Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Болтаем обо всем...(2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Про зоопарк: наверное Большереченский имеется ввиду?
А Аквапарк это который на стадионе Юность вроде, там три бассейна, один взрослый, два детских и пара горок были, я не была не видела.
Ну аквапарк это конечно громко сказано :D

Интересно, а много ли омичей было в большереченском зоопарке? :wink: Люди вон из Дальневосточья едут, а нам сотню-другую км проехать сложно... :shock:
А про "аквапарк" - пару лет назад вход туда стоил 600 руб. Сидеть можно хть целый день.
Нам показалось - дорого. Мы не пошли. Если б еще как в Сочах, как нам рассказывали - вход на пляж, с морем и с кучей атракционов... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Малька писал(а):
Интересно, а много ли омичей было в большереченском зоопарке? :wink: Люди вон из Дальневосточья едут, а нам сотню-другую км проехать сложно... :shock:
Я была 2 раза (еще в школе нас возили). Возможно, имелся ввиду зоопарк на зеленом острове (он там был лет 15 назад :) ). А аквапарк - тот который собираются у нас строить немцы (соберутся ли?).
Вернуться к началу
           
 
Кэт*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 194
В дневниках: 3
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:20     Ответить с цитатой

А мы завтра на три дня уезжаем на Линево озеро :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
latsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 475
Откуда: Омск 5 армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 3:53     Ответить с цитатой

Кэт* писал(а):
А мы завтра на три дня уезжаем на Линево озеро :roll:


Как здорово))))Эх.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
latsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 475
Откуда: Омск 5 армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:35     Ответить с цитатой

Итак, хвастаюсь) Мы сегодня ушки прокололи)
:oops: Смотрится - потрясно! Лисенок не плакала вообще!Только очень сильно хотела убежать к игрушкам в соседнем магазине (кололи в Континенте - мне понравилось) :wink:
Она даже не поняла что ей сделали и весь день вообще на них внимание не обращала) :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 42
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 5:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Я была 2 раза (еще в школе нас возили). Возможно, имелся ввиду зоопарк на зеленом острове (он там был лет 15 назад ).


А почему был?
А про аквапарк - так у нас и такого нет! Особенно чтобы детки поплескались!
А куда можно еще деток сводить?
Просто у нас знакомые уже в возрасте и я не уверена что они про это знают.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Кэт* писал(а):
А мы завтра на три дня уезжаем на Линево озеро :roll:


А мы сеня в Астану едем, к будующему дедуле, щас пойдем ему подарок на 63-х летие покупать, а вечером на паровоз и утром уже там будем.... :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 14:39     Ответить с цитатой

ЛАМА писал(а):
Цитата:
Я была 2 раза (еще в школе нас возили). Возможно, имелся ввиду зоопарк на зеленом острове (он там был лет 15 назад ).
А почему был?
Насколько я знаю, сейчас у нас зоопарк только в Большеречье (3 часа езды от Омска) и в парке 30 лет ВЛКСМ его филиал (совсем маленький). На Зеленом острове тоже был когда-то филиал, потом он переезжал на другие места. Возможно я ошибаюсь, может в этом году он опять будет на Зеленом острове. Но я такого не слышала.
Кстати, вы не думайте, что Зеленый остров - это остров. Так, одно название. Это полуостров.
Вернуться к началу
           
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Вроде в Юнгородке что-то типа зоопарка?нет??
ЛАМА, вы где жить будете? в каком районе?
кроме парка 30 лет ВЛКСМ, есть еще парк в Нефтяниках и на Зеленом острове..и усё :( . Из них всех - лично для меня, лучше парк 30летия. Особенно если глубинную его часть, где аллейки, облагородили хоть немного :twisted: . В этом парке есть где от солнца спрятаться и мелких детей на коляске повозить-усыпить. Зеленый остров - там можно на водных велосипедах поездить. Аттракционов не сильно много, но может что-то добавится в этом году. В Нефтяниках парк - тоже ничё, каруселек достаточно, но он слегка шумный - там студентов с окрестных ВУЗов полно, все летние кафе ими осаждены. Аквапарк есть рядом с парком 30 лет ВЛКСМ (справа если стоять лицом к главному входу в парк). Еще - есть в районе стадиона "Динамо" , за обл.администрацией, на берегу Иртыша что-то типа аквапарка - басссейны, небольшие детские водные горки, шезлонги, площадки для игр. Про стоимость входа и прочих развлечений сказать не могу.
Ну еще есть цирк и, кстати, рядом - красивый новый кукольный театр - может быть, сезон еще не будет закрыт. Правда,я не знаю - этот театр открыт для посетителей? а то чё-то слухи были что закрыли для внутренней отделки его..Дальше - есть Центр спортивных развлечений по ул. 10 Лет Октября, для детей там ролики, детские столы-кафе, игровые автоматы. Для взрослых - картинг(люблю!!!), тир, ролики,мини гольф, бильярд.
Есть где побродить-походить детям в киноцентре "Галактика" - но вряд ли 1,5летний ребенок даже мультики высидит. А так там кафе всякие есть.
И еще есть часовые поездки по Иртышу на теплоходе, и длительные - за город - в Ачаирский монастырь,к примеру.
Вот, пожалуй, и все развлекаловки...негусто, в целом :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 42
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Семечка спасибо большое за информацию! Постараемся побывать везде. Может быть откроем для вас новые места отдыха!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 17:55     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Вроде в Юнгородке что-то типа зоопарка?нет??
ДА, точно. Там есть небольшой зоопарк. Закрытые клетки - платные (не дорого). Открытые, т.е. на улице - бесплатно. ВНИМАНИЕ: не суйте пальцы в клетку с осликом!
Вернуться к началу
           
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Семечка писал(а):
Вроде в Юнгородке что-то типа зоопарка?нет??
ДА, точно. Там есть небольшой зоопарк. Закрытые клетки - платные (не дорого). Открытые, т.е. на улице - бесплатно. ВНИМАНИЕ: не суйте пальцы в клетку с осликом!


Он что - кровожадный?!!!!!!!!палец откусил?? :? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 20:15     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Он что - кровожадный?!!!!!!!!палец откусил?? :? :? :?
Он добрый, но сильный. Я кормила его яблоком через отогнутую сетку у земли (потому что яблоко сквозь прутья не пролазило). А он схватим меня за руку (за палец) и начал тащить в клетку. Я уже на земле почти лежала, а он всё не отпускал. Кое-как выдернула. Потом синие вмятины от зубов остались. Можете представить такую картинку? :lol: Правда тогда не до смеха было.
Вернуться к началу
           
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 23:27     Ответить с цитатой

Малька писал(а):
Интересно, а много ли омичей было в большереченском зоопарке? :wink:

Я была, правда давно, достаточно большой по площади, много там всего, а вообще Большеречье очень чистое село, но ехать туда далековато, замучаетесь.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marianna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 71
Откуда: Испания
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 13:55     Ответить с цитатой

[quote="Семечка"]Девочки, а почему вы так стремитесь проколоть ребенку уши?? :) я просто вообще не очень понимаю детей с сережками в ушах.Они же маленькие, к чему им эти побрякушки в ушках?..а если еще прокол - и неприятно и больно это - зачем??[/quote/]

А тут местные сразу после рождения прокалывают девочке ушки. Вернее, не сразу, а на следующий день приходит медсестра и усе :), процесс прошел и домой девица уже в сережках идет. У иностранцев, правда, спрашивают, хотят они или нет делать прокол, я сначала отказалась, но потом проколола, потому как задолбали меня вопросом: "У вас девочка или мальчик?", хотя дите стояло в сарафане и с двумя хвостиками (!), на ответ: "Таки, девочка", прозвучал вопрос: "А почему ушки не проколоты?" и это было последней каплей, вот и сделали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах