Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Как пользоваться йогуртницей?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37484
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:55     Ответить с цитатой

я кстати тоже не поймала. грустно. вашему мужу удачи, мой вряд ли на такое согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:37     Ответить с цитатой

вчера была в техно-силе? или это М-видео? короче в ТД Горский обещали что будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37484
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 18:30     Ответить с цитатой

если купите сообщите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 20:06     Ответить с цитатой

купила тефаль в ТД Горский, есть в меге тефаль 1900 и мулинекс 1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 20:23     Ответить с цитатой

А у меня йогуртница скарлет. У нее нет баночек как в мулинексе, а одна бадья объемом на литр. Йогурт делала из пастеризованного молока 6% 1л+ баночку Активии. Ставила на 5 часов. Получился хороший кисломолочный продукт-йогурт нормальной густоты. Первый раз когда пробовала аж засомневалась, что получился, уж так привыкла к магазинным йогуртам.
В йогурт для ребенка добавляю иногда пюре детское, очень вкусно! Ребенку нравится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37484
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 22:08     Ответить с цитатой

я сегодня в ашане видела, но блин, денег не хватило. подкоплю и обязательно куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пух Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21033
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Я пару месяцев назад искала везде!!!НИГДЕ не было :mad:
потом коллега мужа отдал свою, новую за бутылку вина :haha: .Теща дарила, она у них 3 года простояла.вот вас почитала, пойду завтра за молоком - экспериментировать :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

У меня только вопрос созрел уже:а через что молоко от пенки пропуститть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:21     Ответить с цитатой

Пух
через сито ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пух Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21033
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Taury
спасибо :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, йогуртницы в ассортименте есть в любом М-видео. Мулинекс 1200, Тефаль 1900. Читала тесты, там говорят, что Мулинекс лучше выдерживает необходимые условия (температуру 38 градусов)
Купила Мулинекс. Тренируюсь уже 2 недели. Муж практически на всё ругается простоквашей, но мне нравится то что получается. Ведь никто из нас не знает вкуса натурального йогурта. Мы ж выросли-то на магазинной бурде под названией йогурт, про которую и неизвестно - есть ли там молоко :о) Вот нам без модифицированного крахмала и консистенция не такая и вкус не тот.
По моей небольшой практике самый вкусный йогурт получился из белого Актимеля!!!
Несколько собственных секретов:
1) Молоко с закваской надо перемешивать очень тщательно. По началу делала это венчиком - конечный продукт был неоднородным. Теперь перемешиваю блендером, сверху ещё воздушная пенка получается :о)
2) В наших широтах не стоит томить йогурт в соответствии с инструкцией 8-10 часов. Достаточно 5! Если держать дольше, то получается кисло и отделяется сыворотка.
3) В Мулинексовские банки входит не 1 литр молока плюс закваска, а вовсе даже полтора литра.
===
В Ашане видела типа натуральный-пренатуральный йогурт из Германии по 11 рэ за стаканчик. Хочу теперь ещё на нём попробовать замесить.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37484
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 0:17     Ответить с цитатой

хочу мулинекс, но проще говорят покупать молоко длит.хранения. здесь есть уже тема по поводу пригот. йогурта. там разные рецепты. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:37     Ответить с цитатой

а подскажите сколько готовый йогурт хранится, а варенье или шоколад можно добавлять? вообще, как вкусы разнообразить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:52     Ответить с цитатой

В инструкции написано, что в хол-ке йогурт хранится 10 дней - но у нас он столько не живет :aga-aga: :D Я летом свежие ягоды в готовый йогурт добавляла - очень вкусно было.
hoshi, а у меня после 10 часов сыворотка не отделяется. И кисло в меру - я так люблю. Но поробую по вашему совету сделать - вдруг больше понравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:40     Ответить с цитатой

Taury
А Вы что на закваску берете? И какое молоко используете?
Я из домашнего делаю. Но, в принципе, и магазинное один раз налила - тоже заквасилось за 5 часов.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 18:58     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):

В Ашане видела типа натуральный-пренатуральный йогурт из Германии по 11 рэ за стаканчик. Хочу теперь ещё на нём попробовать замесить.

пренатуральный до нас не доедет из германии. У меня самый лучший результат был из сливок 10% верх-ирмень и их питьевого йогурта, получился нежнейший, густой офигительный, не знаю что, творожок наверное, я на тефали пока не могу одинаковый результат получить. живые культуры кстати только у активии и эрман какой то био

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

к "+" мулинекса: народные умельцы заметили что в мулинекс подходят маленькие банки от кофе чибо, на случай разбитой тары, или следующей партии на пример :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах