Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Впереди целый год до школы 2007-2008гг
(топик-болтушка)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Удачи! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:07     Ответить с цитатой

У нас, кстати, тоже в саду занятия неплохие. Еще и поэтому не очень на подготовку водить хочется. Я даже как-то обнаружила, что у меня ребенок знает гласные-согласные, это даже учитывая то, что он на занятия почти не ходит. А еще у нас в сентябре должна выйти из декрета воспитательница, про которую все, у кого дети ее до декрета застали, говорят, что она супер-пупер, а занятия ведет вообще замечательно. Я все надеюсь, что может, с ней мой ребенок будет заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:42     Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Удачи! :)
это вы мне?

а сами в какую школу собираетесь? в каком районе живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Мы живём в центре, но младшей пока в д/с бы пойти на следующий год :D Здесь я вспоминаю "молодые годы" старшенькой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 22:27     Ответить с цитатой

а старшая у вас уже в школе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Старшенькая скоро заканчивать будет, но это уже тема другого топика :D
Белка, интересная аватара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Белка, интересная аватара!
сама стряпала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1063
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:16     Ответить с цитатой

о, и нам в следующем году в школу. Просто не представляю куда идти. Мы недавно переехали с Демакова на Героев труда. Здесь прямо под носом 61 школа, а я совсем ничего про нее не знаю. Конечно ГОРАЗДО удобнее в нее и ходить, но хочется, чтобы было как лучше, а не удобнее. И про предшколу не решила пока. Мы в бассейн ходим, хотелось еще на что-нибудь спортивное. В садике у нас воспитательница очень хорошая, занимаются много, мне нравится, а еще в этом году мы идем в логопедическую группу, вот и думаю-может не заморачиваться предшколой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.07
Сообщения: 14
Откуда: Ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 22:41     Ответить с цитатой

А я своего хочу отдать в предшколу.К учителю который будет у них в началке.Мне кажется это поможет ему легче адаптироваться к нагрузкам в 1ом классе. Плюс уже будет знакомый коллектив и учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4167
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, а на Затулинке кто-нибудь идет в следующем году в первый класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33344
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Анна_ОК писал(а):
Девочки, а на Затулинке кто-нибудь идет в следующем году в первый класс?


мы долго думади - идти на Затулинке или нет. В 63-ю к Татьяне Николаевне не попадаем, поэтому записались в предшколу на Студенческой, в 14-ю университетскую гимназию. Будем ездить.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вам. У меня старшая через год идет. Будет 7.5. Сама я учитель начальных классов. Но для ребенка не хочу учителем, хочу быть просто мамой. Дома, конечно, занимаемся в игровой форме. И знает ребенок достаточно для того, чтобы сейчас уже идти в школу, но физически будет сложно. Будет болеть. Да и условия приема в современную школу иногда ставят в тупик. Чему же будут учить или вернее как, когда приходят все с абсолютно разным уровнем подготовки. Для интереса просмотрела учебники для 1 класса в новых изданиях. Они ориентированы не просто на читающего ребенка, а на бегло-читающего, причем с самого начала. А моя пока не видит интереса в чтении. Заявляет, что она это знает. Так вот, может на подготовке этот интерес появится. Там ситуация другая. Как из мамы, из учителя веревки не повьешь. А с другой стороны, мы-то с вами ни на какие продготовки к школе не ходили, и ничего. Что вы думаете? Изначально такие предшколы были для детей - не посещающих д\с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Мама Аня а Вы в какой школе учитель младших классов, в обычной или гимназии/лицее? Что на Ваш взгляд должен знать первоклассник, приходя в школу? Честно говоря, если ребенок должен в первом классе бегло читать, считать, чем тогда четыре! года сейчас в школе занимаются, я не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:55     Ответить с цитатой

Совершенно с вами согласна, по поводу чему учить. Мне, как и многим другим учителям, лучше, чтобы ребенок пришел с высоким уровнем знаний об окружающем мире (а то бывает, что читает отлично, а когда день рождения или кем работают родители сказать не может, равно как и развать признаки какого-либо времени года). Согласитель, есть вещи, о которых ребенок должен знать до прихода в школу. И очень хочется, чтобы у детей была хорошо развита мелкая моторика, а для этого очень хорошо не писать буквы, а штриховать, раскрашивать, лепить. И к тому-же эти виды деятельности гораздо больше подходят для дошкольника, нежели письмо (это уже школьное новообразование). Но сейчас, по отзывам моих коллег, букварный период существует не для обучения чтению, а для профилактики безграмотного письма и выработки орфографической зоркости. Так что я скучаю за моими школьными временами, когда никто не требовал уметь читать и писать при поступлении в школу. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Ирина
Ездить с Затулинки в 14 гимназию???
Мы живем рядом и то подальше от нее держимся:))
Вот уж поистине: сколько людей - столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах