Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Родильные дома города Омска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 9:47     Ответить с цитатой

В областном роддоме, что на березовой самые "крутые" цены примерно 1500 койко/день. в других не знаю, На левом в роддоме рожала соседка, малыша приносят маме через сутки (чтобы немного отдохнула), а в областном роддоме сразу же помещают вместе.

Курсы по подготовке к родам на Кемеровской 9. Занятия 1 раз в неделю по 3 часа стоимость 300 рублей за посещение. Для тех у кого большой срок предлагается 5 занятий общей стоимостью 1500 рублей, тел.:24-83-23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо. А нельзя на левом с ними договориться, чтоб сразу принесли? Ведь важно приложить к груди в первые 6 часов, и потом часто. Первого ребёнка везли из родового зала вместе со мной, и ничего, не устала, хотя первые часы вставать даже нельзя, а когда встала, то голова кружилась, даже не смогла выйти из палаты. И сидеть было нельзя, и нормально справилась. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
А нельзя на левом с ними договориться, чтоб сразу принесли? Ведь важно приложить к груди в первые 6 часов, и потом часто. :roll:


Юля, если ты будешь рожать платно, то можно все: И ребенка к груди сразу же приложить и вместе в палате быть.

Если бесплатно, то кто из врачей попадется, но я слышала, что сейчас стараются всех детей с мамами класть в одну палату. А вообще-то у моей подруги спрашивали в 6 роддоме.

Если у тебя нет прописки, тебе ведь все равно придется платить за роды или нет? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 18:29     Ответить с цитатой

Рожать я имею право бесплатно и без прописки, и даже на учёт меня должны поставить, просто надо выловить заведующую и получить её формальное разрешение. И с пропиской что-нибудь решим. Если будут деньги к тому времени, то будем платно рожать, а если нет, то как все.
Оля, ты говоришь про те курсы, которые на Кемеровской?
Очень бы хотелось туда походить, но тоже пока напряг с деньгами.
Моя подруга 2 года назад рожала на Берёзовой платно, надо будет её сюда тоже позвать, чтоб нас стало побольше. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 13:04    Заголовок сообщения: Роддома г. Омска Ответить с цитатой

Привет омички. :D
Подскажите все-таки какой роддом лучше.
А то пора уже на учет вставать.
У меня 2 варианта - это роддом в больничном городке (ЖК)
на Левом берегу
Это вроде как по месту жительства и по прописке
Я склоняюсь к Левобережному - по-моему это № 6
Дайте совет плиззззззз :shock:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Если уж выбирать из этих двух роддомов, то конечно 6 лучше, а лучше вообще через знакомых, как показывает свой опыт и опыт знакомых, потому что отношение лучше - 1, принимать роды будут по совести - 2. Ты как платно будешь рожать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Спасибки за оперативный ответ - завтра пойду сдаватся в ЖК.
Насчет платных и бесплатных - как я понимаю они и бесплатные станут платными - тк у меня хроническое отвращение к очередям и за многие анализы придется платить - в этой консультации по-моему так практикуется (заплати и иди спокойненько без очереди). :oops:
Ну а рожать - мне до этого еще далеко - буду думать.
А что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 0:58     Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
А что посоветуете?


Повторюсь, что рожать лучше у знакомых, НО ЗА ДЕНЬГИ. Бесплатно и знакомые шибко хорошо делать ничего не будут. Зоя, а у тебя сколько неделек? Если меньше 12 недель, то можно оформить пособие для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:20     Ответить с цитатой

Мы еще совсем крошки и возрастом, и ростом (5 недель).
У меня надежда на маму мою, она предопадет в медицинском коледже и к ней ходять акушерки на курсы повышения квалификации - может быть они посоветуют нормального врача. Ну и отношение я надеюсь будет несколько по-лучше.
А насчет пособия вопрос - его начинают выплачивать после 12 недель? И где его получают?
И вообще, где-то в форуме я читала простым понятным языком изложенное сколько и чего беременнышам полагается и где это все дают + какие нужны документы. Может подскажет кто-нибудь?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Зоя, если вопрос еще актуален, могу рассказать!
Справку на пособие надо взять в консультации, там где ты стоишь на учете. С этой справкой, паспортом и сбер. книжкой идешь в собез по прописке.
У меня бывший Куйбышевский, если надо, дам координаты.
В собезе все оформляют, далее идешь в сберкассу и получаешь по 450 р. за каждый месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Lenchik, привет. А ты где собираешься рожать? В каком роддоме? Расскажи про себя. Где живешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.04
Сообщения: 77
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Re: Роддома г. Омска Ответить с цитатой

Подскажите все-таки какой роддом лучше.

Всем привет! Я мама двух малышей двойняшек
, и в свое время тоже голову ломала, как рожать, т.е. за деньги, по знакомству или как все. В конце концов решила идти как все, рожала в род доме , который находится в больничном городке, всё прошло отлично, говорят так за деньги не рожают. Моя знакомая заплатила приличную сумму за роды в род.доме№5 (это около Лененского рынка), ни каких индивидуальных родов у нее не было, и ребенка в очень тяжелом состоянии перевели в ГНЦ. Я, насмотревшись на все эти комерческие роды, решила рожать на общих основаниях по месту жительства. Родила я 28 ноября прошлого года. В октябре меня положили на сохранение, но для меня это была разведка, т.к. чувствовала я себя хорошо. Я познакомилась с род.домом, с врачами, мне очень понравилась моя лечащий врач и я сказала, что приду к ней рожать. А когда пришло время рожать, мне было не страшно, т.к. я знала ,что меня ожидает. У меня появились замечательные сын и дочь, главное здоровые! Девчонки ни чего не бойтесь, беременность это не болезнь, больше гуляйте, получайте больше положительных эмоций. Я вела обычный образ жизни, ходила на все праздники, день рождения и т.д. Буквально до последних дней много ходила пешком, это очень полезно. Детей родила быстро, без мучений, в срок, сын-3000гр, 52см; дочь-2685гр, 50см. Всем желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:26     Ответить с цитатой

Привет Алена. Присоединяйся к нам. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Странно... Я на биохимию сдала 15-я или 20-я где-то, тогда же на РФ отдала бумажку, а они мне сказали мол приезжайте в числе первых пяти тогда возьмем... я сказала, что это не смешно, а если я окажусь 6 или 7, то мне обратно домой ехать спать? Они мне сказали, ну мол платно сдать можно... Я спросила сколько стоит платно на РФ, на что получила ответ, что отдельно анализ платно на РФ они не делают, делают комплексный, куда и РФ входит и стоит 135 руб... А на что мне комплексный, если я все кроме РФ сдала? Буду записываться, до родов поди сдам :D ... РФ мне лично тоже не нужен, мне его уже делали, он в ЖК нужен на карточку приклеить...
А повышение выплат - это всегда хорошо... Эт значит что за 4 месяца нового года (или за 3,5?) я получу больше денежкав... Ну типа на пару пачек памперсов больше смогу купить и то хорошо... :D

Зоя, мы с тобой примерно "хорошом" рожать будем - у меня на 04.12. 19 недель и 3 дня :D ... А ты кстати где рожать собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Это наверное когда РД на помывке был, тогда без записи принимали, но мне не охота было в рядах 5 человек в рань такую переться, поэтому пошла по записи на Р-Ф.
А вот насчет рожать........ Либо в родном (т.е. № 6), ну а если получится (хотя мало вероятно) в Областном.
Когда тебе ставят дату родов? Мне - 20 -22 апреля :roll:
Кстати, кто-нибудь делал это мега-супер-пупер УЗИ за 800 рублей (3D digital)?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах