Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Наши любимые петунии 13
Зимушка Зима....Готовимся к новому сезону!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChicaLoca
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Onli You
Спасибо :shuffle:

Добавлено спустя 44 секунды:

Энн писал(а):
ChicaLoca
А сурфочка у вас одна в таком объеме растет ?

Сурфы там две и одна бакопа

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

голубочки писал(а):
немножко моих

Это у вас Джиант парпл такая большая уже :o
У меня совсем крошки, хоть и росли в теплице целый месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5072
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Какая красота у всех! :give_heart:
Я свои высадила на праздниках на ПМЖ, но даже показывать стыдно, стоят себе палочки :shuffle: , жду когда массу нарастят :aga-aga:
Девочки, что вы делаете чтобы растение изначально росло пауком?
Я вроде садила вместе со всеми, ну правда холодно у меня на подоконнике, поэтому росли медленнее, и боковые побеги появлялись, но потом в один момент выросла длинная палка.
На стадии рассады поливала чайком с лимонкой, чтобы не хлорозили, настоем банановых шкурок, 2 раза обрабатывала витамином В...света им не хватает? Или поливать удобрением надо было активно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa ,я каждый год выношу свои ещё в апреле в теплицу ,там даже кустовушки паучатся сами не прищипываю ,так как даже основного стволика не видать .В этом году заморышей Блэков держала дома ,все думала что быстрее будет так , в результате - палка ,пришипнула , а они с макушки два стволика ,а с низу еле пробиваются отводки. Для себя вывод сделала что низкие ночные температуры способствуют ветвлению .Но теплицу топлю обогревателем когда холодно ,поэтому за их жизнь не переживаю , если у кого нет такой возможности лучше рано не выносить ,опасно

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

ChicaLoca ,у меня Giant purple тоже прекрасно растет ,самая мощная из всех заказанных мной сурфиний ,причем также практически нет белых краев ,а вот начеренкованные все с красивыми юбками
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
Kaspiy-Ulissa ,я каждый год выношу свои ещё в апреле в теплицу ,там даже кустовушки паучатся сами не прищипываю ,так как даже основного стволика не видать .В этом году заморышей Блэков держала дома ,все думала что быстрее будет так , в результате - палка ,пришипнула , а они с макушки два стволика ,а с низу еле пробиваются отводки. Для себя вывод сделала что низкие ночные температуры способствуют ветвлению .Но теплицу топлю обогревателем когда холодно ,поэтому за их жизнь не переживаю , если у кого нет такой возможности лучше рано не выносить ,опасно

+100
А еще лучше рано не садить.
В этом году посадила попозже и рано вынесла в теплицу, такие паучки хорошенькие получились.
Читала, что для рассады петунии, чем выше температура воздуха, тем больше надо света.
Поэтому в теплице они гармонично развиваются :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Энн
Белые края должны быть у Giant Picotee Purple.
А вы Giant Purple черенкуете и у них белый край получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5072
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Энн
ChicaLoca
Спасибо :give_heart:
Т.е. я так понимаю, если у меня нет возможности поместить в теплицу (все растет дома, до высадки в открытый грунт), надо просто высаживать позже и подсвечивать активно?
В этом году у меня первый опыт выращивания :oops:
Я еще каждой растюхе выделила по 10 л ведерку и они так одиноко и печально смотрятся :oops: , надеюсь сейчас в тепле и на солнышке быстро разрастутся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94637
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:20     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Энн
Красотища!!!

Вот, вы где!
Поливала сегодня цветы, прям глаз радуется, как они из заморышей на солнышке уличном поправляются. Теперь я начинаю понимать, КАК должен выглядеть сильвер!!!! Даже не предполагала что он должен быть таким. До ужаса жалко теперь те цветы, что в подъезде и квартире, им прямых лучей в сутки максимум 3 часа достается. Все-таки не цветочный у нас угол дома... если в след.году бкду выращивать опять, то обязатнльно с лампами хорошими, чтобы не мучились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5072
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Adelvase
У вас такой дом культурный, не трогает никто? Красиво у подъезда висят кашпо с петуньками :give_heart: Представляю когда разрастутся, какое богатство будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:22     Ответить с цитатой

ChicaLoca ,ну я немножно тупанула :oops:
у меня Giant Picotee Purple ,но почему то без краешков прямо как на фото ,а черенкованные уже нормальные ,с юбками ,позже фото сделаю
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5072
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:26     Ответить с цитатой

ChicaLoca писал(а):
Энн
Дерево шикарнейшее. А цветы еще круче. Все говорите, что у вас там холоднее, а такие шапки нарастили :heav:
У меня всего один красавчик, который целый месяц в теплице рос

Вот еще сурфочка в рост пошла

Как шикарно!!!! :pyatak: :pyatak: :pyatak:
А моя бакопа съедена кем-то, побоялась садить ее к здоровой петунии, обработали от паразитов, жду....может подсажу ее.
Очень, очень красивое сочетание листиков мелких бакопных с петуниями :heav: :heav: :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94637
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa писал(а):
Adelvase
У вас такой дом культурный, не трогает никто? Красиво у подъезда висят кашпо с петуньками :give_heart: Представляю когда разрастутся, какое богатство будет.

ой, сплюньте! Я так за уличные цветы переживаю. Дом домом, а люди то и чкжие ходят через двор. Но горшки висят высоко, хоть детям не достать,и то споеойнее. Те, что на пол выносила, облом, конечно. Все из-за того мужичка с болезнью загребательной. Соседки сказали снова утащит, если "плохо лежать" будет.
подумываю на дачу вывезти 1-2 вазона еще больших из подъезда, под солнышко. Но я там в лучшем случае раз в неделю-две появляться буду.... боюсь,что засохнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Энн
А, понятно. Фиг их знает, что им надо, может солнца надо, чтоб юбочка была :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Kaspiy-Ulissa
Спасибо. Посмотрим, что дальше будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5072
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
ой, сплюньте! Я так за уличные цветы переживаю. Дом домом, а люди то и чкжие ходят через двор. Но горшки висят высоко, хоть детям не достать,и то споеойнее. Те, что на пол выносила, облом, конечно. Все из-за того мужичка с болезнью загребательной. Соседки сказали снова утащит, если "плохо лежать" будет.
подумываю на дачу вывезти 1-2 вазона еще больших из подъезда, под солнышко. Но я там в лучшем случае раз в неделю-две появляться буду.... боюсь,что засохнут

Да, про мужичка вашего помню :haha: и смех и грех, но что поделаешь.
А нельзя ваши петеньки в старые покрышки высадить? Ну с колесами то он их не упрет ;)
Я сама не фанат колесных клумб, но здесь ситуация вынуждает и петуньки будут на солнышке и следить за ними сможете, поливать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94637
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Муж выразил протест по поводу колес... подозреваю, что остальные жильцы тоже не обрадуются....

поливаю все активно удобрялками, может это хоть как-то компенсирует недостаток света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:14     Ответить с цитатой

А у нас у знакомых от частного дома колеса сперли ,хорошо хоть ничего не посадили ещё ,правда тоже воров нашли ,(соседи по улице)
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2555
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Я на даче посадила в колесо торнадо сильвер и раблин неон роуз, посмотрю что получится ;) Там земли получилось примерно 100 л .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах