Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с burya
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:53     Ответить с цитатой

А есть такие моменты жизни, которые хочется остановить? Или прожить заново? ( н-р, рождение дочек, счастливый отпуск в теплой стране, выпускной)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
че-то как-то пессимистично... :eek: а Вы к кому себя больше относите - пессимистам иль оптимистам?
тесты псих.любите проходить?
любимое блюдо?
любимый спирт.напиток?
про депутата ясно :D а просто известным члком? какой профессии?


я стопроцентный пессимист, просто гиперпессимист, мой покойный ныне босс даже сделал, представляя мою диссертацию, такое лирическое отступление, мол не смотря на то, что диссертантка с большим скепсисом относилась к перспективам данного исследования, она его так сделала... я чуть под стул от неловкости не залезла... :P
психологические тесты не прохожу, психологам не доверяю, люблю жареную картошку с солеными огурцами (как вся страна, как вся страна...) и пошлые сладкие сливочные ликеры.
да, наверное я тщеславна... мне была бы приятна известность, но не сама по себе, а с определенным знаком, подтекстом. Вот, нобелевская премия, к примеру... (задумалась)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Алена писал(а):
Лепите ли вы пельмени? :D


(со зверским выражением лица)
нет, я их ЕМ!!!
а еще я их рекламирую, потому что я еще и штатный сотрудник одной уральской пельменной компании... :-P
так что я про них стихи пишу :lol:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27078
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:09     Ответить с цитатой

:lol: Стих в студию! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:13     Ответить с цитатой

эта... про пельмени особенно интересно... стихи-то...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

:oops: :oops: :oops:
И даже Новый год не любите?!


а надо?

Татьяна**А писал(а):
И, если можно, конечно, ну очень хочется увидеть Вашу работу (из серии крестиком...) :oops:


ну вот... (огорчилась) у меня же здесь целый альбом вышивок лежит!
это последняя:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-37595
и эта:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-21328
и эта:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-18237
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-18239
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-18234

ну и еще там лежит до кучи...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:32     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Татьяна**А писал(а):

:oops: :oops: :oops:
И даже Новый год не любите?!


а надо?


Тоже задумалась... Ну, он же семейный...
...
А Кыся - она с Вами его отмечает? Если да - что больше всего ее впечатлило???


burya писал(а):
ну вот... (огорчилась) у меня же здесь целый альбом вышивок лежит!


Не, не огорчайтесь... Я просто предпочитаю Вас читать, спорить, не соглашаться или, наоборот, очень даже соглашаться :oops:
Кошаки - прикольные (почему именно кошачья тема преобладает, кстати?!) Кофейные - оч. понравились (гламурненько так, хочу такие..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:00     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Тоже задумалась... Ну, он же семейный...
А Кыся - она с Вами его отмечает? Если да - что больше всего ее впечатлило???

:cranky:
мы с Диной только в конце января первый раз в детдом приехали..
А с Кыськой я вообще познакомилась только в мае!
Маленькая она еще, я с такими маленькими не занималась! мне ее конкретно на дом выдали.

На новый год мы приезжаем к моим родителям в Красноярск. Они скучают по внучкам, и я стараюсь привозить их как можно чаще. отмечаем нормально - много подарков и салата оливье (тут еще одна смешная история... я ее потом напишу). Но вообще - скучновато. Тащить туда кыську или не тащить - я еще не решила. Во-первых, там действительно скучновато для девочки ее возраста. Развлекать их будут вынуждены бабушка и дедушка - им это уже тяжеловато. И уж они-то точно не воспринимают ее как "члена семьи". Т.е. даже так - будь она просто полькиной подружкой - наверное это выглядело бы естественней, а так - не пойми что и с боку бантик...


Татьяна**А писал(а):
[b]Не, не огорчайтесь... Я просто предпочитаю Вас читать, спорить, не соглашаться или, наоборот, очень даже соглашаться :oops:
Кошаки - прикольные (почему именно кошачья тема преобладает, кстати?!) Кофейные - оч. понравились (гламурненько так, хочу такие..)


кошаки - это известные в узких вышивальщицких кругах дизайны Маргарет Шерри :)
опять про узкие круги получается...
их просто и быстро вышить, когда надо что-то кому-то подарить. Эти ушли в подарок лабораторским мужчинам, в основном на 23 февраля. А кот на весах, повисев на аукционе, отправился к польке в школу в качестве "ее" вышивки, где благополучно и осел на какой-то стационарной выставке.
З.Ы. - кофейные - это "иллюзии в чашке кофе" от "золотого руна" если схемы нужны - у меня есть оригинальные, могу поделиться.
Там еще четвертая схема есть, руки до нее не доходят, да и поднадоели они мне...
я вышивала их на более плотной канве (вообще люблю 18ю), и другого цвета (в оригинале серая аида-14), так что я еще и фон зашивала, разными цветами :oops:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Надья писал(а):
А есть такие моменты жизни, которые хочется остановить? Или прожить заново? ( н-р, рождение дочек, счастливый отпуск в теплой стране, выпускной)


ну да, именно в таком аспекте и разрезе - рождение дочек, отпуск в теплой стране...
выпускной был гадкий - несчастная первая любовь и все такое, хоть бы его совсем не было... :(

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

(и еще подумала)

ну, и еще несколько снов, которые хочется пересмотреть. Так, на вскидку, снов, которые хочется пересмотреть больше, чем реальных триумфальных моментов...
к чему бы это?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:28     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Малышка писал(а):

вам нравится противопоставлять себя обществу?)

нет, мне кажется это делает человека несчастным и лишает его возможности совершать созидательные движения. Противопоставление вообще деструктивно


странно, у меня сложилось другое мнение. :shock:

у вас много друзей?
если начать все заново, что бы вы изменили в своей жизни?
чему бы вы хотели научить своих детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:43     Ответить с цитатой

1. Как вы относитесь к тому, насколько можно и нужно детей баловать? Ограничиваете ли искусствено детей в материальных благах (чтобы понимали что деньги зарабатываются трудом) или стараетесь, чтобы дети ни в чем материальном не нуждались (покупаете все что они попросят, всегда красивые и модные дорогие вещи, ведь кто как ни родители должны баловать детей)?

2. Каков ваш обычный распорядок дня?

3. Фотку свою пожалуйста в студию!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
burya писал(а):
Малышка писал(а):

вам нравится противопоставлять себя обществу?)

нет, мне кажется это делает человека несчастным и лишает его возможности совершать созидательные движения. Противопоставление вообще деструктивно


странно, у меня сложилось другое мнение. :shock:

Кстати, да. А в жизни Вы так же яросно отстаиваете свою точку зрения, как в сети;)?

Ola писал(а):


3. Фотку свою пожалуйста в студию!

Присоединяюсь!!!

И еще вопросик: какую роль для Вас играет внешняя привлекательность?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:52     Ответить с цитатой

И чем отличается Буря реальная от Бури виртуальной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
эта... про пельмени особенно интересно... стихи-то...


да не так и интересно...
вот одна серия, для примера:
Пельмени легкие с птичьим мясом
Все проблемы решают разом –
Вкусный ужин, завтрак, обед,
Где лишних жиров и калорий нет!

Пельмени легкие с мясом птицы,
Для тех, кто привык над фигурой трудиться.
Забудь о тоскливом калорий подсчете,
живи как птица – в свободном полете!

Пельмени легкие с мясом птицы,
путь к здоровью и фигуре стройной!
незачем на диету садиться –
пельмени легкие – выбор достойный!

Те, кто думают о своем здоровье
Не едят жирное мясо коровье
Когда от голода слабеют колени,
Легкий выбор – легкие пельмени!

это другая:
Лютый голод Вам больше не страшен –
"заказных" пельменей десант отважен.
В лепке крепки, с начинкой сочной
ликвидируют голод прицельно и точно

Такие за голод возьмутся крепко -
сочное мясо, надежная лепка,
они ликвидируют голод за раз -
"заказные" - элитный пельменный спецназ

Мяса в избытке, характер крепкий -
"заказные" пельмени уральской лепки,
в кастрюле поместится целая рота,
ликвидация голода - их работа.
вареники:
Праздничный день
или будничный ужин –
стол без вареников
беден и скушен!
С картошкой и с вишней,
С капустой, с грибами –
Вкуснее, чем вы
приготовите сами,
Порадуйте близких,
друзей и знакомых,
братец-вареник -
находка для дома!

Час обеденный пришел –
Братец-вареник зовет нас за стол!
Нужно просто дружно сесть,
Дружно приниматься есть!
Урожай весь, посмотри -
У вареников внутри!
Есть и творог, и картошка,
к ней и шкварочек немножко,
а для малых ребятишек -
начинка сладкая из вишен,
Есть с капустой и с грибами,
Вкусно! Убедитесь сами!

Братец-вареник за столом –
Это праздник на весь дом!
Завтрак, ужин и обед –
Ничего вкуснее нет!
Хоть не тайна, с чем начинка,
но в начинке – весь секрет!
От клубники до картошки -
Все попробуй понемножку,
От вишневых до капустных
Нет вареников невкусных,
есть еще творожные –
словом, всевозможные!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 19:05     Ответить с цитатой

burya писал(а):

вот чего нету, того нету...

Не любите праздники? Любопытно почему. Правда любопытно. Мысли есть по этому поводу;).
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Как хорошо придумали "Интервью"... а-то я, грешным делом, думала, что Вам еще 30 лет не исполнилось (с Белкой перепутать как-то сумела :oops: )
1) Если в виртуальном споре Вам доказали несостоятельность Ваших исходных (для данного спора) утверждений, как Вы поступите?
2) Какое место в Вашей жизни занимает и-нет вообще, и общение в и-нете, в частности?
3) Бывает ли желание вернуться жить в Красноярск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
burya писал(а):
Малышка писал(а):

вам нравится противопоставлять себя обществу?)

нет, мне кажется это делает человека несчастным и лишает его возможности совершать созидательные движения. Противопоставление вообще деструктивно


странно, у меня сложилось другое мнение. :shock:


Самой странно... с чего бы это?
Понимаете, противопоставление себя обществу несет в себе этакий пассионарный, революционный заряд. А противопоставление себя толпе, это не пассионарность, это индивидуальность...

Вот чем любопытны, как правило, интернет-сообщества? Наличствует этакий вариант "стокгольмского синдрома". Т.е. априори сочувствие к автору поста.
Я же как-то так устроена, что могу отстраниться, вообразить себе весь конфликт (художественно, в красках... у меня богатая фантазия... Более того, обычно я пересказываю для друзей мужа проишествия, произошедшие с ним, но которым я не была свидетельницей... Просто на основе его скупого рассказа я рисую в своем воображении такую яркую картину, и уснащаю ее таким количеством деталей... что ему невольно приходится уступать мне роль рассказчика, и он только ворчит "ну да, это же ТЫ там была... " :wink: ), так вот, так ярко все себе вообразить, как сама там была, и потом, по привычке, взглянуть на ситуацию глазами всех участников.
на форуме это меня выделяет, а в жизни, часто, помогает.

Малышка писал(а):
у вас много друзей?

одна штука. Вполне нормальное количество
Малышка писал(а):
если начать все заново, что бы вы изменили в своей жизни?


да все! страну, время, пол... хотя нет, может пол бы оставила...
а при тех же вводных условиях... наверное была бы более романтичной в личной (интимной) жизни. сейчас чего-то эдакого не хватает - цветы-конфеты, а уже поздно... причем не цветов-конфет-стихов не хватает, а вопоминаний о вовремя случившихся цветах-стихах.
Малышка писал(а):
чему бы вы хотели научить своих детей?
Самостоятельности, даже самодостаточности. Хочется помочь им вырастить внутри твердый стержень, на который они смогли бы опираться. (задумалась над термином "самоопора")

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Ola писал(а):
1. Как вы относитесь к тому, насколько можно и нужно детей баловать? Ограничиваете ли искусствено детей в материальных благах (чтобы понимали что деньги зарабатываются трудом) или стараетесь, чтобы дети ни в чем материальном не нуждались (покупаете все что они попросят, всегда красивые и модные дорогие вещи, ведь кто как ни родители должны баловать детей)?


старшую дочку приходилось ограничивать вынужденно (времена такие были). Выросла скуповатой и непритязательной. ничего не просит, зараза. :wink:
младшая - та балованная, да. Модница. пытаюсь как-то до нее донести финансовые реалии, типа "у мамы нет денюжек. я не могу сейчас пойти в магазин и купить ***", так она хохочет и заявляет "мама, ну что ты глупости говоришь!" :-P
Вот ведь, блин... нет, младшую точно балуем по всей программе :)
нравится.

Ola писал(а):
2. Каков ваш обычный распорядок дня?


встаю. Собираю ребенка в садик. (отводит муж). Потом лениво собираюсь на работу. Если есть настроение - то иду :)
работаю, иду за ребенком, вместе с ней - в магазин. Пару раз в неделю это занудство разнообразится поездками в детский дом.
вечером готовлю ужин (или не готовлю), укладываю младшего ребенка и вяжу-шью-вышиваю.
вроде это обычно, все остальное - необычное... (стало обидно от своей заурядности) :cry:

Ola писал(а):

3. Фотку свою пожалуйста в студию!


(удивилась) а та, что я утром разместила: http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-41618
не подходит?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах