Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Убрали пустышку, как гулять? Поделитесь опытом...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 16:00     Ответить с цитатой

нам месяц, тоже проблемы с ГВ, отучаем от пустышки. 2 дня пробовали гулять без пустышки в коляске, по-моему дохлый номер, нам не помогли ни кочки, ни прохлада, ревела, пока мама не сдалась. купили слинг, за 2 часа прогулки пососала титю несколько раз по 5 минут, остальное время спала.
конечно было 20 градусов на улице, не знаю как в жару, но как вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariyaPrud
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 18:08     Ответить с цитатой

А мы без соски обходимся, сначало погуляем на ручках в слинге, потом когда вижу что он захотел поспать укладываю в коляску и мы мирно засыпаем. Детишкам не интересно просто так в коляске лежать когда ничего не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 22:59     Ответить с цитатой

MariyaPrud, хороший вариант! Мы так тоже поступали - 5-10 минут в слинге вокруг дома, потом ребенок засыпает, я захожу домой и кладу на балкон. Это до года где-то, потом в трости наяривали без проблем. Пустышки не было.

У меня вот тоже вопрос. Как слингомамы ухитряются гулять "на бодрствование"?? У меня даже выспавшийся ребенок на улице срубался в слинге на раз. Мерная ходьба и свежий воздух моментально делали свое дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Шумилка, если сразу после сна выходить, то у меня не срубается. Ну или срубается на 10-20 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Ёлочка, ясно. Как обычно, все детки разные :-)

Моя просыпалась, 10 минут на поесть, 5 на собраться, вышли - спим. И спим до прихода домой! Как только сняла слинг и потихоньку переложила на кровать - усе, "привет, мама"! А я к этому моменту совершенно вымотанная прогулкой в слинге... А доча совершенно отдохнувшая после двух снов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
[b] А я к этому моменту совершенно вымотанная прогулкой в слинге... А доча совершенно отдохнувшая после двух снов :lol:


По первому времени тоже уставала, а сейчас настолько привыкла таскать обезьянку, что как-то вышла в магазин без нее, так непривычно, как будто что-то потеряла. ;) .

У нас самый пик младенчества пришелся на зиму, гуляли в слинге, в одной куртке на двоих, зимой конечно жесть - далеко не уйдешь (соску не сосем).

А летом! :give_heart: , красота!!!!!!!
Титя в свободном доступе, соснули и дальше пошли.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Светка Букина, т.е. вы предлагаете длительные тренировки для формирования выносливости? :-) А смысл в них какой, если ребенок все равно засыпает на улице? Можно, конечно, и со спящим ходить кругами, но можно и на балкон уснувшего положить, а самой уделить время старшим детям, мужу, себе, хозяйству, работе (я работаю удаленно, когда сижу дома с малышом)?

Я ведь интересовалась тем, как вынести ребенка на улицу именно на бодрствование. У меня вот не получается. А было бы прикольно - всей семьей погуляли, пообщались, белок покормили, в магазин зашли, а потом маленький, набравшись впечатлений, засыпает дома, а у меня есть свободное время. В том числе и для отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariyaPrud
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
MariyaPrud, хороший вариант! Мы так тоже поступали - 5-10 минут в слинге вокруг дома, потом ребенок засыпает, я захожу домой и кладу на балкон. Это до года где-то, потом в трости наяривали без проблем. Пустышки не было.

У меня вот тоже вопрос. Как слингомамы ухитряются гулять "на бодрствование"?? У меня даже выспавшийся ребенок на улице срубался в слинге на раз. Мерная ходьба и свежий воздух моментально делали свое дело...


Раньше мой малыш тоже сразу засыпал в слинге, а чем больше становится тем дольше бодрствует :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Светка Букина, т.е. вы предлагаете длительные тренировки для формирования выносливости? :-)


Да боже упаси , нет конечно, просто , привела пример, что со временем привыкаешь, вот и все!




Цитата:
Я ведь интересовалась тем, как вынести ребенка на улицу именно на бодрствование. У меня вот не получается. А было бы прикольно - всей семьей погуляли, пообщались, белок покормили, в магазин зашли, а потом маленький, набравшись впечатлений, засыпает дома, а у меня есть свободное время. В том числе и для отдыха.


А если конкретно, то, я если хочу на бодрствование погулять, то выходим сразу после сна.
Либо утром, либо после дневного сна.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 17:18     Ответить с цитатой

MariyaPrud, ясно. Т.е. как вариант, попробовать прогулки на бодрствование месяцев этак с 3х-4х. Возможно, это действительно оптимальный вариант - детям в этом возрасте зачастую уже реально хочется поглазеть по сторонам, а сидячую коляску еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Шумилка, конечно, дети разные :) Кстати, если моя в слинге засыпает, то не просыпается, когда я перекладываю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 20:34     Ответить с цитатой

мой просыпается, когда перекладываю.... поэтому или спим дома, или гуляем в слинге, совмещать не получится. на прогулку выхожу на сон, если надо ехать куда-то долго на автобусе. а так уже почти без разницы. на улице из-за обилия впечатлений "срубается" аньше, не через 2 часа, а через 1-1,5. но и спать может меньше, не 40 минут, а 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюшка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 21:02     Ответить с цитатой

а я вот уже думаю: зачем я ходила гулять с дитем на сон???? дома с ним бодрствуешь, прыгаешь, бегаешь, а потом и когда он спит - тоже с коляско бегаешь???
лучше уж погулять, даже на ручках или поползать по травке/скамейке, на улочке, когда не спить деть, а домой уж спать идти - так и я бы отдыхала...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Олюшка22, ну вот я бы не пустила ребенка до года ползать по нашим лавкам, а также по травке с клещами. Ну его в баню... Ребенок еще и не все прививки получил, чтобы собирать всякую пакость.

У себя на даче - другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 23:41     Ответить с цитатой

ну не обязательно ползать :)
можно просто гулять по лесу в слинге :-)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах