Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Краеведческий музей
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:39     Ответить с цитатой

что-то я после прошлогодних мумий боюсь идти на терракотовых воинов ))) опять знатоки засмеють :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Жаль морозы стоят, но все же хочется детей вывести на каникулах. Может сегодня или завтра рванем. :aga-aga:
Zoobie
Да не слушайте никого, главное, чтоб вам понравилось.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31738
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:10     Ответить с цитатой

посмотрела на сайте http://museum.nsk.ru/
Кто-нибудь был на Выставке флористических композиций к Новому Году?
http://museum.nsk.ru/afisha/392.html
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:54     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Мы только что оттуда. Сходили на терракотовую армию и флористическое рождество.
Ближе к вечеру, когда освободят комп выложу несколько фоток в дневник-смотрите.
Армия больше понравилась, но представляли, что фигур будет побольше. Флористические композиции чет не сильно впечатлили. :-)

набросала небольшой отчетик - смотрите:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=180735#cut
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.


Последний раз редактировалось: Gloriya (Ср Янв 05, 2011 18:31), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31738
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Gloriya
на армию сыну рановато :haha: а доче наверное не интересно будет :-( (да и тоже рановато наверное)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:30     Ответить с цитатой

ТаВиДи
да, на вашем месте я б вообще в краеведческий пока не ходила. Правда там еще есть зал с мамонтом. Может Вике интересно было бы?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2378
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Мы сходили посмотреть на мамонта. Сыну понравилось очень, с удовольствием покопался в "песочнице", откапывая кости древних животных, затем сам опознал их по определителю. Долго копался, но я не торопила, раз ребёнку интересно. Мне и самой понравилось. Мамонтёнок тоже милый такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korolenko
Живая водица
Живая водица


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 1036
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:28     Ответить с цитатой

А мы кога были в музее строгая музейная тетенька не разрешала копаться песочнеце, говорила: мальчик не копай, все косточки разложены сверху, взял ксточкой отрехнул и определил по фотографии.Сильно любознательный мальчик несколько раз порывался что-то окопать и каждый раз его строго одергивали. Остальные ребятишки тихо покружили вокруг песочницы этой и разошлись. Я еще удивилась, зачем вообще тогда нужна эта затея с игрой в археолога если так все строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2378
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Ну надо же, а при нас все дети копались и никого не одёргивали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:40     Ответить с цитатой

а не подскажите, сейчас еще действует эта затея с песочницей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korolenko
Живая водица
Живая водица


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 1036
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:32     Ответить с цитатой

мы ходили в этом уже году в январские праздники, думаю, что за два прошедших месяца еще ничего не изменилось в плане песочницы. Главное чтобы через чур бдительная тетенька сменилась на другую. У меня ребенок (мальчик 4,5 л.) несколько месяцев ждал этого похода в музей, и так неудачно мы сходили. А там еще есть и палатка с разными нужными в походе вещами, в которую, оказывается, можно забраться и все потрогать, и песок под микроскопом посмотреть, и кино как мамонта нашли, но об этом мы узнали на выходе, когда тетенька как-то смягчилась и даже разговорилась. У всех, конечно, вбывают трудные дни и плохое настроение, наверное, нам просто не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2378
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Мы вчера ходили на выставку стендового моделизма, сын был просто в восторге, да и мне поравилось. Порадовал меня знанием всякой техники, как экскурсовод, я и не думала, что он знает названия всех этих самолётов, танков, машин :-) В общем, выставка для тех, кто увлекается техникой.
Малиновская
Как мне там сказали, новая экспозиция с песочницей будет действовать ещё долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Korolenko
Людмила Александровна
спасибо, обязательно сходим, это же в отделе природы, на Вокзальной магистрали?

Добавлено спустя 1 день 16 часов 49 минут:

уточняю сама же: в отделе природы на Вокзальной реконструкция, мамонтиха переехала на Красный проспект. Но там тоже все вокруг в процессе стройки, так что вход нужно искать внимательно- со стороны фонтана.
Прекрасная затея с раскопками и узнаванием костей по определителю разбилась о нравы наших служительниц музея :evil: ух, как я сердита была вчера, даже накатала ругательный спич в книге отзывов :shuffle: ну покопались в песочнице с горем пополам. Но в зале, посвященном годам Великой Отечественной войны маразм достиг апогея: выложен многотомник "Они вернулись с войны" со списками прошедших Войну воинов и, конечно, всем хочется посмотреть- полистать-найти родственников. Все так и делают. Причем взрослые бесцеремонно расталкивают всех локтями, хватают книги в руки, громко орут в трубку мобильного : Валя, а как нашего деда-то звали? :o а ребенку не разрешается даже ПРИКОСНУТЬСЯ к книгам :idontno: приличного вида взрослый мальчик 12 лет должен был стоять и ждать, пока я подойду и прочитаю ему сама? :eek: Причем, когда я подошла (а детей у меня двое, разнополые и разновозрастные, и мы, естественно, не ходили в связке), на меня же еще и накричали! :eek: удивительное рядом: сперва гонят подростков из музеев, а потом удивляются: Почему молодежь не идет к ним? :idontno:
добрым словом вспомнили музеи Москвы :aga-aga: все-таки нам в провинции есть, над чем работать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Выставка бонсаев)))) Ответить с цитатой

Рекомендую сходить в природоведческий филиал Краеведческого музея (на Вокзальной магистрали, 11). Прекрасные декоративные композиции (Ботсад выставляет) + фотки Африки + можно купить недорого комнатные цветы- порадовать детей.
В понедельник, вторник- выходной, остальные дни с 10 до 19, стоимость детский 40, взрослый 60 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:17     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Gloriya
на армию сыну рановато :haha: а доче наверное не интересно будет :-( (да и тоже рановато наверное)

На армии и мне рановато было, видимо :lol: . Пожалела денег. А вот в песочнице основной композиции с дочкой пару часов копались точно. Так здорово. Уже несколько месяцев прошло, а она все собирается идти клады искать :-) :-)
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах