "Фонд образовательных технологий" - это обязательный платеж, без которого ребенка в школу не берут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженюэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Вступительные взносы в школы - "пожертвования"? Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите, можно ли как-то вернуть вступительный взнос, который внесен как "пожертвование", если ребенок проучился в школе 1 месяц?
За последний год пришлось поменять дочери 3 школы из-за того, что в первой была чехарда с классным руководством, ребенок совершенно расслабился - решила "подогнать" в частной школе - выбрала по отзывам "Нашу школу". И в первой государственной, и в частной платила вступительный взнос как "пожертвование" в образовательный фонд при школе. В гимназии он составил 5 тыс., и проучилась там дочь 6 мес., потому я не поднимала тему возврата, хотя, как я понимаю, взнос предполагает, что ребенок будет учиться до окончания школы или хотя бы год. Откликнитесь, чьи детки ходили Нашу школу, и качество обучения и атмосфера в классе были неудовлетворительными. Нужны свидетели. Моя дочь ходила туда месяц, в 5 класс - их классная руководительница - девочка совсем, первый год после педа, 4 ученика в 5 классе вертят ей как хотят, корчат рожи учителям, тормозят уроки, новых учеников не хотят. Видимо, это мыследеятельностный подход! И за это - 12тыс. в месяц! Когда я попросила через месяц вернуть хотя бы вступительный взнос - они отказались - оформлено как пожертвование! 12тыс. отдала за обучение, 10тыс. как часть вступительного взноса (30 000р.), потом еще репетитору по математике, чтобы подтянул до уровня государственной гимназии, куда мы убежали (кстати, респект гимназии 16 Французской - только здесь с меня не потребовали взнос). Директор "Нашей школы" Николаев при первой встрече соловьем разливался - а потом стал неуловимым. В телефонном разговоре заявил, что без взноса мой ребенок не начал бы учиться у него в школе. А в суде их адвокат заявила, что "пожертвование" платить было необязательно! Так что имейте ввиду! Помогите восстановить справедливость, пожалуйста! Нужны свидетели, которые могли бы подтвердить, что "пожертвование" в "Фонд образовательных технологий" - это обязательный платеж, без которого ребенка в школу не берут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арекипа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Могу поделиться только собственным опытом и знаниями плане взносов и пожертвований.
Если это было оформлено документально как пожертвование, тем более добровольное - конечно, никто ничего не вернет.
Вы добровольно отдали организации деньги на что-то - на развитие, допустим.
Добровольно принесли свои деньги в жертву, так скажем.
и подписались под этим.
И формально это никак не связано с обучением в самой школе и с обстановкой в ней.
И адвокаты в суде формально правы -если это было добровольно пожертвовано, то платить было необязательно.
Справдливость заключается в том, что нас никто не научил читать бумаги, которые мы подписываем и бороться за свои права ДО подписания чего бы то ни было.
Вы получили очень дорогой урок и заплатили за него - это справделиво.
Хотя и очень обидно.
На будущее - договаривайтесь о том, что вступительный взнос вы платите с отсрочкой (такое возможно в некоторых учебных заведениях) и если вас это заведение не устраивает - тогда вы просто уходите, не платя - это будет тоже справделиво, если вы договорились об этом.
Очень желаю вам с дочерью найти то, что вас бы полностью устраивало.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженюэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 5:27     Ответить с цитатой

IrinaSwe
Спасибо, вроде нашли. Школу 70 (гимн.16) заканчивал мой старший сын, и она не испортилась с тех пор. Больше у меня сил на переходы из школы в школу нет.
Главное, что я на своем дурацком опыте поняла - перед принятием решения о выборе школы надо пару раз поговорить с будущим классным руководителем.
Но маховик борьбы за справедливость в суде с "Нашей школой" запущен. Попытаюсь доказать ничтожность сделки по договору пожертвования их "карманному" фонду и создать прецедент, хотя бы из принципа, я на них обиделась. Для этого нужны свидетели. О результате - положительном или отрицательном - напишу. Самое грустное будет, если меня обяжут еще и оплатить их расходы на адвоката. Зато какой опыт!
Буду признательна, если кто-нибудь поделится опытом или присоветует что-то дельное.
А на отсрочку оплаты взноса-пожертвования директор не соглашался, только на рассрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 134
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Дженюэри,
А зачем вы пошли в частную школу? у вас были какие-то проблемы? и потом сейчас во всех частных школах берут вступительный взнос, оформляется это в виде добровольного пожертвования. Поэтому свидетели вам не помогут. А директор частной школы не обязан брать вашего ребенка, это ведь не государственная школа. Точно также как платное лечение. Как говорится не хотите, не ходите.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А вот если бы в государственной школе с вас потребовали вступительный взнос... то тогда свидетели пригодились бы
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дженюэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Наталиа
Неправда!
Если доказать ничтожность сделки, то взнос будут обязаны вернуть - я ведь не требую возврата денег, которые пошли на обучение в течение месяца. За что платить взнос, когда школа не устроила нас ни по качеству обучения, ни по сложившейся в классе атмосфере? А так - это грабеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 134
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:29     Ответить с цитатой

Дженюэри,
А вот вы когда-нибудь были в клубе: там тоже платят за вход, а остальное тоже за деньги напитки и т.д. Вы когда уходите из клуба деньги за вход не возвращаются и здесь также, я думаю. А вообще взносы есть в любых частных школах. А у вас где-то документально отображено что вы заплатили взнос?
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3364
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Мы тоже учимся в ЧШ (в другой). И у нас в договоре прописано, что в случае ухода ученика из школы, вступительный взнос возвращается пропорционально времени, проведённому (не проведённому) в школе (взнос платится с определённой периодичностью). Считаю, что это справедливо, и Ваши претензии к школе обоснованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дженюэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Vol'ka
Спасибо за поддержку.
В моем случае взнос был оформлен как пожертвование Фонду образовательных технологий (есть квитанция и договор), который дислоцирован в том же здании, но юридически это разные конторы. В суде их адвокат утверждает, что пожертвование было сугубо добровольным, никто платить не заставлял, хотя директор школы без взноса ребенка не брал. Теперь в случае проигрыша дела в суде я буду по их ходатайству обязана оплатить еще и расходы на их представителя в суде. 20.08. очередное заседание - о результате напишу. Веду свидетелей, просто знакомых, которые были в курсе дела.
Наталия: Все же считаю, что сравнение школы с клубом некорректно. Там все конкретно, нет лицемерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33310
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Дженюэри писал(а):
В моем случае взнос был оформлен как пожертвование Фонду образовательных технологий (есть квитанция и договор), который дислоцирован в том же здании, но юридически это разные конторы.


Вы сможете выиграть только в случае, если докажете, что без взноса Вас не брали
а это, увы, почти нереально :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Дженюэри
Как же я хочу, чтобы Вы выиграли... Потому что не раз сталкивалась с таким и при приеме в детский сад, и тогда, когда узнавала про прием в частную школу... И практически везде говорили, что эти взносы не возвращаются... Я конечно же не стала спорить, просто либо соглашалась с этим, либо просто не ходили туда... Но такое положение вещей категорически не правильное...
Вы молодец, что не стали такое проглатывать!!!!!!!!!!!
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженюэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Да, "Наша школа" частная и платная. При этом по договору об оказании образовательных услуг вносится ежемесячный платеж, а вступительный взнос нигде не оговаривается, а вносится по договору пожертвования в Фонд образовательных технологий.
Я хочу доказать, что "добровольное пожертвование" на самом деле - это вступительный взнос за предоставление места, и он должен быть возвращен, если школа не подошла.
Мне очень нужны свидетели - те, чьи детки учились в "Нашей школе" и могут подтвердить, что вступительный взнос обязателен и никак не может быть назван добровольным пожертвованием (ст. 170, ч. 2 ГК РФ - притворная сделка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженюэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:50     Ответить с цитатой

"Наша школа" частная и платная. При этом по договору об оказании образовательных услуг вносится ежемесячный платеж, а вступительный взнос нигде не оговаривается, а вносится по договору пожертвования в Фонд образовательных технологий и не возвращается ни при каких обстоятельствах. Такой "мыследеятельностный подход"!
Мне очень нужны свидетели в суд - те, чьи детки учились в "Нашей школе" и могут подтвердить, что вступительный взнос обязателен и никак не может быть назван добровольным пожертвованием (ст. 170, ч. 2 ГК РФ - притворная сделка). Пишите в личку!
Я хочу доказать, что "добровольное пожертвование" на самом деле - это вступительный взнос за предоставление места, и он должен быть возвращен, если школа не подошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах