Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Уроки парковки автомобиля
Бесплатные занятия по парковке автомобиля.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20433
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 0:26     Ответить с цитатой

ОК. Знаете, чего бы хотелось, так это более "реальных" препятствий. Фишки очень отличаются от того, на что приходится ориентироваться в жизни. Может быть имитация стены или столба, не знаю.
На занятии была на одном, корень проблем поняла - не пользуюсь нормально правым зеркалом. Над этим и работаю :-) Спасибо!!!!
У меня даже идея есть, как это сделать технически, могу нарисовать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 0:00     Ответить с цитатой

pooha

На самом деле фишка - предмет достаточно условный. В жизни мы не объезжаем машину - мы объезжаем угол машины находящейся рядом с нами. Любой предмет, с которым мы находимся рядом - это лишь набор координат, рядом с которыми мы должны расположиться или их каким - то образом объехать. Если мы видим рядом с собой Лексус или грузовик, то стараемся держаться от них подальше, чем например, от стареньких жигулей. Но если мы будем воспринимать все окружающие нас предметы безлико и относиться к ним одинаково равнодушно, то мы сможем спокойно на расстоянии нескольких сантиметров проезжать около джипа, грузовика или старенькой копейки. Кроме того, любой человек, нравится нам это или нет, учится на своих ошибках. Значит у нас должна быть возможность из совершать. Поскольку МЫ не пугаемся фишки, то наезжая на нее, имеем возможность лучше почувствовать габариты автомобиля ( ведь мы не видим свой бампер, значит должны его чувствовать ). У нас даже есть упражнения на которых мы специально сбиваем или толкаем предметы, развивая таким образом восприятие габаритов своего автомобиля. Через некоторое время, я предлагаю подъезжать и останавливаться перед этими предметами с закрытыми глазами. И человек начинает останавливаться перед препятствием с закрытыми глазами, примерно на одном и том же расстоянии, причём не большом.
Итак, имея на своём пути существенные препятствия - мы опасаясь их будем объезжать их со значительным запасом расстояния. И заставить Вас сократить их, будет очень трудно. В жизни, зачастую, этих запасов мы не имеем, а значит и на занятиях МЫ должны двигаться на минимальных расстояниях не боясь повредить свой автомобиль и развивая свои ощущения ( страх, даже малейший, блокирует мозговую и физиологическую деятельность, поэтому в процессе занятий это чувство не приемлемо ).

С радостью приму любую Вашу идею, поскольку любые методики должны постоянно развиваться и совершенствоваться. Наш, мужской мозг, очень часто слишком линейно думает, да и большая часть учеников - женщины, поэтому женский взгляд со стороны и вfши идей мне очень интересны.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116


Последний раз редактировалось: Сеергей (Вс Ноя 04, 2012 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Сеергей писал(а):
pooha

На самом деле фишка - предмет достаточно условный. В жизни мы не объезжаем машину - мы объезжаем угол машины находящейся рядом с нами.
С радостью приму любую Вашу идею, поскольку любые методики должны постоянно развиваться и совершенствоваться. Наш, мужской мозг, очень часто слишком линейно думает, да и большая часть учеников - женщины, поэтому женский взгляд со стороны и вши идей мне очень интересны.

Продублирую - крайне полезные занятия вы ведете!
Что касается фишек и реальных объектов = как правило высота нахождения реально объезжаемых препятствий имеет собственную геометрию и находится выше. Т.о. совершая маневр мы закладываем несколько иные радиусы и допуски, которые в т.ч. зависят еще и от трафика...
ps гендерный принцип в посыле - улыбнуло... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20433
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Сеергей, вполне допускаю, что мои проблемы "эксклюзивны". Но вот тут shreya пишет о похожем. Мне, например, хотелось отработать парковку у предмета, не находящегося на земле, а висящего в метре над землёй. Поглядевши на фишки, я поняла, что мне это не удастся. Не получается у меня воображаемая линия :-( .
Вот тут примерно то, о чём я говорю. Можно сделать складывающийся экран из капроновой ткани и трёх "штырьков". Ткань синтетическая плащёвка ширина 150 см стоит в "Логосе" около 110-120 р за метр. "Штырьки" либо алюминиевый профиль (втыкать в землю), либо деревянные (снизу расширение). На ткани отстрачиваются кармашки для вставления "штырьков". Такая штука может имитировать стенку и угол предмета. Ткань можно будет снимать, в сложенном виде это будет занимать совсем немного места.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6745
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Сеергей
Подскажите, пожалуйста, еще будут у вас такие занятия???? машина есть, водить обожаю, а как в город куда ехать и знаю, что беда с парковкой, прям руки опускаются :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:08     Ответить с цитатой

И я бы позанималась тоже с удовольствием, если будут ещё занятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Volha
Лоря
Снегопады пройдут, площадку подчистим и можно заниматься. Пишите или звоните - определимся со временем.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6745
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Сеергей
Я могу в любое время, главное договориться за день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Volha

Хорошо, как снегопад закончится - звоните, спланируем занятия.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BigAlex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Сеергей
Здравствуйте.
Как начнёте занятия, можно жену к вам запишу на занятия? Уже пять лет за рулём, но с парковкой, частенько - засада... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:49     Ответить с цитатой

BigAlex писал(а):
Сеергей
Здравствуйте.
Как начнёте занятия, можно жену к вам запишу на занятия? Уже пять лет за рулём, но с парковкой, частенько - засада... :lol:


Конечно, можно. Пусть позвонит и определимся по времени. Для форумчан: час занятия бесплатно.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27067
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Сеергей, оо, мне тоже надо. Можно на следующей неделе приехать?
Запарковаться куда-нибудь налево задом в щель - проблема для меня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алина#13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 800
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 0:29     Ответить с цитатой

И я бы не отказалась научиться парковаться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:10     Ответить с цитатой

Алина#13
Алена
Volha
BigAlex

В первом сообщении темки, указан контакный телефон по которому можно записаться на занятия. Также нажав кнопку www, вы попадёте в группу "Школа автомастерства", где так же имеются контактные телефоны.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Вчера, практически до идеала почистили площадку на которой проходит обучение парковке. У кого есть свободное время и желание позаниматься, отточить свои навыки парковки- пишите, звоните. приезжайте. Напоминаю, что часовое занятие для Сибмам проходит бесплатно. :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах