Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
47 хромосом
Тяжелый выбор - рожать или сделать аборт

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:52     Ответить с цитатой

katushkaa
Как жалко...Сердце сжимается :sad: Жалко всех участников истории :-( . Тяжело даже эти две странички читать было,а уж пережить это :o .


Стыдно мне написать то,что я думаю об этом...Ведь вроде бы будущей маме нужно быть гуманной,милосердной,доброй,готовой на всякие жертвы и подвиги ради ребёнка...
НО... Она имеет право воспитывать ЗДОРОВОГО ребёнка. Она молода,у неё ещё всё будет. Эта боль притупится через какое-то время...Она сделает ещё одну попытку и будет счастлива своей ролью матери. Если она не хочет,не имеет сил и возможностей,а главное,желания воспитывать такого ребёнка-её не в чем обвинять. У неё есть СВОЯ правда. Конечно,это будет рубцом на сердце на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53470
В дневниках: 43748
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:55     Ответить с цитатой

марфушка76
боюсь, что в свои 40 она больше даже пытаться не будет забеременеть.

Спасибо за добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черемнякова
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5497
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 18:21     Ответить с цитатой

katushkaa
Такие детки рождались, рождаются и будут рождаться. В Алтайском крае каждый год появляется на свет одинаковое количество детей с лишней хромосомой - 42-45. Причем 80% таких деток рожают женщины до 30 лет. Страшно не то что они рождаются(на все воля Божья, дети бывают разные, патологий много), а то что мамочки отказываются от 85% таких детей.
В семьях солнечных ребятишек любят больше, чем обычных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53470
В дневниках: 43748
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Черемнякова
да, я читала, что в Барнауле одно из самых больших сообществ с такими детишками.

А мне всё последнее время попадаются взрослые Дауны. Вчера, сегодня...

А в фильме "Беременный", смотрели???? там брат-даун? или мне уже мерещится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черемнякова
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5497
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:27     Ответить с цитатой

katushkaa
"беременного" не смотрела. Есть замечательное культовое французское кино "День восьмой" про человека с синдромом дауна. Я считаю, что его должен посмотреть каждый человек. А мы всю жизнь сталкиваемся с тем, что не можем принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СоняП
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.06
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:46     Ответить с цитатой

"Я тоже" Исполнитель главной роли Пабло Пинеда, актер с синдромом Дауна. Но такой сохранный интеллект далеко не у всех. К сожаленью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Madinanaty
Студент
Студент


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Начиталась на ночь глядя...Жалко конечно ребеночка, но я считаю, что мама приняла правильное решение. Мало кто знает, как это тяжело - растить больного ребенка. Даст бог, будут еще детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53470
В дневниках: 43748
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Madinanaty
будем надеяться, что будут обязательно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:41    Заголовок сообщения: 47 хромосом Ответить с цитатой

Я своего первого и единственного сыночка родила в 40 лет...Тоже делали амниоцинтез...Очень боялсь результата,много читала про СД,про информативность анализов...Вообщем,потом когда результаты были хорошие(не только анмиоцентез ,но и УЗИ ...) я постоянно возвращалась к мысли":Зачем я делала эти обследования?"Ведь очевидно,что я бы все равно оставила ребенка...Видимо не все так однозначно...Не дай Бог никому такого выбора...А шанс на рождение здорового ребенка есть всегда...И даже после 40...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Madinanaty
Студент
Студент


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Re: 47 хромосом Ответить с цитатой

мамаСавелия писал(а):
Я своего первого и единственного сыночка родила в 40 лет...Тоже делали амниоцинтез...Очень боялсь результата,много читала про СД,про информативность анализов...Вообщем,потом когда результаты были хорошие(не только анмиоцентез ,но и УЗИ ...) я постоянно возвращалась к мысли":Зачем я делала эти обследования?"Ведь очевидно,что я бы все равно оставила ребенка...Видимо не все так однозначно...Не дай Бог никому такого выбора...А шанс на рождение здорового ребенка есть всегда...И даже после 40...
Конечно же есть шанс! Риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями конечно же с возрастом увеличивается, но шансы конечно же есть и отказывать себе радость материнства нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 0:24     Ответить с цитатой

katushkaa
Извините, а что за анализ делали? биопсию хориона? амнеоцетоз? или скрининг беременных? что-то так критично - 47 хромосом. в любом случае убивать ребенка на таком сроке - очень большой грех и она всю жизнь себе не простит этого. вообще покажите видео, фото солевых абортов. блин, она же уже толчки чувствует. не нужно прерывать...
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоняП
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.06
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:53     Ответить с цитатой

Если есть желание воспитывать Другого ребенка - возьмите из дома ребенка. Или подарите брошенному ребенку шанс иметь настоящую жизнь. Не надо чужой выбор осуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23429
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:15     Ответить с цитатой

уже все решено и сделано. Пусть малышу будет хорошо на облаках. а маме справится.
Меня тоже интересует, какой именно анализ делали. и считали общее кол-во хромосом, или определяли что трисомия именно по 21 (это же сд? или путаю?).
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53470
В дневниках: 43748
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Jennie77
Barguzinka
Кордоцентез.

Могу уже много про него рассказать.
Под присмотром УЗИ берётся кровь из пуповины - фактически кровь плода.
Затем этот материал передаётся в генетическую лабораторию, окрашивается по спец.методике и под микроскопом подсчитывается количество хоромосом.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Barguzinka
трисомия по 21 паре - синдром Дауна

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 13 секунд:

http://svetlana75.livejournal.com/1500613.html

Скрытый текст:
диагноз подтвердился


Последний раз редактировалось: katushkaa (Чт Окт 06, 2011 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Сил вам всем.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах