Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Детская мебель недорого
СОШ №189
Выборная, 120

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8094
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:49     Ответить с цитатой

AURUM
а какая у вас программа?
умножение и деление в 1м классе?! :eek:

я за классику! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:23     Ответить с цитатой

eele
Школа 21 века, во всех 5 первых классах одна программа, учебники закупала школа, мы сдавали только на тетради.
Да реальное умножение и деление... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8094
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:57     Ответить с цитатой

AURUM
:o
у меня старший ходит (т.е. ездит) в центр 99шк., у них Петерсон, говорили сложная, но нам нормально!
В этом году перебрались на Выборную и тоже встал вопрос о переводе его в 189 шк. Я голову сломала :eek: и решила началку доходить там. Учитель хорошая, задает в меру, есть и творческие задания. Сын справляется. Сейчас у нас нововведение - электронный дневник. Очень удобная штука оказалось. Неделю дома просидел из-за морозов, все задания в эл.дневнике были.Спокойно все выполнял.
Осталось нам 1,5 года.

вот психолог советовала обратить внимание на такие вопросы:
Цитата:
"Ответ на Ваш вопрос зависит от множества факторов. От того как соотносится уровень школ - в которой учится ребенок и той, которая рядом с домом; насколько тесные дружеские отношения у мальчика в его имеющемся классе; насколько легко ребенку учиться у имеющегося учителя и многого другого.

Чтобы принять такое решение, необходимо взвесить все факты."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:04     Ответить с цитатой

eele
Да, друзья и учитель выжные факторы. Хотя в первых классах 206 школы учится вся его группа из детского сада, часто вспоминает их, думаю в коллектив вольётся быстро(хотя он у меня скромник), с учителем сложнее, нужен подход.
У меня племянник по Петерсону учится...нормально, творческих заданий много :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8094
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:10     Ответить с цитатой

AURUM
думаю, да. У вас же только первый класс, это у нас уже был второй, дети уже попритерлись, друзья появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16045
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:13     Ответить с цитатой

AURUM
Олеся, мы тоже ходили в первый класс другую школу (от Пединститута), когда встал вопрос об их переездах и вообще возможном расформировании - ушли во второй класс в 189. Привык к коллективу быстро - там половина знакомых была с садика, да со двора :-) Программа была другая, система оценок тоже, полгодика, наверное, точно привыкал, но ничего, втянулся, учился хорошо :aga-aga:
Если хочешь услышать моё мнение :haha: - я бы на вашем месте перевелась,
во-первых (самое главное)- ближе!
во-вторых-все соседские рябитишки со двора будут учится в основном в 206, а он будет "чужак" среди них
в-третьих-это всего лишь второй класс, он быстро там найдет новых друзей и легко адаптируется к другой программе и учителю (даже учитывая вашу застенчивость :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Спасибо, Таня! Я тоже склоняюсь к переводу...как не крути, но ближе к дому в приоритете :aga-aga:
Рискну наверное...всегда мучительно принимаю решения :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kobra*
Профессор
Профессор


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 5508
В дневниках: 10
Откуда: педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Посоветуйте хорошего учителя, нам в сентябре в первый класс. Хотелось бы отзывов от родителей чьи детки уже учатся. Ходим на подготовишки в 12 школу, вот не знаю возить то далековато, может сюда лудще отдать?? Ребенок читает, считает, пишет маленько)). Хотелось бы учителя спокойного, справедливого)))). Всем спасибо кто отзовется :-)
_________________
Наращивание ресниц!
Салон на м. Октябрьская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:43     Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте, так ли необходимо водить ребенка на подготовительные курсы в 1 класс? у нас просто по времени никак не получается, вот переживаю по этому поводу. что дают эти курсы?
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инна***
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1985
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:08     Ответить с цитатой

barbarira
Вообще нет необходимости...На собрании сразу говорят,что если ребенок ходит в д.сад ,то можно не ходить.Курсы направлены не недетсадовских деток,чтобы они научились вести себя в коллективе,понимать,что кроме мамы,нужо слушать(слушаться)еще и учителя.
Задания на курсах примитивные:счет до 10,раскрашивание ,штриховка,найти "лишний"предмет из 3-5 предложенных и т.п.Никакого чтения,решения примеров и т.п там нет.
Мы не ходили,т.к.тоже не было возможности,да и "садовские"мы...
К слову сказать,посещение курсов никак не влияет при дальнейшем выборе учителя и зачисление в нужный вам класс..Здесь главное вовремя подать заявление,не затягивать с этим(в этом году заявления начали принимать в марте уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, мы тоже идем в этом году в первый класс в эту школу. Скажите кто знает, когда в первый класс зачисляют, нужно уже иметь медицинскую карту на руках?

нам выдали в саду список врачей, он такой не маленький. Вот думаю когда начинать, уже в феврале или в марте.

Может еще кто подскажет, какие учителя освобождаются в этом году, посоветует к кому лучше идти. Можно в лс.


По поводу подготовишек - мы на них идем, но уже сейчас знаю, что будем пропускать точно пятницу, т.к. у нас тренировка в это время. А еще остаютмя среда и суббота, будем ходить, пусть привыкает к школе и к учителям тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ollka_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1334
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Родниковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Хомзеныш
И мне бы тоже хотелось узнать отзывы об учителях, которые набирают первоклашек! А когда подготовишки начались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6284
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:26     Ответить с цитатой

ollka_
Они еще не начались, с 5 февраля, подготовишки бесплатные, но на этой неделе нужно написать заявление, чтобы приняли на курсы и сдать денежку на тетрадки, т.к. на следующей неделе уже должны быть сформированы группы, их будет 2, и вывешены списки, кто в какую группу попадает.
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ollka_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1334
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Родниковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
Спасибо! Я уже позвонила, мне сказали, что мест уже нет, ну сказали, что действительно, для садовского ребенка не обязательно. Теперь главное во-время документы подать и про учителей что-нибудь узнать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6284
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 18:19     Ответить с цитатой

ollka_
Про учителей там особо нечё узнавать :haha: "сильные учителя" ушли на пенсию, будут 2 новых и еще те что представляли на собрании, т.е. они все ровненькие, можете на сайт школы зайти, там учителя есть с фотками и категориями 1-2-высшая категория...

Скрытый текст:
ой я как про категории слышу, сразу куриц представляю.... или яйца :haha:


Для садовского не обязательно, там особо учить не будут, звуки- буквы, счет до 10, читать точно не будут, это больше для адаптации ребенка, ну там привыкнуть к атмосфере, к коллективу, учителям.
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах