Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Методы контрацепции при ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленаАбрамова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 507
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Я пью лактинет уже 2 мес, для кормящих. С малышом все прекрасно, вес не набирается. мне в общем подошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fronia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Можно ППА попробовать на ГВ, а потом уже переходить на таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:43     Ответить с цитатой

мы пока ппа и презервативы. но задумываемся уже о таблетках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An_no4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 903
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:06     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Мы предохраняемся старыми добрыми резинками + ППА, пока не наступают месячные; тогда присоединяем расчёт "опасных" дней.
Спирали не дают достаточный эффект, кроме того, как выше уже написали, просто ВМС - средство абортивное, а "Мирена" - влияет на мамин гормональный фон, и, полагаю, всё же не совсем безобидна для Ре. Хотя для себя я вопрос о гормонах закрыла окончательно, убедившись, что проблем со здоровьем они создают предостаточно (медленно, но верно :-( ).

Совершенно согласна, лучшего метода ещё не придумали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 752
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал о "Нова Т" (это ВМК). Мне гинеколог ее рекомендует (она вроде бы не из дешевых). Но пока пью Лактинет. хотя оооочень опасаюсь набора веса и всяких бяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:06     Ответить с цитатой

baranuly писал(а):
Кто-нибудь слышал о "Нова Т" (это ВМК). Мне гинеколог ее рекомендует (она вроде бы не из дешевых). Но пока пью Лактинет. хотя оооочень опасаюсь набора веса и всяких бяк.

Слышала, аналог старой доброй спирали (по словам из интета), точнее форма та же, только проволка там медная, стоит порядка 2,5тыщ, где как найдете. Я узнавала цены по аптекам города, нашла оптимальный вариант и купила :aga-aga:
Мне рекомендовал мой врач, либо нова-т либо мультилоад, я перерыла инет и остановилась на мультилоад (форма более удачная и надежнее), стоит уже почти полгода, (ттт) все хорошо, на мой взгляд, это лучший способ предохранения, хоть и не 100%, но и 100% гарантии ни одни контрацептивы не дают, как уверяют сами же производители.
Главное, чтобы подошла, а тут уж как пойдет... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 752
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Malyakina писал(а):
форма более удачная и надежнее)

А если приходится ребятенка на руках носить, не сдвинется? Я его каждый день на 4-й этаж ношу и порой не один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михайлова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Я уже третий месяц принимаю Лактинет. Очень недовольна побочными эффектами - состояние кожи ухудшилось, общее самочувствие тоже, но самое ужасное - за 3 месяца приема Лактинета набрала 4(!!!!) лишних кг :o Вес растет, хотя питаюсь так же, как и до приема таблеток, даже ввела некоторые ограничения. В общем, недовольна я ими, допью стандарт - и брошу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Быня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 236
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже "за" призервативы. Мы 5 лет предохранялись, это самый провереный способ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Хорошая вещь свечи Патентекс Овал. И не абортивные (само собой), и устраняют послеродовую сухость. Пользовалась ими до ребенкиного года: очень боялась, что получатся погодки... :oops: Потом перешла на естественный метод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Во время кормления старшей предохранялись Чарозеттой (кормила до 1г8м, проблем ни с лактацией, ни с ребенком не было), сейчас третий месяц принимаю Лактинет. Побочных реакций не ощутила. Единственно, в обычных ОК за регуляцию цикла отвечают два гормона, а в разрешенных во время кормления только один гормон, поэтому очень часто возникают вопросы с регулярностью, длиной или вообще наличием менструаций.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:44     Ответить с цитатой

mila1977
то есть менструации нерегулярные на фоне лактинета? я только начала его пить, чего ждать-то? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Estelle
прочитайте инструкцию, там написано, что самый частый нежелательный эффект: до 50% женщин отмечают ацикличность выделений (у кого-то становятся чаще, у кого-то реже или полностью прекращаются). Соответственно, у других 50% все нормально. В какую группу вы попадете - неизвестно...
И в Чарозетте что-то подобное было написано. Это особенность моно гормона, в жизни-то их несколько цикл регулирует.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 18:45     Ответить с цитатой

mila1977
я вообще не очень понимаю, если в упаковке лактинета 28 таблеток и перерыв междув пачками не делается, то когда этим выделениям вообще быть? по идее где-то между 22 и 28-ым днями приема таблеток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Estelle
По идее - да. Но так как у многих становятся чаще или реже, то может в любой день...
Хотя, если начинать прием в первый день цикла, то, соответственно, новый цикл должен начаться с новым стандартом.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах