Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Интересные цены в Барнауле
Болеющие ребятишки в детских садах.
Родители водят болеющих детей, говоря что им некуда их деть.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:27     Ответить с цитатой

Нелек
Как нам сказал врачь что сначало аквамарис затем прочистили и затем проторгол. И проторгол это единственное что можно нашей маленькой. А насчет соплей и уже от безсилия и просто не знаеш куда податься.Думали может у нас только этот безпредел творится.
_________________


Последний раз редактировалось: Александра ОВ (Сб Сен 18, 2010 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9549
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:34     Ответить с цитатой

Да, да, и я о том же. Но для себя мы решили - молчать не будем! Сначала постараюсь в мягкой форме поговорить с родителями. А потом выхожу на войну :admin: . Надо начать прививать любовь к людям у окружающих. И вот если это ни к чему не приведет, то ближе к марту закончу военные действия, и сброшу "бомбу" :twisted: - напишу в РОСПОТРЕБНАДЗОР, по жалобе пошерстят д.с., выпишут штраф от 3т.р. до 10т.р. кому-нибудь, и тогда будут больше думать. Очень надеюсь обойтись без крайних мер. Но молчать точно нельзя. Наша Россия всегда такая, раз люди молчат - значит все ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Наташа ННФ
вот вы разошлись :-) . а на работе с сопливыми сотрудниками тоже воюете?
вы действительно наивно полагаете, что от этого сопливых детей не будет? только отношение испортите со всем окружающим детсадовским миром, а сопли так и будут. видимо, вам путевка за так досталась, не цените :lol: . если уж вам есть кому сидеть с ребенком, то, может, лучше вам в д/с просто не ходить. или, например, ходить в д/с с группами закаливания. есть точно в родничке. мы раньше там жили, наводили справки. детки обливаются и зимой по снегу. говорят, что не болеют.
моя тоже сегодня захрюкала, теперь надолго. будем ходить. если бы мне нужен был больничный, то мне с таким даже и выписывать его не стали, наверное.
есть же даже определение какое-то, типа "частоболеющие", это уже наследственность, особенности имунной системы, от этого никуда. выше писала: есть у нас, например, дети, которые ну не болеют практически никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Ирина__
+1

У меня вот есть возможность пока дома сидеть (на работу еще не вышла) , но смысла не вижу! Я буду водить абсолютно здорового ре с сопливыми!!!! Вот если бы все водили толко здоровых детей, то я за!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:04     Ответить с цитатой

поверьте, сопли - это не повод лезть на баррикады, есть реальные проблемы, например, психологический комфорт в саду. это не значит, что надо перед кем-то прогибаться, но ругаться из-за соплей точно не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9549
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, из-за соплей не буду!!! Но всему есть предел. И мне вообще не нравится подход, безразличие, многих родителей. Говоорю же, девочку водили с ЛАЮЩИМ кашлем и с соплями ДИКИМИ. Т.е. существует 2 пути развития ситуации: 1- стать как все, равнодушно смотреть, плыть по-течению; 2- хотя бы попытаться что-то изменить. Я не могу иначе. Путевку ценю, понимаю всю важность д.с. в жизни ребенка, сижу дома и не работаю, но если понадобится - уйдем из д.с.. Но сначала :twisted: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Наташа ННФ
ох, и засиделись же вы дома, эмоций не хватает :lol:
я бы, наверное, нашла, как потактичнее и понятнее сказать. лучше через воспитателя или мед.работника: "может это, конечно, не мое дело, но мне так жалко эту девочку, она же в больницу так загремит, у нее же явный бронхит"
поверьте, родителям обязательно передадут эти слова.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

кстати у моей куклы частенько трахеиты, хоть засидись дома, только наскачется на холодном воздухе, наорется, и кашель начинает. особенно, когда сопли есть. причем зачастую совершенно не криминальные, прозрачные. есть такое дело, что они стекают по стенке, отсюда кашель начинается. за ночь это добро накапливается и, пока не откашляет все, будет подкашливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Ирина Так речь то идет о заражении дете , А не просто весьма так скажем невинными соплями. и что делать если не родитель не воспитатель не обращают внимания. А только лишь повторюсь разводят руками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Александра ОВ
Спасибо за отзыв, отправила мужа за проторголом...хотя как говорят если насморк лечить, то за неделю пройдет, а если не лечить до за 7 дней :aga-aga: Сначала на себе испытаю, т.к. сама болею, потом дочке попробую.
Наташа ННФ
А у вас какой детский сад? а то смотрю, что живем в одном районе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9549
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Нелек
Вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Нелек
он только в гос.аптеках продается. они сами его делают, скок годности у него дней 30. он из йода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:53     Ответить с цитатой

ага стоит гдето руб 40. у нас аптека которая малахова павловский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Александра ОВ
Скрытый текст:
во-во.. точно там и покупаем, от работы мужа относительно недалеко. 39 с копейками в последний раз. еще точно на красноармейском делают. хАрошая штука. для нас сопли - глобальная проблема. как переболели ангиной в 2,5 года, так и мучаемся теперь, ничего не помогает, всю зиму хрюкаем (воспитатели постоянно спрашивают, чего мы храпим громко так на тихом часу), а на сосудосуживающих вечно не будешь сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Ну вроде говорят что простые капли можно капать только 3 дня капать. а проторголом мы спасаемся и маленькой ( которой не очень хочется капать тот же називин) И старшей. А мы последний раз брали на Октября муницип аптека. Там вот и было 40 или 44. Я думала что у них одинаковая цена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishanya
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2184
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Нам в аптеке посоветовали Виброцил капельки неплохие, они правда стоят руб. 180, но можно капать совсем маленьким, у меня старшая заболела и младшему 2мес. тоже начались сопли, так по переменно с протрголам капаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах