Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Ждем - дождемся!:)
наша с Сашкой история ожидания со счастливым концом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Бирма
наверное, еще, двух мальчиков и двух девочек? поди еще близнецов?))) а вдруг так и будет? главное, ведь, захотеть... ;)
ничего себе, я посчитала сейчас, что в ДНК сэкономила бы на всех анализах порядка 1800.... :o вот это да, расценочки в Инвитро)) надо было анализ рынка проводить, прежде чем сдавать анализы))
ладно, теперь буду знать) спасибо!! а нареканий на результаты не бывало?

вот! вот на самом деле таких историй на форумах великое множество и они всегда нас так удивляют, хотя на самом деле все закономерно! это как грибы искать, простите за такую аналогию, вот когда ищешь-ищешь, никогда не найдешь, а как сядешь отдохнуть, задумаешься о чем-то другом, смотришь, а тут целая поляна :lol: так и здесь! и ведь самое главное, что получаешь намного больше, вот как твоя подруга - и малыш и работа и образование и вообще полная гармония, наверное ;) так держать!) будем брать курс на таких вот девчонок, у которых все получилось! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 13:45    Заголовок сообщения: о нашем обществе Ответить с цитатой

Первый канал любит делать себе рейтинги. Вечерний эфир, порой, похож на сводку военных действий на какой-то непонятной фантастической планете... вот и вчера, прилегла я к мужу на плечико, взялась за книжечку "читаю сборник со сказками про семейство Мумми-Троллей, и тут черт меня дернул щелкнуть кнопкой пульта, а там... там сюжет про суррогатное материнство.
Поскольку уже достаточно продолжительное время я завязана на размышлениях о материнстве в принципе, все темы, которые сколько бы то ни было касаются этого вопроса привлекают мое внимание. Ну и тут, собственно, мне стало интересно, хотя... если задуматься, скорее мы придем к ЭКО или к усыновлению крошки-отказника, но суррогатная мама - для меня (по-крайней мере сейчас) - это что-то очень далекое, чужое, непонятное...
Смотрела сюжет со смешанными чувствами и в конце расплакалась от жалости. Жалко было малыша, который родился с генетической патологией, близнеца генетические родители забрали, а его оставили. И биологическая мать тоже оставила. Здесь очень опасно и сложно кого-то осуждать, но...НО, одно огромное НО: этот малыш не просился на этот свет, а что же теперь его ждет? Почему кто-то может взять на себя ответственность создать малыша, а потом просто взять и отказаться от него, потому что он-де больной... Почему??? это же ваш ребенок, это ваша генетика и ваша болезнь! может быть именно поэтому бог не давал вам детей, он знал, что родится такой малыш и будет мучиться. А если бы он родился у вас, не у суррогатной мамы, что бы вы сделали? тоже отдали бы его? как так можно?... это был, конечно, шок, было очень обидно и больно за эту крошку, которую вот так вот просто обрекли на страдания.. это все очень несправедливо...
с другой стороны, в том же сюжете показали женщину, которая практически зарабатывает на сур.материнстве. показывали, как она приносит малыша ген.родителям из Испании, отдает его, ребенок кричит, она провожает их взглядом, взгляд потерянный. но она тут же приходит в себя, собирает вещи и едет домой, чтобы через полгода снова стать сур.мамой для какого-то другого семейства. Она подарила счастье другим людям, это факт, малышка будет очень счастлива в новой семье, у нее будет и достаток и все самое лучшее - не исключено, но как же это дико - отдавать своего новорожденного ребенка. Для меня это страшно.... невыносимо понять, как женщина может на такое решиться... Сейчас думаю, что мы по разные стороны баррикад - я отдаю деньги, чтобы родить своего ребенка, она отдает своего ребенка за деньги... ведь кто бы там ни был генетическим родителем, это все равно ее ребенок, она его выносила, родила.
Нет-нет, я никого не хочу упрекнуть, ни в коем случае, потому что всегда стараюсь думать о том, что в жизни случаются разные ситуации и, как говорится, не судите и не судимы будете. Но одно я знаю точно - в нашей стране этика очень сильно отстает от прогресса. Мы научились выращивать своих детей в утробе чужих женщин, но нести ответственность за этих детей мы не всегда готовы, это страшно и обидно. Особенно цинично звучат подобные истории: пара заплатила за то, чтобы их яйцеклетки подсадили двум женщинам, так, на всякий случай, вдруг у одной не получится, а когда забеременели обе, то пара оказалась в шоке и от одного ребенка отказалась. Ну вот так-вот они решили... А зачем тогда было делать такое?? Зачем сразу двух женщин выбирать?? Ведь это не игрушки, ЭТО ДЕТИ!! Они живые!! и если биол.мать откажется от этого малыша, ОН НИКОМУ НЕ БУДЕТ НУЖЕН, при всем при том, что он вообще мог не появляться на свет... ребенок - изначально не желанный в этом мире, что с ним будет дальше??..
вот такой вечерок у меня вчера был. я долго потом не могла уснуть, даже чудесные истории Туве Янссон не помогали. было очень грустно, было тревожно и тяжело внутри.
опять думала о несправедливости, приходили мысли о том, что может быть это какие-то знаки, что вот-де, раз не можешь сама, так пойди, возьми отказника, малыша, которого предали еще до рождения, подари ему чудо. но мне так страшно об этом думать... я очень-очень-очень боюсь быть плохой матерью своим детям, а что говорить о чужих....
еще я подумала о том, как может быть спокойна совесть людей, которые идут на такие вещи - бросают своих детей на сур.мам.. в общем-то, это тоже палка о двух концах и тут много можно спорить, кто прав, кто виноват. прав был Маленький Принц, когда говорил, что мы в ответе за тех, кого приручили. МЫ В ОТВЕТЕ! это ведь так просто... почему я не могу собраться с силами и вынести на помойку или отдать кому-то свои старые игрушки и они все благополучно пылятся на даче, а кто-то выбрасывает детей... так просто...
я не говорю, что я хорошая, а кто-то плохой, я просто пытаюсь понять логику этого мира и мне страшно от осознания того, что мне в нем жить и растить детей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Ivga Lis
Тоже часто думаю о справедливости мира, о том, что кто не хосет и не готов к малышу, залетают, потом либо бросают его, либо воспитывают абы как, без любви и ласки. А те, кто хочет и уже заранее любит свою крошку - никак не могут обрести это долгожданное счастье.
Для меня суррогатное материство с одной стороны +, ведь они кому-то подарили долгожданное счастье. Но вот понять, как женщины, выносившие ребенка, спокойно его отдают и даже потом о нем не думают, для меня невозможно. Ведь это такое чудо ощущать в животе маленькую жизнь!
Давно я поняла, что мир нелогичен и несправедлив. Лично для себя. Но я плюю на мир этот и твердо иду к своей цели. Мы с мужем любим друг друга и хотим очень своего маленького кроху. и мне все равно, знаки это илинет, что у нас пока не получается. Главноемы хотим нашего родного ребеночка, а значит мы этого добъемся вопреки всему!

И ты тоже не думай про знаки и все такое. чушь это собачья. Кто как не ты подарит родному крохе столько материнской любви. И если бороться за свое счастье, то оно обязательно будет уВас - маленький комочек внутри тебя от любимого мужчины!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Ivga Lis
Angelo4ek2505
ну почему сразу сурмамы отдают и не вспоминают??
МОРЕ случаев когда сурмамы НЕ отдают ребёнка биологическим родителям! в европе-америке закон обязует отдать ребёнка (и забрать даже если ребёнок инвалид) - по этому поводу судятся часто если сурмама не хочет отдавать, а в нашей стране не обязана сурмама отдавать ребёнка если не хочет, закон на её стороне - мать та, которая родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:38     Ответить с цитатой

ptiZa
ну отдают же не все, некоторые на этом деньги делают, вот этого понять не могу :aga-aga:
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
да, я тоже об этом думаю постоянно, но, успокаиваю себя тем, что нам не дается больше того, чем мы можем вынести, поэтому, наверное, это наша судьба) ждать так сильно и так сильно верить, чтобы потом так же сильно любить)
ptiZa
я согласна с Angelo4ek2505 в плане того, что никогда не смогу понять, как можно отдать свою кровинку.... ну вот как? просто представить, что вот так вот носишь в себе ребенка, чувствуешь его, все-все переносишь на себе и потом раз - и отдаешь его... не могу понять. простите, никак не могу(( а так, я же не против, пожалуйста, пускай рожают, по сути, они действительно дарят счастье другим людям, но это очень тяжело... чтобы на такое решится надо иметь очень сильную мотивацию реализоваться в чем-то другом (купить квартиру, машину, что там еще на эти деньги делают), и не думать о том, что материнство - это лишь побочный продукт, просто способ достижения цели..

ptiZa
вот в том-то и дело, что в европе-америке есть законы о сурматеринстве, а у нас? у нас мать, которая родила - и все. а почему не определяют права ребенка, которого родили? он тоже имеет права! а на это никто не смотрит... вот это меня поражает... хотя об том можно долго спорить и не определить кто тут прав. наверное, у нас еще ой как не скоро выйдут хоть какие-то законы, которые будут регламентировать подобные процедуры :aga-aga:


Angelo4ek2505
ты умница, так держать, когда смотрю на таких людей как ты, сразу тоже начинаю себя воспитывать, успокаивать и верить, что у нас все получится) спасибо тебе большое за поддержку! я очень надеюсь на счастливое разрешение наших заморочек, так сказать)) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Ivga Lis
чаще всего на сурматеринство идут тоже не от лёгких денег. потому что это во-первых достаточно сильный удар по здоровью (обычная-то беременность достаточно сильно здоровье подрывает - гормональный фон сильно меняется и не всегда в норму приходит вообще, у многих зубы сииииильно портятся, суставы болеть начинают, вены на ногах вылазят, на коже пятна пигментные появляются и прочее)+всегда есть шанс что беременность прервётся на любом сроке+стимуляция организма для подготовки к подсадке..

чаще к сурматеринству прибегают женщины уже имеющие детей (часто это условие отбора на сурмаму) у которых какие-то проблемы серьёзные (ну там с жильём или ещё какие).. ведь биородители часто оплачивают съёмное жильё для сурмамы, качественное питание и + достаточно крупная сумма после родов. для некоторых это реальный выход решить жилищную проблему или там допустим на лечение какой-то серьёзной болезни родственника найти денег.

ну и я уверена что отдавать ребёнка практически для любой сурмамы - тяжело. наверняка очень немногие делают это с пустым сердцем.

а на счёт "своя кровинка".. тут очень непонятно. КРОВЬ - действительно сурмамы. а вот гены - совершенно чужие. так что с точки зрения именно "кровиночки" - да, своя. но при этом и чужая. ведь со временем кровь поменяется на ту которую выработали клетки ребёнка, т.е. генетически чисто биородительская кровь будет.

про законы - да. вот ребёнку где будет лучше - у людей которые безумно о ребёнке мечтали, у которых есть средства чтоб его вырастить.. или у сурмамы у которой скорее всего своих папа детишек и явно материальные и возможно жилищные проблемы..? потянет ли она ещё одного ребёнка? как к такому отнесётся муж? ведь он-то не чувствовал его 5 месяцев, ему это не кровиночка никаким боком.. а на его плечи ляжет взращивание ещё одного ребёнка!


посмотри вот этот фильм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BD%D0%BE_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

там рассказано не о сурматеринстве. но о том как 16летняя девочка залетела. аборт сделать не смогла. но и воспитывать ребёнка считала ещё не готова. она нашла выход - нашла приёмную семью ребёнку ещё во время беременности. вот рам рассказ о том как они притирались. как она переживала будут ли они хорошими родителями её ребёнку. как переживали те родители. если честно я думаю примерно все те же чувства переживают сурмамы и биородители. хотя утверждать конечно не возьмусь - никогда не сталкивалась с сурмамами вживую, как и с родителями "вынашивающими ребёнка в другой маме".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:06     Ответить с цитатой

ptiZa
фильм обязательно посмотрю, и все, что вы говорите - это правильно, но это все я понимаю умом, а душой понять не могу. все просто... это ребенок в тебе, а тебе надо настроить себя на то, что это временно и это просто надо пережить как болезнь, пережить и забыть.
да и вообще я что-то далеко ушла в рассуждения, изначально писалось все для того, чтобы просто высказать, насколько мне жалко этих ребятишек. есть дети-отказники и их жалко, а дети, которых родили сурмамы и от которых отказались ген.родители - это вдвойне страшно, потому что им бы вообще не появляться на этот свет, а вот как выходит.... вот об этом я говорила.
хотя, я вот все вспоминаю историю с мамой, которая была второй из сурмам и от ребенка которой отказалась пара и думаю, дай бог, чтобы этот малыш добился в жизни многого-многого и чтобы его сурмама, теперь уже родная (я надеюсь), сказала - слава богу, что так все вышло и что она оставила ребенка, так много радости он ей принесет...
я - романтик ненормальный. мне все время хочется, чтобы у всех все было хорошо.... блин :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Ivga Lis
ну вот у меня 2е детей. и я не то чтобы могу понять как это - взять и отдать своего ребёнка... но это всё-таки не ЕЁ ребёнок. да. вынашивала, да привыкла.. но ведь знала на что шла! знала что можно и общаться, но как бы контролировать свои эмоции! разговаривать с ребёнком в духе твои мама и папа будут тебя любить.. а я тебе только помогу родиться. я буду очень рада помочь тебе и твоим родителям чтоб вы вместе были счастливы..

ну не знаю как объяснить. пример пожалуй некорректный но.. допустим кошку отдали пожить на время длительной коммандировки. на пол года например. а человек очень любит кошек. и кошке у него комфортно (ну в смысле не гадит по углам, не царапается).. так что ж, не отдавать кошку обратно хозяевам потому что временный владелец кошку полюбил? так сам виноват что полюбил. распустил свои эмоции. понимаю что кошка с ребёнком не сравнится, но всё равно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:23     Ответить с цитатой

милая ptiZa! ну ведь я же совершенно не против и не призываю женщин отказываться от сурматеринства, я говорю совершенно о другом... у меня может быть свое мнение на этот счет. кто-то лечит зубы под наркозом, а кто-то против наркоза и лечит на живую, но это же не значит, что кто-то прав, а кто-то виноват. просто люди разные и каждый по своему воспринимает ситуации.
я высказалась категорически против отсутствия законов и формирования этических норм со стороны государства в отношении сурматеринства и детей, рожденных таким способом. понимаете?
а касательно мамы, которая отдала ребенка, я просто говорю, что не могу на себя примерить такую ситуацию, что лично мне было бы очень тяжело и решиться на такое я бы не смогла, даже понимая, что это полностью не мой малыш, но это же не значит, что я говорю, что все сурмамы плохие. я просто высказываю свои эмоции на этот счет, не больше ;)

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

да, и кстати, мне же пришли результаты гормонов. целая простыня - и все в норме. радости от этого нет. как сказать... где-то в глубине души я надеялась, что где-то в одном из результатов будет какой-то косячок, какая-то зацепочка, а тут все чисто. в пятницу будут готовы результаты СКЛ, посмотрим. но что-то мне подсказывает, что и там все чисто будет... если так, мы с мужем решили, что прекращаем все поползновения на летний период и просто живем, любим друг друга и не думаем о том, почему нас все еще двое и как же из нас двоих слепить троих-пятерых:)
все в головах, все в наших головах.... малыш, не бойся, мы тебя уже любим, приходи к нам, я защищу тебя от всех злых врачей, найду самых-самых лучших, мы все тебе обеспечим, будем тебя любить, холить, бабушки и дедушки тебя уже тоже заждались, а сколько у тебя будет братиков и сестренок троюродных ты просто не представляешь! короче, тут сплошное веселье! не бойся, спускайся к нам! мы тебя поймаем и не отпустим ;)

эх...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Ivga Lis
вот и я так же сдавала анализы и ждала в надежде, что они не идеальные 9ну вот чушь такая, 0как об этом подумаешь), что найдется проблемка и мы ее решим. А нет почти проблем, единственная проблема это то, что в естественной овуляции ничего не происходила, а искусственно пока овуляцию добится не можем. остальное все чисто, все анализы хорошие, муж здоров, я тоже. Поэтому мы просто для себя решили больше не мучать анализами себя, если что пойдем через пару месяцев на внутриматочную инсеминацию, но надеюсь у нас и так все получится.

а вы правильно решили, надо немного отдохнуть понаслаждаться друг другом и все обязательно получится!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
и правда оно все в голове).. значит, пока не время)
про ИИ я тоже думаю, только у меня муж почему-то в штыки воспринимает эту идею, наверное, от недостатка информации) говорит, а вдруг там врач будет какой-нибудь нехороший и что-нибудь там напортачит (ну в смысле, "пробирки перепутает"))) не доверяет врачам в этом плане :lol: смешной))

Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 43 секунды:

теперь я и правда Лис...
блин, как-то прямо руки даже опустились. позвонила сегодня по результатам СКЛ, не всес так хорошо, как я надеялась. Интенсивность ответа - снижена, второй показатель (к сожалению, не запомнила по телефону, завтра поеду забирать, напишу подробно) - в норме. третий - повышен, четвертый - в норме. итого, имеем два показателя - за пределами... и институт иммунологии как назло закрывается на полтора месяца :sad:
а еще... как-то стыдно, но раз уж взялась писать, так буду писать все. вчера муж наконец-то добрался до своего врача (через месяц после сдачи анализов) и как обухом по голове - трихомониаз хронический. вот бяка-то какая! привязалась(( пришлось мне тоже сдавать вчера посев, 7-го будут результаты....
блииииин, ну как же так, вот я вроде бы писала, что хочется уже какую-то зацепку найти, вот и нашлись они. воистину, мысли материальны. девочки, не думайте о плохом, НИКОГДА, иначе оно и правда случиться! :evil:
теперь, получается, что с иммунологией мы ждем полтора месяца, лечим наши трихомоны... у меня, наверное, тоже найдутся, раз у мужа хроника.
короче, неприятно все, грустно, еще и машина сломалась у нас... в общем, все сразу, как обычно..
вчера стою, мою посуду вечером (блин, живем вдвоем, а посуды - гора постоянно :aga-aga: ), муж подходит говорит: ты моя зооолушка, а это я, твой принц (помолчал секунду), с трихомониазом. :lol:
смешно было, конечно)..
если честно, по врачам ходить надоело... как-то уже даже руки не поднимаются ни на что. может быть, успею еще к Хониной записаться до их закрытия...
с одной стороны, трихомоны, получается, могут мешать нам заБ, но с другой стороны мы же один раз уже беременели. может быть, выкидыш был из-за этого?

в общем, одни вопросы пока и настроение не очень, еще и на работе напряженка, коллеги некоторые достали...
ой, девочки, как хочется в отпуск...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Ivga Lis
знаю, что Хонина в пасман принмиает иногда по запписи предварительной, позвони узнай.

а трихомониаз вылечивать надо, удачи в этом @@@@@@@@@@@@@@@2 зато все вылечите и все получится
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Девочки, вы такими терминами медицинскими сыпете.. Мне даже стыдно стало, что я этого ничего и не знаю, и не понимаю даже иногда о чем идет речь. Вот такая я бестолковая в этих делах, не смотрите, что двое детей.. Я вообще не запоминаю, как что называется, какие анализы и что там вообще бывает...
А про Симорон.. Прикольная штука. Условие главное в том, что ритуалы все делаются весело, с юмором, с выдумкой...
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivga Lis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 265
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
спасибо)) твои бы слова, да богу в уши, как говорится))
понимаю, что надо лечить, может быть правда все дело в этом..
сегодня Хонина последний день работает, и потом до 15 августа центр закрывается, если она в пасман не примет, то буду просто ждать) вот такие пироги...

С верой по жизни
да все нормально, это же замечательно, что ты их не знаешь)) и не дай бог их вообще узнавать!) я тоже умная такая стала просто потому что необходимость заставила, а так, нафиг бы оно надо было мне))

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

С верой по жизни
про симорон - это да. мне кажется его суть и есть в том, что пока ты развлекаешься с разными записками, шутками и прочим, отвлекаешься от главной своей заботы и все само собой потом получается.... как-то так)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах