Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
мамы первоклашек кто учится по новым стандарта,отзовитесь
будуших тоже могут поинтересоватся,что их ждет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Halva
А что конкретно введут в Детском саду? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Halva
Тоже интересно, что в детских садах. И что в школах планируется :-) (если, конечно, не секрет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Программа Школа 2100 как раз и начинается с д/с. Так что вам повезло, а то у нас, например, в садах ее нет, начинают со школы и деткам очень тяжело


Тяжесть освоения программы детьми зависит от учителя. Если объясняет хорошо, то все легко и понятно. В нашей школе пока нет доп.занятий. Я считаю это бредом, когда ребенок сидит сиднем полдня, а его потом еще заставляют сидеть за какими-то поделками. Физическая разгрузка должна быть, и свобода выбора, а не обязаловка для всех. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 1:28     Ответить с цитатой

OLGA_G
Я полностью с вами согласна.Смотрю я на свою дочу,и жалко мне ее становится,ей бы сейчас на свежем воздухе,на солнышке побегать.А она после уроков в 14-30 домой и снова за домашнее заданее за стол.Ну где же мы вырастим с таким отношением здоровую нацию.Даже если она днем побегает,то потом уроки до 21-22 делает.Да какие в этом возрасте доп.занятия,пусть лучше здоровенькими вырастут.Мы же не глупее их вырасли и не было у нас такой нагрузки.Я считаю,что если хотят родители нагружать по полной программе,ну так это их выбор.А здесь получается наши дети как подопытные кролики.Годика через два эта реформа провалится,а мы только крайнии и останимся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Ну вот мы и закончили первый класс :ura_ura: А в сентябре опять как в первый раз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:19     Ответить с цитатой

А я рада,что мы не попали в новые ФГОС. :aga-aga: Переходит школа в 2011году в сентябре, мой проскочил. ;) Если только в 5 класссе введут?Но вроде нет, пойдёт этот первый класс, а потом они и будут первыми и 5 и 6 и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13922
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, в этом году новые стандарты будут обязательны для первых классов всех школ или только некоторых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2378
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Нам говорили, что для всех школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13922
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Ой, ну ладно, а то я уже начала думать, что лучше бы мы в другую школу попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Ну вот и вы переходите к тем программам по которым занимаемся мы. Ну правда названия у нас другие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41694
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:01     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Нам говорили, что для всех школ.

да, нам тоже сказали, что в Н-ске все школы строем переходят на новые стандарты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пАРТа
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 5318
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск. Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:57     Ответить с цитатой

мы тоже учились по новым стандартам, но как-то спокойно всё прошло. Иногда мы не оставались на эти занятия, а иногда сын сам просился, чтоб забрали его после кружков, т.к. ему было очень интересно. Всё заканчивалось в 14-00 и мы успевали сделать уроки, погулять, съездить в бассейн, сделать английский и сходить в англ.школу. Английский и бассейн в разные дни, естественно. В первые же солнечные дни он успел загореть. А первый клас он закончил очень успешно и в конкурсах участвовал, и на Балу первоклашек был. Главное сразу после школы передышку ребёнку дать, а потом за уроки, мы их всегда старались днём сделать, а вечером только стихи учили или "творчествовали". И как- то пролетел первый класс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Есть такие, кто не водит ребенка на эти доп. занятия? (но самостоятельно ходит в кружки, но менее 10 часов в неделю). Чем это грозит? дочь только начала учиться в 1 классе, в школе какая-то каша по этой внеурочке. Вижу, что она устает. Забираю ее в 15 часов - нервная стала какая-то , мне все это очень не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aaargo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Мы забили, но нам никто не одного плохого слова не сказал. Доп.занятий - 15 часов в неделю (фиг.катание). Однако я в классе не озвучивала эту цифру и учитель собственно и не интересовался нашими увлечениями. Кстати в спорт.школе, когда разговаривали с мамашками на эту тему, ни у кого проблем не возникло (а школы-то у всех разные, и неплохие). Нас вообще первые две недели отпускают в 11-15. Доп. занятия уже все выбрали по интересам, никому замечаний по поводу отказа от них не предъявили. Конечно, ребенок с непривычки устанет до 15-00 в закрытом помещении находиться. Как-то бы постепенно. А поговорить с учителем не получиться?
Сочувствую Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:03     Ответить с цитатой

aaargo, сказали приносить справки, что посещает секции. просто эта внеурочка (и соот-но, секции) - в сумме 10 часов в неделю должно быть. Но мы пока ничего не посещаем, только планирую, чтоб нагрузка по секциям равномерно в течение недели получилась. И у нас скорей всего будет меньше 10 часов в неделю, вот с этим не знаю, как быть.
Кроме того, сказали приносить справки, что ребенок посещает секции в промежуток именно с 12 до 15 часов :o типа, это внеурочное время и именно оно оно должно быть занято. Но это бред полнейший, конечно. Просто наша школа как-то сильно рьяно взялась за выполнение новых стандартов и буквально понимает стандарт :haha: и в чем-то получается перебор, а в чем-то наоборот, нарушают. Например, поставили эти внеурочные кружки со следующей недели (в основном сидеть в классе - из бумажек что-то там делать, поделки и т.д.) сразу после уроков. На этой неделе они хоть гуляют после уроков, а потом идут сидеть в класс, а со следующей начнутся все занятия "потоком", хотя прогулка - это обязательное требование стандартов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах