Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Чау-чау
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Ксюшина мама писал(а):
Я считаю, что 90% проблем с характером собак- это проблема хозяев!
И лишь 10%- генетика.

:eek: было 3 собаки у нас и 4 кошки. У всех абсолютно разный характер был!!! Если бы было так как пишете, все были бы с одинаковым характером или схожим.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ксюшина мама писал(а):
время много негатива про чау- это просто следствие их недавней популярности.
Слишком много людей купились на внешность мишки. Почему то покупая овчарку, люди ей занимаются, а чау считают что не нужно воспитывать, уделять внимание характеру.
Можно и аггрессивных болонок и тоек с чихами увидеть, совсем не редкость :-( .

С самого начала занимались ей :eek: - черной и причем очень много и со специалистами в том числе, с красной не понадобилось заниматься, т.к. характер был покладистый изначально. Я думаю, Вы слишком категоричны в своих рассуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:45     Ответить с цитатой

NataSik
Цитата:
было 3 собаки у нас и 4 кошки. У всех абсолютно разный характер был!!! Если бы было так как пишете, все были бы с одинаковым характером или схожим.

Я говорю о проблемах в характере.
Естественно, что характер разный. Но просто надо воремя замечать проблему и её корректировать.
Тогда и не будет таких страшилок про породу, которая ни в чем не виновата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Ксюшина мама писал(а):
NataSik
Цитата:
было 3 собаки у нас и 4 кошки. У всех абсолютно разный характер был!!! Если бы было так как пишете, все были бы с одинаковым характером или схожим.

Я говорю о проблемах в характере.
Естественно, что характер разный. Но просто надо воремя замечать проблему и её корректировать.
Тогда и не будет таких страшилок про породу, которая ни в чем не виновата...

Абсолютно согласна с вами. В нашей породе (шар-пей), всё тоже самое. Очень часто собаке в щенячьем возрасте позволяют многое, ссылаясь на то, то ещё ребёнок. Потом получают проблемную собаку уже со сформировавшимися привычками, которые очень трудно выбить.
Кстати, раньше чау-чау считались служебной породой и ОКД был обязателен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Собака, лизнувшая небо. Так китайцы называют эту собаку ... Ответить с цитатой

Про чау мне нравтся очень красивая легенда, в которой рассказывается, почему у неё синий язык:

История этой породы насчитывает более 2000 лет, за которые чау мало изменились, сумев сохранить природную чистоту инстинктов, тонкую психику и удивительное генетическое разнообразие.
Что творилось в то время, когда формировались психологические и физиологические особенности этих собак, хорошо известные и ценимые чауводами и поныне, разумеется, не знает никто. Однако достоверно известно, что основные сведения о разведении чау пришли к нам из древних буддистских монастырей, где велись племенные книги этих собак.
Известно, что стаи голубых чау (особенно почитавшихся служителями Будды) несли караульную службу, а легенды говорят о том, что чау участвовали в медитациях как связующая нить между двумя мирами. Близость с чем-то потусторонним напоминает и легенда о происхождении синего языка – согласно притче, именно чау было позволено при сотворении мира лизнуть небо (приобщиться к высшему…).


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

http://zooprice.ru/articles/detail.php?ID=95490

Здесь есть чудесная статья именно про чау и про ужастики, которыми любят сопровождать эту породу, очень интересная и хорошо написанная.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

СонКа
Я бы с удовольствием всех отправила в принудительном порядке на тренинг, пусть не на весь ОКД, но хоть на несколько занятий. Я , например, когда взяла своего кобеля, ходила. Потому как была полнейший чайник в собаководстве. И надо было научится общаться с собаками. А чау действительно чудный охранник, не раз в этом убедилась на собственном опыте.
А когда читаешь такие фразы, "один у нас прожил 3,5 года, второй 1,5 года".
от всех потом избавились. Наигрались и сплавили.... Ах какая плохая порода. :evil:
Да никакую породу не надо брать в таком случае, купите Мишку Тедди, постоит на полочке, потом выкините на помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Re: Собака, лизнувшая небо. Так китайцы называют эту собаку Ответить с цитатой

Ксюшина мама писал(а):
А когда читаешь такие фразы, "один у нас прожил 3,5 года, второй 1,5 года".
от всех потом избавились. Наигрались и сплавили....

Если Вы действительно все верно правильно прочитали, то там ТАКИХ фраз не было - советую еще раз почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 0:42     Ответить с цитатой

ЧАУ-ЧАУ
Ты видишь? Древняя легенда
Край бездны отмеряя шаг,
С вершин заснеженых Тибета
Нам подает далекий знак.

При сотвореньи мира небо
Лизнул обычным языком -
С тех пор обыкновенным не был:
Он стал синеязыким псом.

Тот зверь без имени - названья
Лежал у храмовых дверей,
В Монголии на поле брани
Бойцом он был возле людей.

А после, Будды верный сторож,
Охранник вцепененных тел,
Берег покой того, который
Дотронуться небес хотел.

У императоров в почете
Был его черно-синий зев.
На страже, в доме, на охоте -
Полу-собака, полу-лев.

С печальным взглядом мудрых глаз,
С роскошной, царственною гривой
Людей он удивлял не раз
Не только внешностью красивой.

В дни современной круговерти
Дыхание веков донес.
И служит нам до самой смерти.
Он – чау. Более чем пес.


Автор: Татьяна Мартинова
Взято с сайта ЧАУ-Чайник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инна@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Ксюшина мама писал(а):

У меня был случай, я уехала в командировку на 3 недели, так вместо своего пса нашла чуть ли не скелет- он обиделся, посчитав что его бросили, отказался есть, мама его мясом с рук кормила, думала заболел... Все как рукой сняло после моего возвращения, больше я надолго его никогда не оставляю.

По поводу обиды...
Той весной ставили прививку,так он испугался,но когда в конце концов поставили-он обиделся!
Ехал в машине отвернувшись.Я к нему и так, и этак,жалею... А он голову отвернул и до самого дома ни накакие уговоры не поворачивался,пришлось подлизоваться к нему с сыром! :o .
Хочу еще немного сказать о Чау..
Чау-Чау-это собака-телепат,собака врач,преданное и нежное существо.Основное качество Чау-сдержаность и независимость.Воспитывать чау-чау сложно не потому ,что он глуп или упрям,а потому, что собаки этой порды обо всем стремятся составить свое мнение,в том числе и требованиях,которые предъявляет хозяин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 117
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:15     Ответить с цитатой

господи, прочитала истории - ужаснулась.
а вдруг человек впервые решил про чау прочитать - а тут вот такой кошмар???

моей собаке 4 года. это совершенно добродушнейшее существо, обожает моего сына-подростка, позволяет ему жучить себя, оглаживать, обнимать и обцеловывать сколько влезет. даже если уйдет - ее легко вернуть и продолжить :)))
легко и спокойно общается с 17-летним котом, иногда бегают в догоняшки, но редко в связи с возрастом кошака :)
любой человек и собака - друг навеки. - вот это наверное не самое хорошее, но ведь мы ее взяли не для охраны а для любви.
на стук в дверь реагирует весомым "гав" - незнающий ситуации не забалует... а ситуация - по дому бегает со сверкающими глазами чаушенция и улыбается на всю морду: ура, гости пришли...

это удивительно красивый, добрый, спокойный пес. не лезет к тебе с собачачьими приставаниями, лишь перемещается за тобой из комнаты в комнату, дабы не потерять. действительно - собака-кошка, хитрюшка и притворюшка :)))
а недавно гавкнула на стук из телевизора, я заржала непедагогично, дык эта колбаса обиделась, таааак посмотрела, что пришлось извиняться и хвалить за бдительность :))

в общем - прекрасное животное. а характер - от хозяина и воспитания.



а это мы в малолетстве - фото от мамы-заводчицы
_________________
и длится странная игра, нас не сближая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:58     Ответить с цитатой

НаташкО
Какая у Вас соба славная :give_heart: Морда прямо целовательно - хитрючая :give_heart:
Инна@
Цитата:
Воспитывать чау-чау сложно не потому ,что он глуп или упрям,а потому, что собаки этой породы обо всем стремятся составить свое мнение,в том числе и требованиях,которые предъявляет хозяин

Просто подписываюсь под каждым Вашим словом!
100% согласна!
Зато когда ты с ним найдешь общий язык, у меня такое впечатление, что даже разговаривать уже не надо- понимает с одного взгляда, иногда мне кажется, что они действительно умеют читать мысли...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Инна@
Ваш чудный рыжик как умудряется на спинку дивана взгромоздиться? :lol:
Фотка забавная такая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаташкО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 117
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Ксюшина мама

спасиб, чмокну, пожалуй, от вашего имени ее пару разочков :lol:


а тем, кто раздумывает - взять ли эту породу - предлагаю поступить как я.
загоревшись взять именно чау, я перелопатила практически все доступные чаушиные сайты, особенности породы, характера, проявление аллергии...
уже сама могла давать советы чаушистам :)))
читайте все подряд, много, потом из кучи инфы составите свое собственное мнение о породе и о том, ваша ли это порода.

и только после такого подхода к вопросу судьба подарила нам нашу морденцию :give_heart:
_________________
и длится странная игра, нас не сближая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Вот так и умудряется!Как в цирке на тумбе,всеми четырьмя лапами становится.Как только кто за дверь...так он туда,в окно смотреть,провожает.Или занимает диван и ложится на нем спать-"Ведь хозяев нет!"А когда хозяева дивана дома,так он на нем не спит.
Как человек -все понимает.
Раз случай был-к нам в гости иногда приходит один знакомый(точнее в гости ходит много народа),но этот случай произошел именно с ним.Когда друг заходит в дом в присутствии нас-то Соба встречает его доброжелательно.А тут этот друг приехал с мужем на машине,пока муж загонял машину в гараж он зашел один,и я была в другой комнате,так пес его остановил коротким-ГАВ-и не пустил его дальше пройти в дом.Пришлось выйти,и собака мирно отошла.Собака не кинулась,и не укусила,просто перегородила дорогу дальше,встала поперек и не дала ему разуться.
Вот такие чаушки разумные,все понимают! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, у знакомой женщины 4 щенка, 2/2.
Была девочка, свели,а она при родах умерла.Оставила себе всех,за одну платила хоз. кабеля,а трое получились бракованые.
Не представляю,как это все.
Женщина безумна счастлива , хоть и с проблемами они.
Все таки питомцы, не просто животные, они как дети родные!!!
Извиняюсь если не в попад. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Выставка чау-чау. В ринге чау смуф ( гладкошерстный)
Эксперт: "Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!"
Заводчик:" Это смуф!!!!"
Эксперт: " Меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:58     Ответить с цитатой

кидон
:lol:


чау-владельцы, подскажите, пожалуйста.
нашей чаушке 4,5 месяца. мне не нравится, как у нее шерсть выглядит.
ну то есть, вот мы ее намыли, просушили-расчесали - красота


а через несколько дней начинает превращаться в "овечку". чеши, не чеши - все одно, особенно штаны клочкастые какие-то, жуть :-( может, мы что-то неправильно делаем?
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Так у вас просто щенячка! Она пока пухлявая и немного ватная- это норма для щенов.
После смены на взрослую- будет жесткая и проблем таких не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах