Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Что приготовить из рыбы?
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54691
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Васина
Не поняла: ты картошку на отдельный лист выкладываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Мираж
Не, вместе.
Только что готовила - просто очередность расписала, что за чем делаю))
Рыбу на картошку не кладу, а то сырая получается.
Пока картоху чищу и шубу сыро - лук готовлю, рыбу на листе минут на пять в разогревающуюся духовку, чтобы оттаяла.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54691
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Васина
Ты что мне всё не договариваешь! :haha: На картошку ты рыбу не кладешь. Тогда что - картошку на рыбу? Или картошку рядом? Я ж тебя не зря пытаю, мне ведь надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Мираж
Нету у мене фотоаппарату!!Дите опять экспроприировало.))
Да - рыба лежит в сыро-лук шапке, картоха вокруг порезана примерно в полсантиметра шайбами. Руками картоху в масле, который на лист налила - гдето пару ст. ложек, пожамкай, чоб она не иссохлася. Рыба и картоха в шахматном порядке. Я сначала рыбу раскладываю, потом между нею картоху засыпаю. Очень не мелко порезанную. Примерно средню картоху - на пять шайб.
ПОНЯТО?????? :lol:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54691
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Васина
Воооот! Видишь, и фотоаппарат не понадобился :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Мираж
ну да))


ВОПРОС!!!

УМЕЕТ ли кто-нибудь макрорус готовить? Исключительно вкусная рыба, но такая сопляная.
Я ее в микре запекаю - картошка. лук. рыба, специии.
Получается вкусно. но фигня - картошка в рыбном соке плавает.
Пыталась во фритюре жарить - выкинула..
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 20:50     Ответить с цитатой

vikany

Приготовила соус к рыбке по вашему рецепту

Семга под луковым соусом
Безумно вкусно,подавала с неркой :give_heart:

Только не поняла почему на картинке он белого цвета-ведь порошок карри - жёлтый :aga-aga: У меня он получился не вполне аппетитного цвета,но съели с удовольствием
:-)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Prelestna
Где рецепт то? Или по всей теме бегать?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Васина

Там в сообщении Семга под луковым соусом кликабельна ;)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 3:10     Ответить с цитатой

Я не люблю рыбу :aga-aga: готовить ее особенно не люблю :aga-aga: и уж совсем ненавижу, когда в тарелке рыба с костями :-( Но рыбу есть надо, поэтому я стараюсь ее приготовить так, чтобы минимально повозиться и при этом кушать, не сталкиваясь с необходимостью выискивать кости в тарелке. А, кроме того, я еще не готовлю жареную рыбу и вареную тоже. На днях готовила морского окуня. Очистила от чешуи (брррр :mad: ) и целиком, всю 700-граммовую тушку, положила в пароварку. Без соли, перца, вообще безо всего. На 25 минут. ПО окончании варки рыбы, вынула, выложила на тарелку. Пока она остывала до приемлемой для рук температуры, пассировала 1 луковицу, процедила рыбный бульон, получившийся в пароварке в процессе приготовления рыбы, смешала его 1:1 с молоком, посолила, поперчила, смешала с луком, довела все до кипения. Рыбу руками разделать на небольшие кусочки, размером с фалангу пальца (слава богу, в готовой рыбе легко снимается кожа, отделяются кости, т.ч. разделка рыбины заняла у меня буквально минут), кусочки рыбы всыпала в бульон. Все. Времени на готовку (на возню с рыбой руками) - минимум, отходы минимальны (чисто кожа и кости), кушаем, не боясь натолкнуться на косточку. Забыла сказать, что это еще и вкусно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mo123
Академик
Академик

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 40230
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:08     Ответить с цитатой

а можно пирог из слоеного теста с картошечкой,рыбкой и грибами
за уши не оттянешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Очень нравится финский рыбный суп -лохикейтто. делаем поджарку из лука, моркови и помидоров. В кастрюле варим картофель почти до готовности. Когда картофель почти готов кидаем рыбу и поджарку, через 5 мин заливаем все сливками и закидываем приправу для рыбы и розмарин, варим еще минут 5. очень вкусно получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 1:10     Ответить с цитатой

Рецетп из книги 500 лучших рецептов от Burda Moden. Без хлопот, быстро и оочень вкусно!! Сытно и полезно для желудка. Я внесла маленькие дополнения, о чём пишу в скобках. Буду готовить это блюдо ещё не раз. Итак,

Рыба, тушённая с рисом.



На 4 порции:
100 г копчёного сала
1 луковица
1 стручок сладкого перца
1 чашка риса
1 1/4л мясного бульона из кубиков ( у меня был куриный)
500 г рыбного филе (у меня было три сорта рыбы и я дополнительно взяла ещё креветки, ну любим мы покушать :haha: )
1 яйцо
4 ст.л. сливок
соль, мускатный орех, перец

Грудинку растопить и спассеровать в ней до светло оттенка нарезанный репчатый лук и перец, затем добавить рис и мясной бульон и всё
варить в течении 15 минут. 250 грамм рыбного филе порубить кубиками, остатки взбитьв миксере с яйцом, сливками и пряностями в однородную
массу (я добавила немного размоченного хлеба). Положить в бульон кубики рыбы и рыбную массу в виде клёцок, дать покипеть минут 5 и дать
ещё 5 минут настояться. Затем суп можно посыпать нарезанными кубиками помидорами ( без сока и кожицы).
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Можно и я пару рецептиков подкину? Совершенно солидарна с предыдущими авторами, кости в тарелке - издевательство над людьми. Простейшие рецепты без костей.
Рыба по-еврейски
Налить на дно кастрюльки чуть-чуть растительного масла, сверху положить пару нарезанных полукольцами луковиц, положить нарезанное филе рыбы (пангасиус, тилапия), посолить, поперчить, засыпать морковкой, натертой на крупной терке, залить молоком, чтобы покрыло. Довести до кипения, убрать огонь, добавить пару лаврушек и тушить минут двадцать.
Почти то же самое, но в духовке. Вполне канает за праздничное блюдо. Рецепт моему мужу прислал коллега с Сахалина)))).
Противень смазать маслом, уложить куски филе (тот же пангасиус или тилапия), посолить-поперчить, засыпать тертой морквой и полукольцами лука. Запекать в духовке 15 минут при средней температуре. Достать, смазать майонезом (можно сметаной его разбавить), выдавить сверху половину лимона и еще минут на 10-15. Ну очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariSa_le
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 48
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:54     Ответить с цитатой

eloga
Как аппетитно выглядит! обязательно возьму на заметку! :4U:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Запеченная красная рыба, с рисом, сыром и овощами!!!

Поделюсь с вами очень вкусным рецептом! Делала на днях, ну просто пальчики оближешь! Даже мой мч, который всегда открещивается от всего рыбного уплетал ее целый день! :oops:

Ингредиенты: красная рыба (я брала кету), 1 стакан риса, 1 большая головка репчатого лука, 1 большая морковка, 1,5 стакана тёртого твердого сыра, 2 ст. л. сметаны, 3 ст. л. айонеза, соль, черный молотый перец, приправа для рыбы, 1 помидор, свежий укроп.

Приготовление:

1. Кету покупала цельным куском, поэтому я только сняла с нее кожуру (когда она была замороженная!!), промыла, надрезала, выложила пластом, посолила, поперчила.
2 . Рис отварите, подсолите и промойте в проточной воде.
3 . Форму для запекания смазать слегка сливочным маслом, уложите рыбу.
4 . Сверху рыбы уложите рис.
5 . Лук нарежьте полукольцами, морковь натрите на крупной терке.
6 . Добавьте сметану, майонез (можно не скупиться).
7. Лук, морковь, майонез и сметану, аккуратно перемешайте в отдельной посуде. После, выложите на слой риса.
8. Следующим слоем будет, тертый сыр.
9. Также для украшения и вообще люблю помидорчики я порезала полукольцами помидор и выложила сверху всех слоев.
8 . Запекайте минут 40 уже на предварительно разогретой духовке. Достаньте блюдо посыпьте свежим уже приготовленным укропом, это придаст особенный запах рыбке. Дайте настояться ещё 15-20 минут в духовке.
Сравнительно быстрая, сытная и очень вкусное блюдо!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах