Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какие разные бывают мамашки или классификация мам
неужели мы так выглядим со стороны?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Лично я себя к мамашкам не причисляю.

И почему бы пользоваться поиском перед созданием перепоста, вдруг кто-то до вас уже это успел сделать? :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31699
В дневниках: 24363
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 13:09     Ответить с цитатой

*мрачно* до детских лет 2х я была типичная "мама двойни"... токо с поправкой что вместо бабушки был дедушка :lol: а так все сходится, круги под глазами так и не сошли :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 13:57     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Скрытый текст:
О,и я как раз свекровь так называю,когда про неё говорю. Мамаша. Потому что не люблю свою свекровь. Для меня мамаша -неприятное всё-таки слово. А вот мамашка-помягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Я ехидна- "мать погодков", хотя погодков у меня нет. Короче, вымотанная мать-ехидна! :haha: Просто мой единственный ребенок бегает, не слушается, требует и вопит за двоих, а то и троих!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18853
В дневниках: 6580
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 15:15     Ответить с цитатой

мать-ехидна это из старого советского фильма. Там была фраза что-то типа: "Да ты не мать! Ты - ехидна!"
Название не помню
Из этой классификации я наверное как раз эта категория
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 20:29     Ответить с цитатой

:aga-aga: где чувство юмора народ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Таня1983 писал(а):
:aga-aga: где чувство юмора народ

Т.е. вы считаете, что те, кто не смеется над вашими шутками начисто лишены чувства юмора?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*C.S*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 22:39     Ответить с цитатой

похихикала :-) преувеличенно немного, но смешно :-)
_________________
Ти пе cede malls, sed contra audehtior
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 3:08     Ответить с цитатой

Я подхожу под маму с телефоном, иногда с фотоаппаратом, маму погодков, маму гламурных детей и мать ехидну ;)
И меня не любят группы единомышленниц ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 8:58     Ответить с цитатой

На маму двойни не тяну, бабушки нет, одна гуляю. Поэтому я скорее мама погодок - в вечном вопросе - за кем бежать первым? :lol: Ну и как следствие - образ матери-ехидны тоже присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sugarbabe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.12
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 23:25     Ответить с цитатой

мне тоже про ехидну не понравилось,само слово какое то неприятное.а вообще все мы не идеальны,бывает и расслабиться иногда с подружками хочется,иногда нарядиться в каблуки.главное чтобы мы были хорошими мамами,любили своих деток и стремились во всём к идеалу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Таня1983
Не смешно,особенно мать с пивом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dharma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Зай
Цитата:
но вот при чем тут ехидна-то?
Прямо даже заинтересовалась: какой смысл был вложен в это название? Что имелось ввиду: неприметное животное, типа ежика (в прямом смысле), или злоба и коварство такой мамочки (в переносном)?

Ехидна - сумчатое яйцекладущее млекопитающее (о как!)... Она носит яйцо в сумке, там же вылупляется крохотный (1,5см) детеныш, сначала он голенький, но как только у него начинают расти колючки, мать-ехидна ;) выталкивает его из сумки и помещает в неглубокую норку. Малышику чуть больше месяца, а он уже остается один, мама навещает его один раз в 5-7 дней... :cry: Поэтому ехиднами в шутку называют матерей не зацикленных на заботе о детях.
На мой взгляд, это определение не несет в себе негативного оттенка, так как я искренне считаю, что зацикливаться на чем бы то ни было вредно. :yes: [
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Dharma

Ага, Википедию я тоже почитала...
И, тоже считаю, что все хорошо в меру...
Только вот не увидела причины "прицепить" особенность выращивания подрастающего поколения этого животного к этой классификации: все остальные мамочки-то имеют вполне человеческие определения, вот, если бы, остальные были бы слонихами, кошками и др. - тогда было бы понятно, а так ......?!

Скрытый текст:
Да, и вообще: все животные - разные, есть и такие, кто совсем не заботится о своих отпрысках, и такие, кто жизнь свою за них отдаст и все это - норма для этого конкретного вида и к нам это имеет очень слабое отношение, однако мы "выдернули" для себя некоторых (типа, кукушек и ехидн) и "щедро раздаем ярлыки"..... ну, ладно, это так, просто - мысли вслух, понятно, что не нами это придумано и нам этого не изменить.
;)
За зверюшку "впряглась" - такой безобидный неприметный зверек и так с ним поступили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Да вы чего, девочки? Мать-ехидна это уже настолько устоявшееся выражение. Сколько на СМ тусуюсь, столько его и употребляют.

Вот нашла хорошее описание
Цитата:
Матери-ехидны принимают как данность, что все дети разные и одни начинают говорить в год, а другие в два с половиной, одни готовы ходить на горшок чуть ли не с пеленок, а другие гуляют в памперсах по два или три года. Речь не идет о серьезных патологиях развития - всего лишь об индивидуальных темпах развития детей.

Никто не смеет называть вас плохой матерью и гневно спрашивать, зачем вы вообще рожали ребенка, если вы позволяете ему валяться в лужах или не кидаетесь его поднимать еще до того, как он упал. Или за то, что у него не стерилизованы игрушки или в расписании нет развивающих занятий, массажа и бассейна 5 раз в неделю.

«Ехидны» просто смогли признаться самим себе, что не могут или не хотят по разным причинам делать «правильно». Вместо того, чтобы переживать, когда доброжелатели в очередной раз пожалеют ребеночка, за то, что ему досталась такая мать-ехидна, они относятся к ситуации с иронией. Зачем портить себе настроение, реагируя на замечания людей, чье мнение для вас не важнее мнения табуретки.


Даже не думала, что это кого-то может обижать, наоборот многие о себе так в шутку говорят.
Я из всех описаний как раз наиболее близка к ней.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах