Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
"НАЧАЛО". Фильм Кристофера Нолана
Обсудим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Алесна
Прям показали после титров, что волчок упал? Здорово. Схожу еще раз.. :haha:

Офигенный фильм. Мощный. Фильм-загадка.
Вариантов уйма - могло ничего не быть совсем, он мог остаться спать в том подвале, где пробовал снотворное... А как он в конце в самолете оказался? Японец взял пистолет и - раз! - он просто оказался там..

Если ему не дадут Оскар - я окончательно разочаруюсь в киноакадемии.. :aga-aga: И Хансу Циммеру давно пора второй Оскар дать - великий человек. :give_heart:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinU
Академик
Академик


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 5883
В дневниках: 4645
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 141005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Simfonia
кто кобб остался в лимбе?
я почему-то поняла что все они очнулись в самолете (он вытащил китайца из лимба) и он звонит кому-то, после чего кобб благополучно минует полицию ну и счастливо возвращается домой.
вообщем нужно второй раз посмотреть :-)
_________________
Лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Кстати, это интересно -как они выбрались из лимба? Ведь сам Кобб говорил, что если туда попасть, то невозможно выбраться, но самое главное то, что если выберешься то уже не будешь нормальным. Как-то так -дословно не помню. Вроде как мозг поврежден.
Хотя сама верю в благополучный исход и счастливый финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:57     Ответить с цитатой

LinU, этот фильм надо очень внимательно смотреть.

Вроде бы все понятно, уровни, выбросы, но после разговора с женой все картина меняется. Долго думала вчера, все же склоняюсь, что не вышел он из лимба и многие из интернета люди склоняются вместе со мной. :lol:
Он заходит домой, дети под тем же солнцем, на той же поляне, в той же одежде, а главное возраст. Они не поменялись.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Simfonia, а там было указано сколько времени он детей не видел? Может они и не должны были вырасти сильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinU
Академик
Академик


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 5883
В дневниках: 4645
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 141005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Simfonia
во блин, загадка...
пересмотрю обязательно
_________________
Лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash2009
Студент
Студент


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2167
В дневниках: 753
Откуда: Соц-Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрела фильм. Очень мощный, мозг вскипел у меня )))
а почему фильм так назвали "Начало"? Не совсем понятно еще почему их с женой показывали старыми... Ну а прожили вместе они 50 лет-это время сонное, нереальное имеется ввиду?
И еще, если уж он в конце в лимб попал, то как? Они же должны умереть во сне, что бы туда попасть? Значит китаец взял пистолет и выстрелил в него?
А я до конца титры смотрела в кинотеатре, и ничего не было.
_________________
Макияж для вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Tash2009, если отвечать на ваши вопросы мозг точно закипит. Однозначного ответа не будет никогда. Каждый решает сам.
:cool:
Бешеная мама, по смыслу не один день. Жена умерла, он в изгнании, одно дело провернул, долго готовил второе. Сама операция по внушению.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:51     Ответить с цитатой

И все-таки читала на просторах инета, что волчок в конце титров упал, издав характерный звук :aga-aga: Буду верить в положительный исход :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icegirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:09     Ответить с цитатой

сегодня посмотрела, в восторге просто!не очень относилась к ДиКаприо, но после фильма беру все свои слова обратно :aga-aga: Я так поняла, что все-таки он выбрался, потому что до этого он не видел лица детей, а в конце увидел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Только что нашла подтверждение на однои из сайтов, что все-таки герой в конце попал в реальность -говорят, что во снах Кобб носил обручальное кольцо, а в финальной сцене его нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5231
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Посмотрела...
ДиКаприо поднялся в моих глазах, готова даже Титаник ему простить :lol:
Сцена - где он с женой прощается - чуть не разрыдалась...(хороший актер, я ему верила)
Но, мне кажется, что он в Лимбе остался, про кольцо не рассмотрела, но реж ясно показал одежду детей, а помните когда Мол их позвала он сам отвернулся, т.е. теоретически он мог увидеть лица, только не хотел - боялся остаться с ними и/или окончательно запутаться....
Знаю точно, что пересматривать не буду.
Про название - Начало — точка субъективного ощущения рождения, развития какого-либо процесса, осознаваемого наблюдателем. Ощущение начала тесно связано с каким-либо движением и направлением этого движения. т.е. каждый сон - это начало движения, не даром они говорили, что основным показателем того, что ты во сне является некоторая дезориентация - "как я тут очутился"...Так и в самолете, когда Копп очнулся, то не мог понять где он проснулся и что делает в самолете....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9049
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Ну буду первой...Мне фильм не понравился.И пересматривать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
analginochka
Студент
Студент


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1313
В дневниках: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:05     Ответить с цитатой

А вот еще мысль какая есть. Он остался во сне, по моему мнению. Конца титров я не дождалась. Я размышляла, в каком месте он не проснулся. Помните, когда они приехали тестировать снотворное? Он заснул, ему привиделась жена. когда проснулся пошел умыться в туалет...Каждый раз при выходе из сна Кобб крутил волчок, что бы удостовериться, что он проснулся. Но там, в туалете, он его крутанул, зашел японец, и Кобб уронил волчок. То есть он не проверил, реальность ли это. Может отсюда и начинается его сон? Дальше вся операция - сон, проекция того, как он возвращается к детям. Во наворотила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5231
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:32     Ответить с цитатой

analginochka
Но дальше же тамтем крутился и падал.... А по идее он не мог падать...
Verand@
ПОчему? Ждем отзывов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах