Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Родилась двойня (вопросы у меня)
Родились недоношенными, переживаю за их здоровье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5907
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 23:16     Ответить с цитатой

батюня
+ к вашим Дёмушка, Дёмочка. А так много еще как называем ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 1:00     Ответить с цитатой

батюня
у меня у подружки родились еще меньше чем ваши
один тоже через зонт кушал.. она очень переживала
а потом он взял и зонт сам выдернул..
врачи сказали -ну все домой собрался
разговаривайте с ним. что пора домой (сейчас им по 2,5 годика... )

а вообще тут есть кто и по кг рождался...
так что у вас все ХОРОШО будет

мое личное мнение все будет если верить
двойня это двойное счастье- НО и двойная нагрузка

тут все вам скажут что очень тяжело первые 3-4 месяца..
потом тяжело, но в чем то легче

Любимой передайте огромный привет от большого количества мам двойняшек- еще погуляете с нами на встрече двойнях !!! точно !!!

она тоже переживает... но вы поддерживайте просто говорите что ей все передают привет, что тут у каждой из нас были разные случаи...
главное конечно здоровье малышей
и маме спокойствия и поменьше переживать!!!
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:35     Ответить с цитатой

2nuta
Спасибо большое! Обязательно погуляем!!!! Приветы передам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо! вам уже многие писали, что ничего страшного в ваших диагнозах нет, все израстается и лечится. Мои девчонки еще меньше вас родились, на сроке 33 недели. Сейчас уже две бутузины бегают, по росту и весу опережают сверстников. По умственному развитию тоже не отстают. После рождения дышали сами, правда пневмонию заработали, пролечили антибиотиками. Первые 10 дней в кювезах полежали, чтобы не мерзли, а потом уже в обычные кроватки переехали. Развивались может чуть с задержкой, в плане переворачиваний, ползаний, но это тоже смотря с кем сравнивать. У подруги сын раньше все нас делал, а у другой подруги дочка с нами все одновременно научилась делать. Оба ребенка доношенные.
Так что набирайтесь терпения, ищите хороших невролога и массажиста, без них никак. И все будет отлично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:45     Ответить с цитатой

2nuta
Цитата:
тут все вам скажут что очень тяжело первые 3-4 месяца..

я не скажу мне первые 3-4 как раз было легко они спали и ели я их и не видела и не слышала. Единственное что они ели часто и спала я урывками. А вот с 5-7 когда лежать не хотим а сидеть не можем вот это было для меня трудно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенаВадима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 13:46     Ответить с цитатой

согласна,что первые 3-4 месяца самые простые!!! едят да спят-и всё))
а вот с 5 мес :eek: :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 16:18     Ответить с цитатой

ЖенаВадима
у нас первые месяцы быди самые сложные. орали мы страшно - лактазняа неостаточность . я чувствовала одно - беспомощность и усталость
батюня
у меня было экстренное кесарево у ХОПТЯНА . Он хороший. НО ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ, КОМИССИЯ и при мне была
мой совет - н долбите его вопросами , звоните , говорите. я сначала стеснялась отвлекать - а потом разозлилась старшно - дочь на тртий день дали , кровь из ротика - вес 2 200 грамм .
короче их тоже немного строить там надо .
и плптная палата не поможет . только лично долбите его - что голову оторвете за детей своих - тогда он лично будет персонал просить зорошо относиться .
у меня слава богу дочь забрали как проверка пришла - и под капельницы . Я страшно боялась.ваша супруга просто молодчинка что держится .

У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО ! я в это раньше тоже не верила .

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

вы просто крутышки что в 35 недели такие большие родились !!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется первые месяцы - самые простые - мои спали по 3-4 часа :in_love: , и с 1,5 мес где то всю ночь не просыпались
мне сложнее был период 5-6 мес. потом поползли и снова маме счастье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Я фигею. Сегодня Катю выписали с Демидом, мы перевелись к Климу! За два часа дважды переезжала из палаты в палату((( Условий в палате абсолютно никаких. Душа нет, говорят ходите к другим в палаты в душ! Климка уже сегодня кушал грудь!!! Молодец сына!!! Короче, отделение патологии новорожденных - полный ужас! Завтра буду вести беседу с завотделением! это же безобразие полное(((( Даже при наличии денег, как бы грубо это не звучало, не могут создать условия((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:31     Ответить с цитатой

батюня, не переживайте. Дёргайте врачей чтоб были условия удобные вам.

Наши четверняшки родились в 31 неделю, от 1160 до 1270 гр. 10 дней в реанимации в роддоме, 1.5 месяца в детской больнице - выходили, откормили, подлечили. Потом хороший невролог, два курса массажа (и то только двоим). Сейчас повесу немного отстают от сверсников, по развитию всё нормально, начинают ходить. У нас рук конечно на всех не хватает, а вы уж с двумя вдвоём справитесь. Удачи. :-)

Скрытый текст:
PS. Ходите в церковь, к Матроне и просите за здоровье ваших малышей. Мой муж каждый день к нам больницу ездил, а там рядом церковь и всякий раз он туда заходил попросить об их здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:18     Ответить с цитатой

батюня а какие показания у Клима к пребыванию в больнице? Может быть лучше домой проситься и приглашать тех врачей, которых вы считаете нужным? Дома и стены помогают :-)
Я именно так и сделала.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:03     Ответить с цитатой

Biologist-ka писал(а):
батюня, не переживайте. Дёргайте врачей чтоб были условия удобные вам.

Наши четверняшки родились в 31 неделю, от 1160 до 1270 гр. 10 дней в реанимации в роддоме, 1.5 месяца в детской больнице - выходили, откормили, подлечили. Потом хороший невролог, два курса массажа (и то только двоим). Сейчас повесу немного отстают от сверсников, по развитию всё нормально, начинают ходить. У нас рук конечно на всех не хватает, а вы уж с двумя вдвоём справитесь. Удачи. :-)

Скрытый текст:
PS. Ходите в церковь, к Матроне и просите за здоровье ваших малышей. Мой муж каждый день к нам больницу ездил, а там рядом церковь и всякий раз он туда заходил попросить об их здоровье.


Огоооо, счастье, умноженное на 4, это очень и очень сильно!!! Молодцы вы!!!

Добавлено спустя 50 секунд:

Btata писал(а):
батюня а какие показания у Клима к пребыванию в больнице? Может быть лучше домой проситься и приглашать тех врачей, которых вы считаете нужным? Дома и стены помогают :-)
Я именно так и сделала.


Да честно, не знаю какие показания! Все анализы вроде в норме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 13:41     Ответить с цитатой

бывает что перестраховываются и держат в больничке "просто так" - до условного срока доношенности, можно конечно и домой попроситься, но в больничке хоть и плохо и домой хочется, а удобно тем, что врачи рядом, можно анализы сдать, узи всякие пройти, получить консультации невролога и окулиста, и не придется далеко ехать, с маленькой двойней очень тяжело из дому по больницам на всякие процедуры добираться, а в больнице все рядом и можно медсестру попросить помочь со вторым малышом - нести на узи и пр.
я со своими в больнице прошла НСГ, УЗИ сердца, консультации детского невропатолога, кучу анализов крови, мочи, каждодневно по 2 осмотра детскими врачами, курс массажа - и все это ни разу их не одевая-раздевая на улицу и никуда не двигаясь дальше отделения

потом заценила удобство, когда из дому съездить на прием к детскому врачу - целое дело, куча зимних вещей, бутылочки с едой, карточки, ехать на такси, грузиться-выгружаться, ждать под кабинетом... брррр
на дом стали врача вызывать для профосмотров и массаж тоже дома делали платный, потому что на бесплатный в больницу я бы сама не добралась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 13:44     Ответить с цитатой

E-Lenna
Да. это самое тяжелое!
Конечно, мы домой не вырываемся, сколько надо, столько и будем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grusha812
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 643
Откуда: 5-мк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:37     Ответить с цитатой

я рожала в 4 родились на 36неделе 2200 и 2300 в реанимации не лежали правда Машуня под лампой лежала на третий день ко мне в палату Ксюшу перевели из детской, грудь сперва сил не было сосать я постоянно сцеживала и крмить старалась только своим молоком вес в роддоме мы плохо набирали а вот дома все наладилось и сейчас от сверсников в развитии не отстаем пошли в 8 мес зуб первый в 4 вылез к году 12 уже было правда с весом у нас все таже проблема :) худышки мы :) мы ни каких массажей не делали ( только я сама дома ЛФК не много и массаж когда получится) и все у нас нормально так что врачи во многом подстраховываются все что говорят делите на 2 и не переживайте все отлично будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах