Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
МАРУСИНО ВЫНОС ТОЧЕК НА УЧАСТКАХ
ВМЕСТЕ ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Люди! Вы бы сейчас - пока документы не выдали - определились бы кто готов быть координатором и дать свои телефоны для согласования вопросов о совместном определении границ. На этом каждый существенно экономит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна Ш. писал(а):
Не дождавшись, супруг поехал узнать, что с доками, нам сказали, что первой очереди будут вручать в эту пятницу :-) ( мы в первой) вот только в списках нас специалист не нашел :mad:.

Странно!Держите ситуацию под контролем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Прошу включить меня в компанию на вынос точек и прочего всего. Координатором быть не могу, времени катастрофически не хватает :oops:
Скрытый текст:
Могу консультироваться в кадастровой палате и юстиции по общим вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 86
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже дозвонилась буду получать в первой очереди т.к заявление писала 22 апреля.Сказали будут выдавать в 11-30 в актовом зале на 3 этаже.Я также позвонила в ГЕОСТАРТ и договорилась чтоб от их компании пришёл представитель и объяснил куда нам дальше бежать и подробно о расценках рассказал. У них как выяснилось для многодетных скидки хорошие ,но от 10 человек.Как только они столько от нас наберут, то сразу выезжают,замеряют и нас на выдачу приглашают.Точка получается 500р,но нам ещё понадобится топосъёмка для градостроительного плана ,она коллективно если заказывать стоит 5000р и сам план 1000р.И того8000р.Так что нам и вправду надо не теряться.Их т.2246678т.2011622. Я думаю давайте чтоб время не терять после выдачи документов сразу поехать и заказать вынос и топосъёмку.Думаю человек десять то наберётся. И так столько времени потеряли. ;) Их адрес Никрасова44. Рядом Ц. рынок.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

СОЛЬ Здравствуйте! Если можно подскажите какие документы надо в юстицыю сдавать,на право собственности. :aga-aga:

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Сейчас только позвонили со Свердлова и уточнили сколько у меня детей и кем я работаю.!? Говорят информация для пятницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13473
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:21     Ответить с цитатой

Настя 79
я так поняла, Вы будете координатором? :oops:
Могу оказать посильную помощь (но получаю во вторую очередь).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Настя 79
Давайте получим документы завтра и все посмотрим. Когда будут на руках документы - схожу на консультацию. Здесь на форуме читала, что право собственности можно оформить и с получаемыми завтра документами (еще документ, удостоверяющий личность и госпошлина), но логичнее сначала объединиться, хотя бы 10 человек и заказать кадастрового инженера (дешевле будет), а уже потом в юстицию.
Я завтрашнее торжественное вручение пропускаю, постараюсь получить завтра после обеда.
Девчонки, берите контакты друг друга, кто может, и не теряйтесь. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
akoltugin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня получил документы на землю (уже после торжественной части). Я бы то же вынес точки коллективно.
Как можно с вами объединиться? С кем связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eka5079
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 101
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня получила документы! Пока пребываю в неком шоке. Куда идти? Кому платить? Короче "бесплатное" предоставление земли! Если будите объединяться сообщите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Дублирую, т.к. судя по всему отдельную тему не видели:

Сегодня наконец выдали участки первым 30 семьям в Марусино. Выдача была в торжественной обстановке, с поздравлениями Главы администрации Новосибирского района.
Следующая раздача планируется плавно на последующий неделях.

От имени и по поручению уже получивших участки семей, и что бы объедениться для выноса точек сообщаю:

Получившие участки решили обратиться к услугам Геостата т.к.
1. Геостат так же за 2тыс.руб. при наборе более 15 чел желающих производит вынос точек;
2.Геостат производит топосъемку необходимую для получения разрешения на строительство, а организация на Ватутина ,про которую писали в соседней теме, этого не делает.
3. У Геостата есть разработаный детально проект дома 136 кв.м. стоимостью 5 тыс.руб.,(дом из сибита, ориентировочная цена строительства 2,2 млн.руб) Этот проект уже прошел стадии одобрения под субсидию.
Кроме того, в Геостате сообщили,что полученые нами участки имеют только кадастровые номера, но не произошло межевание земли на улицы, и по этому пока мы не можем оформлять участки в собственность, т.к. нет адресов. Директор Геостата обещал в течении недели или двух решить этот вопрос в администрацией.

Вроде бы все, надеюсь дамы дополнят мое сообщение и если что-то не так, поправят меня.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Около 8-10 человек оставили свои координаты Насте 79, остальные могут связаться по ЛС
_________________
Мой цветник-три дочери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
eka5079
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 101
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Не все семьи получали сегодня в торжественной обстановке документы! Т.к. были выбраны определенные семьи. Остальные получали в к.5п. Поэтому мы не в курсе кто и о чем там договаривался! Но спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13473
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Вторая партия будет выдаваться во вторник с 9 до 12.30 в кабинете 4п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jurla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Решили создать тему "Марусино Многодетные - объеденяйетсь" туда будем писать и кидать фотки. Были сегодня на том месте в Марусино - чисто поле, иногда березняк, а главное ЛЭП! Фотки выложу на тему многодетных в Марусино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 86
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Получила сегодня док. Отдала заявление в геостарт на Некрасова 44. Нас уже человек 10 сегодня набралось так что по мере получения присоединяйтесь!!!!!!!!!!!! Кто когда может приезжайте туда и заказывайте вынос точек.Так уже хочется свои границы увидеть :-) Всех искренне поздравляю ;) Всем терпения и удачи в начатом общем деле :-) Открыли новую темку Марусино многодетные так что кто что знает или какие вопросы давайте там информацию!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

В собственность оформлять можно и без выноса границ но хочется сначала увидеть что мы оформляем.А то вернуть проблемнее будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finansist
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 23:19    Заголовок сообщения: доп. информация Ответить с цитатой

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

В собственность оформлять можно и без выноса границ но хочется сначала увидеть что мы оформляем.А то вернуть проблемнее будет![/quote]

утром разговаривал с руководителем (возможно) Геостарта - он говорил про 1000 руб за участок при количестве оформляемых 20-40 участков. Также в Геостарте сказали , что постановления о выделении земли не содержат ссылок на улицу и номер участка (в таком случае зарегистрировать право будет ДОВОЛЬНО сложно - если не сказать , что невозможно). Также учитывая ситуацию с ЛЭП не совсем понятно как можно будет вернуть ? скорее всего это невозможно (без потери права на получение участка в рамках своей очередности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 86
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Темку похоже удалили! Создаю новую Марусино!!!Информация для многодетных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах