Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Вышивальная болтушка-4
общаемся.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Julia-Olia писал(а):
*Flor*
Я люблю длинные нитки: вытягиваешь одну, складываешь пополам, и закрепляется красиво (петелькой), и вышивать потом удобно. :aga-aga:


И я также :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:19     Ответить с цитатой

И я так же нить закрепляю в начале работы. А вот когда нужно шить в одну или в три нити, то тогда так уже не получается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:26     Ответить с цитатой

К@р@мель
Ley@
:tiptop: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4296
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, вышила картину лентами, хочу оформить!!!! Вот, думаю, ее же без стекла в рамку нужно?!
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Натали_ли_ли
я видела со стеклом оформляют, но между рамой и стеклом зазор довольно внушительный, иначе объём вышивки потеряется, а без стекла пылиться будет ИМХО
вот например


Последний раз редактировалось: Ракета (Пт Ноя 19, 2010 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Натали_ли_ли
Однозначно со стеклом (иначе запылится) и "утопленную" вглубь, иначе вся красота примнется (обычно с помощью паспорту многослойного) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, все смотрим мою подпись и идем по ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksaila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 682
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:54     Ответить с цитатой

К вопросу о длине нити, с детства отрезаю нитку как можно длинее, лень ее часто в ушко вдевать, а недавно прочитала примету, в ней говорится "если девушка шьет длинной нитью, то замуж в дали от дома выйдет"
вот вроде бы не верю в суеверия, а вот ожидается, что свадьба в дали от родительского дома :aga-aga:
совпадение? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Прочитала... Сижу на работе и плачу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:18     Ответить с цитатой

К@р@мель
Скрытый текст:
Я уже с начала недели плачу каждый день, два события, и одно хуже другого :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Эх, девочки

Скрытый текст:
лет 6 назад, когда я ещё в роддоме на горбольнице работала, был похожий случай.
Я уходить с дежурства собиралась, и вот столкнулась в приёмном покое с работниками скорой. Они привезли мальчишку лет 4-х, который у них в машине в судорогах биться начал, а у них НИКАКОГО обрудования нет :eek: Ближайшим лечебным учреждением оказался наш роддом. Ну я и разрешила им в нашу детскую реанимацию его пронести, тем более, что она не сильно загруженная была. Дышал он к тому времени уже с трудом, и мы всей бригадой пытались его интубировать..В конце-кнцов получилось, его к аппарату ИВЛ подключили. А потом началось "самое интересное" - НИКТО из детских больниц его забирать не хотел :eek: заведующей пришлось потратить ни один час на звонки и убеждения, что не может такой большой ребёнок находится в реанимации новорожденных, в роддоме. Кое-как уговорили, за ним приехал раенимобиль и увёз..Мне, конечно, сказали, что не положено по санэпидрежиму было его вообще в роддом заносить, но ругать сильно не стали, т.к сами были в шоке от отношения детских больниц к детям..Печально, что с тех пор мало что изменилось...
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Natty,

Скрытый текст:
за ним хоть реанимобиль приехал, а за нами, когда у дочки фибрильные судороги были, только через полчаса приехала простая скорая :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Natty
Скрытый текст:
в моем бы ЛПУ тра... в полный рост за такие действия, потому как не положено...а администарции насра...На флэшмоб вместе с мужем собираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksaila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 682
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Тоже не по теме
Скрытый текст:
насмотрелась сериалов "Доктор Хаус", "Анатомия Грейс", "скорая помощь"... это конечно "постановочная медицина", но она не сравнима с нашей... я к взрослым врачам боюсь ходить и стараюсь делать это как можно реже, а малыши... В стране идет активное равнение на Европу, но почему-то это равнение слишком поверхностное и неуместное. плакать хочется... а ведь это не единичный случай и руководство страны выделяет бешенные деньги на строительство Сколково и развитие нанотехнологий, не замечая важнейшие проблемы.
Вспомнилась статья на нгс, http://news.ngs.ru/more/73511/, не считайте меня циником, но на жизнь, точнее поддержание жизни, этого одного мальчика тратится "примерно в 28–30 млн рублей в год", а на эти средства можно полностью переоборудовать больницы... обеспечить лекарствами... ведь жизни десятков тысяч детей стоят жизни одного, обреченного на смерть неизлечимой болезнью?
но опять же, с нашей системой на переоборудование больниц уйдет лишь маленькая толика бюджета... а все остальное на офшорные счета, загородные коттеджи, новые автомобили для правительственных зад***ц

неоказание неотложной медпомощи врачами обязано караться законом, ведь эти люди давали клятву гиппократа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, какой ужас, я просто в шоке, в какой стране мы живём, варимся в этом дер.......е
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах