Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ваш ребенок часто падает с кровати?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Вот интересно, а зачем класть ребенка на высокую кровать и потом гадать упадет-не упадет. У нас кровать совсем совсем низкая, ниже моего колена и то, как только дочь вертеться начала я ее на пол переселила если играть а когда спит, до сих пор подушками страхую. Кровать детская у нас почти впритык к нашей стоит, а небольшой зазор валиком прикрыт. У меня сестра младшая в детстве как космонавт постоянно летала, ото всюду, сколько ее голове досталось :eek: . Может поэтому теперь постоянными головными болями мучается, где-то сильно ударилась, где-то шейный позвонок немного повредила, сначала может и незаметно а с возрастом и утомляемость и голова и нервы. Вообщем там где можно обезопасить, лучше заранее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Старшая упала с дивана около 6 месяцев, вызвали скорую, увезли на рентген. Врач спросил: «А Вы каждый раз будете приезжать, когда ребенок упадет». Я тогда была шокирована словами врача, а теперь уже и к падениям привыкла. Очень жалко, но как ребенок научится ползать, ходить без них. Вроде и смотришь, а чуть расслабился, опять навернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 13:31     Ответить с цитатой

от всего не подстрахуешься. У меня ребенок может ночью ко мне спать прийти и иногда я этого даже не замечаю - кровать то большая, а я во сне не двигаюсь почти. Так вот бывало что и падает потом с нее во сне, но редко. Конечно жалко, а что поделаешь? Себе бортики на кровать не будешь же ставить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24836
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 19:42     Ответить с цитатой

вот интересно, а как объяснить ребенку что садиться спинкой на подлокотник дивана чревато?? :aga-aga:
я не считала даже, но раз 5 точно летала за полтора года..причем только 1 раз не умея еще слезать..все остальное уже в полном умении..носится везде по дому, не уследишь

а вообще падения с кровати как таковые не страшны, страшно с высокого.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka_mos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 124
Откуда: Москва-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Наш старший очень долго падал(во сне). Только после 4,5 лет количество падений потихоньку стало уменьшаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ARTA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4427
В дневниках: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:23     Ответить с цитатой

я думаю у всех падают. у меня тоже раза3 падал, сердце в пятки уходило :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:33     Ответить с цитатой

У меня первый раз упал 5,5 месяцев, диван высокий, заложен был подушками, я отвлеклась на секунду, а он уже летит, шишака огромная была, прикладывала лед в полотенце(врачу звонила), обошлось, главное следить, чтоб после падения не было рвоты, постоянного плача и неадекватного поведения.У нас после этого падения зуб первый вылез на след.день, мы хохочем- упал и зуб сразу вылез :haha:
А последующие разы падал-нос обдирал.
Мне кажется у многих падают, у кого спрашиваю, все десантниками были ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Мой упал ночью с дивана (со мной спал), было ему месяцев 9. Боже, мне наверное за всю свою жизнь никогда не было так страшно, и никогда я так себя не ненавидела за недосмотр. Просто усыпляла его, лежала рядом, его держала на той руке, которая к краю ближе, и уснула :evil: . Во сне рука расслабилась, а он решил именно в тут сторону перевернуться. Конечно я виновата. Ну вроде обошлось.
А у знакомой моей ребенок в 5 месяц с дивана упал, она с ним гулять собиралась, одела, оставила на диване, сама пошла что-то на кухне взять. Ну он и брякнулся. Помогло то что одет был, и на полу (линолеумном) ковер лежал. В травму однако съездили, на следующий день милиционеры приходили, соседей опрашивали и объяснительную взяли.
:offtop: Понимаю благие намерения такого порядка - сообщать о детских травмах в милицию и детально разбираться в ситуациях, но толку что-то не видно, дети родителей-алкоголиков как болтались везде где ни попадя, так и болтаются и травмируются. Да и бьют их не меньше :-( . Достаточно посмотреть на основной контингент в травмпункте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ewgewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 22:43     Ответить с цитатой

А я вот не ожидала от себя что так вот при мне пупс скатится с девана ,первый раз словила за ногу но он кагда психует так пятками отталкивается что тут упасть не сложно,а было дело в 4мес.жестока конечно :o решила больше не остовлять а тут вот сегодня положила его к стенке и быстренько в туалет збегала но он успел упасть,вот и думаю эт наверно только начало :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LedyKet
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2511
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:13     Ответить с цитатой

У меня с дивана было пару раз летала, но благо он у нас низкий. А с кроватки я ее в полете поймала, напугалась, но не ударилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ewgewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:21     Ответить с цитатой

Ну и у меня ж с дивана,повезло что не высок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:12     Ответить с цитатой

За первый год раз пять летал. Пару раз вместе с одеялом и подушкой, так что и не просыпался даже.[/quote]
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Моему малышу 7 месяцев....постоянно откуда-нибудь падает. То со стульчика вывалится, то с колясочки дома. Никаких травм и серьёзных последствий нет....но я переживаю не повлияет ли это на развитие ребёнка в будущем. Скажите своё мнение мамочки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Падал сына много , тьфу-тьфу без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Мы падали 3 раза! это был просто какой то кошмар! особенно 2й раз - как сейчас помню! Оставила ре с папой, пошла на кухню, а папа возьми да усни - с дежурства пришел!! :evil: Дашка быстренько через него перелезла - не знаю как умудрилась - сейчас ей 8, она кое-как с моей помощью через меня перекарабкивается, а тогда наверное 5 было, и уже собралась падать, но тут ей помешал столик придиванный, низенький. Слышу визг - прибегаю из кухни - она висит на этом углу, оперевшись на лоб,
рядом с глазиком.. Ой мама, как вспомню эту картину..:cry: хорошо всё обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах