Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Прививки: "за" и "против"-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Kаt
а ты хочешь этой вакциной ставить? :oops:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Да. Первый раз без гемофильного компонента.
Вернуться к началу
           
 
Квинта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
возможно ли в омске поставить или купить пентаксим?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ой, что-то я поторопилась спрашивать на форуме. вроде, в интерваксе и до 16 есть.

такую вакцину ставят еще на маслен.62, летом точно была..приходили детки ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chudilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:31     Ответить с цитатой

http://rutube.ru/tracks/3382489.html?v=32ab9c53a66667a4430f38531683a5a4
девочки,посмотрите(вся правда о прививках). что вы об этом думаете???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:53     Ответить с цитатой

chudilka
Многое разделяю в этом ролике, вернее соглашаюсь со многим. И сама столкнулась с последствиями прививок, теперь вообще нет желания их ставить.
А медсестра участковая прям домой уже приходит и начинает давить либо отказную пишите либо ставьте. А почему я ДОЛЖНА писать отказную?
Но... почему никто не дает ссылок на материалы рассказывающие о последствиях НЕ сделанных прививок.
В голове буря после просмотра ролика, подумаю, порешаю может еще что то напишу

Добавлено спустя 26 секунд:

chudilka
А сами как в отношении прививок?
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chudilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Меня только вчера озадачила одна знакомая этим. Сказала,что позвонила в горздрав и спросила о составе прививок. и ей ПОДТВЕРДИЛИ,их состав и качество. Что оно желает лучшего... Но типа у нас такое государство и отказ от прививок совсем-проблематичен. А в поликлиниках поступает самая дешевая вакцина-то есть самая х... . я сама в шоке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
latinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 104
Откуда: Омск, ул.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:41     Ответить с цитатой

chudilka
Почему проблематично?
Просто надо изучить законы по этому вопросу, и стоять на своем :-). Прививки дело добровольное. Хочешь ставь, а не хочешь пиши отказную.
Не понимаю родителей, которые ставят прививки из-за сада или школы :eek: вообще не вникая в тему прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Девчат, подскажите, а действительно можно отказаться от прививки и не иметь потом проболем с садом и школой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chudilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Faith
http://www.privivki.ru/law/fed/main.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Faith
Если вы будете решительны и уверены в себе - проблем не будет.
Нам очень повезло, что есть такой закон
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ РФ
Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года.

Он выше любых решений, приказов и распоряжений как г-на Онищенко, так и Минздрава, Горздрава и т. д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Faith можно если вы настойчивы и уверены в себе и уверенно можете декларировать законы :-)


Наша медсестра в школе опять хотела подействовать на меня, чтобы ребенку сделали Манту. И сказала мне "А на каком основании ваш ребенок посещает школу?" на что я ей ответила " на основании Федерального закона". Дальше было запугивание виражом аж у 2!!! детей в школе. С ума сойти. а то что вираж у Даши был еще в 7 лет. она видимо не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Оличка
так манту тоже можно не ставить на основание закона? или в садике с этим сложнее? не выгонят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:44     Ответить с цитатой

KPblCKA, не могу сейчас дать ссылку на пост, но для себя я когда-то скопировала типовое заявление на отказ от Манту(кто-то из девочек выкладывал), в нашей поликлинике его оказалось достаточно, чтобы от нас отстали. Просто я тут уже писала, что от Манту точно нет никакого эффекта, меня в этом убедила моя бабушка, которая была ведущим фтизиатром Омской области, и мне никогда эту реакцию не проводили. Вот заявление, может, вам поможет :-) Там же комментарий, который я тоже позаимствовала в посте с нашего сайта.
Скрытый текст:
Заявление

Я, ...(ФИО), отказываюсь от проведения моему ребенку ...(ФИО) пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи.

Основания:

"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г.) ст. 7 (Оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)

Дата, подпись

На практике же родители, отказывающиеся от Манту своим детям, часто сталкиваются с наруше нием права ребенка на образование. Обычно это выглядит так. При оформлении медкарты в детсад или школу, либо при отказе от Манту ребенку, уже посещающему образовательное учреждение, меди ки отправляют ребенка на прием к врачу-фтизиатру или даже в противотуберкулезный диспансер. При этом угрожают не допустить ребенка в образовательное учреждение.

Оптимальный вариант решения проблемы - к фтизиатру все же не ходить, так как обычно это заканчивается безрезультатным спором, врач будет запугивать болезнью и убеждать сделать Манту, либо рентгенографию легких ребенка. Могут предложить сделать вместо Манту пробу Пирке, но это практически одно и то же, так как используется то же самое вещество - раствор туберкулина. Более того, посещение фтизиатра либо тубдиспансера может закончиться постановкой здорового ребенка на учет, и тогда отказаться от Манту и прочей "противотуберкулезной" помощи по закону будет уже намного сложнее.

Вам следует внимательно «знакомиться с Федеральным законом № 77-ФЗ "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", согласно которому проба Манту является разновидностью противотуберкулезной помощи, которая оказыва ется гражданам при их добровольном обращении или с их согласия (статья 7), за исключением слу чаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона (в которых речь идет о больных туберкулезом, стоящих на диспансерном учете). На этот закон, а также на другой Федераль ный закон, дающий право на отказ от медицинского вмешательства, "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" №5487-1, следует ссылаться при обсуждении с медиками вашего отказа от Манту.

Никаких законных оснований отправлять вас к фтизиатру при отказе от Манту не существует. Ведомственные приказы Минздрава и иных местных организаций, на которые в данном случае могут ссылаться медики, в случае их противоречия федеральному законодательству, обязательному к исполнению на всей территории страны всеми гражданами, являются незаконными и исполнению не подлежат.

Если ваши аргументы не убедили медиков, и они продолжают настаивать на своем, следует пре кратить с ними всякие разговоры и начать переписку.

Типовое заявление.

Мне, ...(ФИО), стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка ...(ФИО) (по причине отсутствия БЦЖ и Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ в роддоме, поликлинике и детском саду), а в случае неисполнения сего в течение 2 недель - не принимать ребенка в сад.

Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;

ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

3.ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);

4. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ
от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03" от 22.04.2003 г. №62;

5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное);

6. ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.

У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:

нет температуры; -нет кашля;

нет недомоганий;

нет потливости;

не снижен аппетит;

не снижается вес;

нет атипичной бледности;

не увеличены лимфатические узлы;

анализ крови и мочи на ноябрь прошлого года в норме.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием; номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.

Дата, подпись

Это заявление следует написать в 2-х экземплярах и пойти с ним к главврачу вашей поликли ники, либо к медсестре детсада или школы. Если они не берут под любым предлогом, пишите ПРИ НИХ время, дату и причину, по которой они не берут заявление. Говорите жестко, что вы консуль тируетесь у юриста и будете обращаться в вышестоящие органы и прокуратуру, пока не добьетесь соблюдения ваших прав в полном объеме.

Дальше идите на почту и направляйте это заявление заказным письмом с уведомлением о вру чении. Одновременно пишите жалобу в органы здравоохранения и прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Симочка
спасибо огромное!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Симочка
СПАСИБО, мне еще предстоит написать все эти заявления, пока хватает просто отказных, но и в сад нам рано.
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах