Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Летние Солнышки 2005 (том 48)
ЛЕТО всегда!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 20:28     Ответить с цитатой

ЕЕмама
а у вас почему программу поменяли? Вообще у нас вот петерсон, он в этом году не прошел в федеральные - типа непатриотичен, сказали нам, что будем по нему доучиваться.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Каченка Нашу программу тоже не утвердили на федеральном уровне. :-( Несколько раз менялось решение, очень рассчитывали, что победит здравый смысл, что дадут доучиться тем, кто уже начал учиться по этой программе, а вновь набранные классы уже бы учились по др. программе. ведь и учебники же купили на государственные деньги..... :idontno: :-( Особенно 3-и классы расстроились, им же после 4-го экзамены сдавать, получается по новой программе и вопросы будут по новой, будут наверстывать в течение года, отличия же все равно есть. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Topolek Моя же очень консервативная дама. :-( Во всем! Для ней новые контакты - всегда большой стресс. Это я про смену учителя. :aga-aga:

Кстати, девочки, хотела спросить как вы решаете вопрос нежелательной информации в инете, иногда даже по невинному запросу такое вываливается! :o :eek:
А т.к. детки уже сами многое ищут в инете и для школы и для развлечения ооочень не хочу, чтобы Ре натыкался на такие картинки! :eek: :mad:
Муж говорит, что для планшета на андроиде проблематично реализовать фильтр... :idontno:
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:36     Ответить с цитатой

ЕЕмама
странно, я просто комментарий читала в интернете и по телевизору передавали, что неутвержденные в этом году федеральные программы можно не менять -те, кто начал по ним заниматься, могут закончить. И что это все на усмотрение школы
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 22:48     Ответить с цитатой

ЕЕмама, пыталась по фильтрам у отца выяснить, но как-то даже не все поняла, что он мне объяснял. Из того, что поняла, что бывает возможность у провайдера фильтры настроить, так что уже в квартиру на роутер неприличное не пойдет, но это не у всех провайдеров есть такая услуга. В Гимназии папа настроил прокси-сервер, который также фильтрует страницы до того, как они пойдут на ученические компы, что-то подобное можно организовать в домашних условиях, но надо в этом понимать, или, вероятно, специалиста приглашать :idontno: .
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:45     Ответить с цитатой

а я даже не знаю, по какой программе занимается ребенок в школе. :oops:

Каченка, садик - это замечательно. у тебя же, бабушки под боком, пока ты работаешь. так что пойдете, как посчитаешь нужным. иммунитет у вас как-то понижен у всех, раз всем семейством болеете. :o

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Лера информации мало смотрит в интернете. в основном мультики или иногда сериалы, типа Самара или про мухтара.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Topolek Спасибо! Надо озадачиться этим вопросом более детально. Может быть, с провайдером проконсультироваться. :aga-aga:

Как вам летние денечки? Чем занимаетесь?
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:15     Ответить с цитатой

ЕЕмама я работаю, Гоше дали путевку в другой садик (на время ремонта нашего). Лера ходит на массаж и гуляет время от времени во дворе.

на след.неделе хочу взять пару дней рабочих и свалить на дачу с детьми. там поваляться в гамаке с книжкой.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16415
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Ого я упустила что домик поменялся

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

У нас пришкольная площадка шикарнейшая, за 1200 до 6 вечера, с бассейном раз в неделю., программой, играми и т.п. В лагерь Тимуровец едем в июле через СОЛО.
Семка сдал экзамены на 4 , идем в 10, (как я не сопротивлялась, папа настоял),

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

en'ka
Жень мне тут доча принесла что она с Галей и Аней у нас во дворе гуляют, это не реально :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:25     Ответить с цитатой

esera,
у Жени, по-моему на Родниках родители живут. ;)

сколько обошлась путевка через СОЛО? :oops:

у нас заезд 2 июля.

Юля-Ромашка, скинь, мне ссылочку по нашему лагерю в Сибмаме. я искала. но что-то не нашла. купальник нужен в лагерь? (в прошлом году сказали не брать).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

узнала, у нас программа "школа 21 век". ее сняли уже с фед.программ образования, а мы учимся... :eek:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16415
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Алиса26
У меня Семен едет в Гренаду он летний цена 7300
а Ладка в Тимуровец он круглогодичный, но без лечения 8200
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16415
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Topolek
Марин а почему у тебя под аватаркой детей не видно,? не помещаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 12:26     Ответить с цитатой

девочки, дни рождения начались у детворы начались. как проводите? что на подарки? :oops:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Алиса26
Леру от нас с прошедшим вчера ДР)
Наша Аня выпросила ферби бум. Теперь оно у нас живет и мурлыкает, кудахтает и поет))))
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Привет, девочки! :obnim:
Я пол-лета почти без инета, дома нет, деньги закончились, включать вроде смысла нет пока, т.к. живем на даче, а на дачу свой нетбук взять забывала. вот только по выходным и выхожу. :aga-aga:

Я поздравляю всех наших июльских именниников! :4U:
Как-то так сложилось, что костяк у нас остался именно из июльских детей, ещё Лада августовская. :)

Поздравляю парижского Диниску, Леру, Аню, Серафима, Верушкину Настю(вдруг заглянет :idontno: ) Всем деткам больших успехов во всем, чтобы здоровье не подводило и не покидало ощущение радости жизни!!!! :give_heart: :puh: :prig_skok: :lepestok:

Мы подарили флейту поперечную. Заказала из Китая, волновалась успеет иди нет прийти, дошло все вовремя, как и было заявлено за 45 дней.
Подружки разные интересные подарки сделали. :aga-aga:

Праздновали, как обычно, 2 дня. В сам ДР отмечали дома, хотя Маришка очень хотела на даче, впервые с её рождения погода была не очень, всегда хорошая погода, хотя уже и не очень плохо было, это накануне целый день лил дождь. Приходили 3 подружки. Маришка сама составила план праздника, конкурсы сама подбирала. Меню вместе утвердили. :) Дети тусили с 12 до 9-ти часов вечера. :eek: И ещё уходить не хотели. Я брала отгул, утопталась с ним за целый день! :eek: На след. день на работе пол-дня в себя приходила. :aga-aga:
В выходной на дачу приезжала моя подруга - Маришкина крестная с сыном, опять поотмечали, но уже поспокойнее. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Алиса26 Оля, спасибо за СМСку с поздравлением! :love_sibmama:
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам


Последний раз редактировалось: ЕЕмама (Вс Июл 27, 2014 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Каченка, Эля, Анютку тоже с днем рождения! утром помнила про вас. к вечеру уже память подвела :)))

мы подарили Лере новый телефон, вечером боулинг с друзьями, тортом, "вкусными" свечами. все было хорошо. :-) еще мяч сасаки для ХГ купим новый попозже.

всех именинников с днем рождения :-)

Лера из лагеря приехала довольная! очень понравилось. Юлечка, прямо совсем не жалею, что мой ребенок на воздухе, в компании креативных вожатых проводит второе лето. у нее потом столько позитива, столько новых мыслей, столько фантазии. :-)
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах