Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Очередь на садик- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Venera
Дык 06.2010 - это вроде июнь 2010? В чем проблема, позвоните в понедельник да подтвердите свое желание получить садик...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 17:40     Ответить с цитатой

tenni
Возле кабинета лежит журнал перерегистрации, достаточно отметится в нем (подскажите)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:03     Ответить с цитатой

В детский сад – по правилам
29.03.2010 10:10

Мэр Владимир Городецкий подписал постановление об утверждении Правил приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения на территории Новосибирска.

Согласно новому документу, прием детей в дошкольные учреждения осуществляется при наличии свободных мест в порядке очереди, которая формируется районными отделами и управлениями образования, главным управлением образования мэрии.

Постановка в очередь на получение мест в детских садах будет производиться с момента обращения родителей в районные отделы (управления) образования, а не с момента исполнения ребенку 1 года, как было предусмотрено ранее.

Главное управление и районные отделы образования создают банк данных о детях дошкольного возраста, ведут учет желающих, собирают информацию о наличии свободных мест в дошкольных учреждениях.

Родители (законные представители) один раз в 6 месяцев проходят перерегистрацию очереди. При неявке на перерегистрацию по неуважительной причине очередь аннулируется.

При постановке ребенка в очередь или ее перерегистрации родителю или законному представителю выдается документ с указанием номера очереди, даты постановки, даты и времени перерегистрации.

Предоставление мест для детей в дошкольных учреждениях осуществляется при достижении ребенком возраста 1,5 лет на основании путевок-направлений при наличии свободных мест.

Путевка-направление в дошкольное учреждение аннулируется в случае, если ребенок не поступил в него без уважительной причины в течение одного месяца с момента получения путевки.

Комплектование дошкольных учреждений на новый учебный год проводится в срок с 1 мая по 1 сентября ежегодно. Доукомплектование дошкольных учреждений проводится в соответствии с установленными нормативами.

Правила приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения на территории Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Lana :), Света, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena0505
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 9
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:00     Ответить с цитатой

В Железнодорожном тоже тяжко с местами в детский сад. Мы стоим в очереди 3 год, изначально были 545, а сейчас 11. В мае за путевкой. Кстати кому нужно могу передать очередь. У меня ребенок ходит в частный сад и забирать его от туда я не хочу. Как только передать я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Мы на льготной очереди 7-ые . как думаете есть вероятность что в этом году попадем? Вставали в 2009! Может есть те у кого льготные очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Сколько читаю, так мне пока не ясно толком: можно ли встать на очередь, например, в Дзержинском р-не, если прописаны в Октябрьском? В Дзержинский отдел никак дозвониться не могу :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Pomidorka
Нужен документ какой-нидь, что вы проживаете в Дзержинке... А вообще, именно в Дзержинке просят предоставить паспорт одного из родителей с пропиской...
Лучше дозвонится или дойти...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:23     Ответить с цитатой

у меня в дзержинском ни один паспорт не открыли.все даннае списали с моего заявления.где я указала номер садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Pomidorka
Им обязательно нужен какой-то документ, что проживаете в Дзержинском (например, договор аренды, если прописки нет).
Я прописана в Калининском, муж - в Дзержинском. Живем в Дзержинском. В отдел Дзержинского р-на предоставляла справку из отдела ДО Калининского района (что там в очереди не стоим) и взяли у меня еще ксерокопию паспорта мужа (где прописка Дзержинского р-на).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Подскажите мне 09 04 2010 ехать подтверждать очередь но возник вопрос подтверждение очереди это и есть перерегистрация или нужно снова собирать все документы? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Viksa
Документы собираются и сдаются один раз.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DARING
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:53     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. Сегодня встали на очередь в Советском районе. На бумажке, которую нам дали, написано: "очередь среди детей 2009 года за номером 85". это получается, что мы 85-ые только среди детишек, которые в 2009 г. родились? А какой год сейчас распределяют в сады? А то может в общей очереди мы какие-нибудь 10-ти тысячные... Кто-нибудь знает как обстоят дела с садами на Левом берегу в Советском районе?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите надо ли мне брать справку о составе семьи из ЖЭУ,если у меня ре в паспорт не вписан.Где-то слышала,что при постановке на очередь нужно,а муж со мной спорит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах