Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Лает соседская собака круглосуточно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Косточки педигри, слишком легко сжёвываются :eek: .Купите всяких игрушек-пищалок.

П.С: когда у меня жил шар-пей один, он переодически лаял. Сейчас 2 собаки, шарик не лает.
П.П.С: у него была фобия. Он боялся оставаться один дома :cool: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:46    Заголовок сообщения: собака лает Ответить с цитатой

у нас живет спаниель уже лет 6 или 7 последние 2года лает на дверь когда кто либо приходит или едет на лифте (соседям особо не слышно т.к.у нас тамбур) но от этого лая устаем мы ( но что бы из-за этого усыплять или выбрасывать :eek: ? конечно плохо когда ребенок маленький НО НЕ ЛУЧШЕ ЛИ посоветовать как с этим бороться а не писать как избавиться от собаки? вот предлагают ошейник и прочее , и кстати собаки еще чувствуют тех КТО ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЕТ и на них лаят . А про ремонт и шум, пьяных соседей это верно замечено сами люди еще больше доставляют неприятностей и давайте не будем забывать что СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА :-) так что у кого есть еще какие варианты как отучить собачку лаять предлагайте :-) я вот думаю может намордник одевать тогда ведь она во весь голос лаять не сможет ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaKs
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 135
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:49     Ответить с цитатой

у нас было так.... когда уходим щен у двери начинал лаять, мы взяли пульвелизатор с водой, выходим (дверь просто прикрываем), собака лает, открываем дверь и водой пшыкаем в моську :aga-aga: нам помогло, больше не лаем у двери :haha: хотя вот теперь заметили что когда к дому подъезжаем, слышит сигналку и пару раз гавкнет :oops: теперь надо и с этим бороться :aga-aga:
а вообще есть конечно невменяемые соседи, думаю стоит попытаться миролюбиво поговорить, не с наездами (как это обычно бывает) а спокойно начать разговор и посоветовать что либо из предложенного, ведь действительно хозяева не всегда знают о лае своей собы :aga-aga: хотя канеш всякое бывает :-( у нас под окном где то ощенилась бродячая собака и теперь во-первых кидается на всех без разбору, во-вторых лает круглосуточно на всех прохожих (кидается).... честно говоя после того как она подбежала и попыталась вгрызться в моську моего шарика (причем на мои шлепки поводком даже не реагирует!) у меня возникло огромное желание сделать так чтоб ее больше никогда не было :oops:
_________________
Вокруг столько прекрасного.... нужно только увидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелЁна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 891
В дневниках: 4
Откуда: Советский р-н, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:04     Ответить с цитатой

По соседской собульке можно определить когда пришел и когда ушел хозяин :-). В обоих случаях стоит визг, только когда уходит хозяин, визг переходит в печальное поскуливание и подвывание. Становится жалко собульку, потому как у самой такая же под боком.
Думала моя то не воет одна (чего ей выть то), ага... :aga-aga: То ли кто-то сказал мне, то ли сама под окном услышала печальные "стоны" моего "типатоя". Оставила включённой видеокамеру и ушла гулять. Я просто упала, когда смотрела :lol:. Уж она и выла и скреблась, потом прыгала на диване, игралась с оставленным мобильным (причём открывала и закрывала его, а он пиликал), потом покачалась на детском кресле-шезлонге, последний раз повыла и легла... Всё это длилось 8 минут... Теперь вот думаю, как отучать, а то щас то пока дома, а как на работу выйду :eek: Соседи и так страдают от плачев всяких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:43     Ответить с цитатой

БелЁна
:haha:
я тоже за своей следила, с камерой... спит весь день, оказалось..
лает только при мне (соседи потом сказали) :aga-aga:
ну, я когда ухожу - может гавкнуть несколько раз а потом - тишина.

зато я слышала как соседская девочка-подросток ухажеров выпроваживала. сказала что у нее соседи ругаются на нее, если в подъезде громко (а моя их облаяла, носились и кричали поздно вечером). женихи спросили "кто там живет?", девочка сказала "тётка с собакой!" нууууу... я не считаю себя тёткой, но все равно немного приятно что нами пугают :haha: лишних женихов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 0:23     Ответить с цитатой

iraburina писал(а):
jade
В зоомагазинах продаются специальные мячики для лакомства. :-)


абсолютно бесполезная вещица! разорилась купила своему лабрику такой мячик, он его в первый же раз открыл за 5 минут не напрягаясь... сейчас только закроешь, отвернешся он уже открыл его и носится... теперь болтается как большой пластиковый шарик с дырочкой, лакомство класть бессмысленно :mad:

Затея, пробывала я своему намордник одевать на день, правда проблема была другая - грыз все, так он на второй день съел это намордник в пух и прах... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелЁна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 891
В дневниках: 4
Откуда: Советский р-н, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:08     Ответить с цитатой

NaKs писал(а):
у нас было так.... когда уходим щен у двери начинал лаять, мы взяли пульвелизатор с водой, выходим (дверь просто прикрываем), собака лает, открываем дверь и водой пшыкаем в моську :aga-aga: нам помогло, больше не лаем у двери :haha:

Из всего, что я прочитала выше, нам только это годится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stura
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район,ул.Военный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:04     Ответить с цитатой

БелЁна

Нашей собаке 7мес. Купили не давно уходим на работу с мужем и не знаем, что дома выл скулил. Как то пришли домой пошли его прогуливать и соседка вышла так мило сказала, что ваш питомец очень скучает когда вас нет. Конечно не очень приятно, что тебе намекают принять какие то меры. Я мужу сказала, что надо что-то делать. Конечно по закону пойму с 9 до 11 можно хоть на ушах стоять., ну муж так и сказал если где то ребёнок орёт круглыми сутками или кто то стучит или сверлит по среди дня когда я сплю я же не бегу жаловаться.

Так вот я всё равно не смогла жить со спокойной совестью.

Мой метод был таков: Оставляем телик включённым вот и всё.

Соседи сказали, что тихо молчит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Подобрала я собаку типа малого пуделя. Возраст - старше 5 лет. Очень неспокойная и очень эмоциональная собака. Начинала выть и скулить, если оставалась одна в комнате и не успокаивалась, пока мы с мужем не вернёмся. В теч. месяца я занималась с ней: оставляла одну сначала на минуту, потом на две и т.д. Больше 15 мин. она не могла ждать никак, а мне надо было хотя бы в магазин выходить (по возможности привязывала её у магазина, но она и там выла). Когда мне нужно было выходить на работу, мы приобрели электроошейник Антилай (заказали из Москвы). Он помог не сразу, но где-то через неделю собака стала прекращать выть минут через 5 после начала. Это был огромный успех! Через месяц мы уже перестали надевать на неё ошейник :-) Она привыкла, что мы вернёмся и её не бросим ;)

Соседей я просила подождать, пока мы решим проблему с лаем (хотя форточку на 2 этаже и балконное остекление нам всё-таки разбили :evil: ). Ошейник дорогой, но мирная жизнь с соседями дороже!

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рифкатовна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 4002
В дневниках: 17
Откуда: г. Бердск Была
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 16:32     Ответить с цитатой

+1. скоро соседская собачка нас достанет! лает по 6-8 часов в день, и еще завывает! причем жаловались в жэу... вроде притихла... ан нет!через 4 дня все по новой и так уже 2 месяца. мальчик гуляет с собакой, но как ему сказать (чтоб не обидеть) чтоб собачку заткнули! ребенку она друг. а родителей не вижу. видать придется участковому жаловаться...
_________________
дети- это маленькое чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Оксана_Утюшева
А просто зайти вечерокм и с родителями поговорить? Возможно, они даже не знают о такой проблеме, а вы к участковому сразу.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:17     Ответить с цитатой

А у меня история такая.переехав в другую квартиру мы обнаружили "счастье" в виде наркомана над нами.В итоге ночные куролесенья продолжались пару лет пока он не съехал.Вот думали кончились наши мучения :aga-aga: .Но туда заселилась дама-заводчик ротвейлеров.Они не лаяли- они скакали как стадо слонов!Благо дочь еще была маленькая и не реагировала на шум,только мы "радовались".На мои претензии ответ был-это мои детки :aga-aga: Слава тебе-думали мы, когда наконец-то дама стала разводить мелких собак.Ага!Рано радовались :lol: .Когда взяв очередную мелочь в дом она куда-то свалила видимо с другой на выставку-с 4 ночи мы выслушивали вой(летом при открытых окнах и балконах в панельке!).Согласитесь мало приятного,но услышав ответ на претензию я оФ-ела.:"Что нельзя было четыре дня потерпеть?. С какого перепугу я должна не спать ,а терпеть :evil: .Теперь у меня дома мелкие собы-голосистые заразы! Но я их фактически одних дома не оставляю,если только днем пока в магазин сгонять.Ну минут цать повоют,но не ночью же!Да дама кстати переехала в др квартиру (наконец-то molba ) -так что терпения след.соседям :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рифкатовна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 4002
В дневниках: 17
Откуда: г. Бердск Была
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Furba
еще как знают! мы в жэу не одни жаловались. вот вчера вечером часов 5 гавкала :o , сегодня молчит... подозрительно... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

конечно как будет возможность и до родителей доберемся)))) поговорим попросим....
_________________
дети- это маленькое чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лискинд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:38    Заголовок сообщения: сложная ситуация Ответить с цитатой

Я уже не знаю что делать, может здесь кто-то сможет помочь....

Пол года назад я с коллегой зоозащитницей взяла с АЗС собаку, небольшого роста, рыженькую, похожую на лисенка. Там ее хотели убить. Нашла передержку, вот 5 месяцев она уже живет в одной квартире у пожилой женщины. За деньги, за 3 тысячи рублей (1500 за содержание, полторы за корм)

Сначала собака была жутко дикая, запуганная, гулять не хотела, что такое лифт не понимала, перед прогулкой сразу писалась, в квартире лежала в углу. Потом все нормализовалась – ест, пьет, терпит, гуляет. Месяц назад начала выть как только хозяйка уйдет, а 2 недели назад начала снова писаться, причем не только перед прогулкой, но и просто так: села и написала. Недавно началась течка у нее. Я уже не знаю что делать, хозяйка намекает, чтобы я забирала ее. В основном из-за воя и из-за того, что она писается.

Я думаю вот что: отвезти ее к хорошему ветеринару на осмотр и прививку, обследование насчет почек (она жила на азс на улице может хроническое что-то) а потом мне бы ее куда-то устроить, в идеале наверное в частный дом – в теплую будку, не на цепь…Но только после проверки почек разумеется.
Я бы и деньгами помогала, и кормом, и возила бы в больницу…лишь бы человек хороший взял.
Лиска молодая, года 2-3, ласковая, лапу постоянно сует и виновато смотрит…

Помогите пожалуйста, может кому-то надо среди знакомых. Давала три платных объявления в газету – позвонил один не вполне адекватный человек…

Может быть посоветуете хорошего дрессировщика, который отучит ее выть?

С одной стороны бессмысленно вкладывать кучу денег (дрессировка, памперсы...) на собаку, когда она на временном пристанище, но с другой стороны других вариантов пока нет.

Уверена, что в частном доме она была бы счастлива - она очень любит улицу и гулять, в квартире чувствует себя как в клетке. ....

Помогите пожалуйста хоть чем-нибудь... я совсем отчаялась

...
_________________
сделать мир лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:21     Ответить с цитатой

лискинд
я вот думаю может ее стерилизовать?Не знаю как у собак, но у сестры кошка 8 лет ссала на кровать и где попало и кусалась,после стерилизации-строго в горшок и успокоилась :aga-aga: (тут тема про льготную стерилизацию есть.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах