Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Жизнь в с.Новолуговое
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katarina999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Маринель писал(а):
SkyFree
здравствуйте! узнала что еще не закончено строительство водопровода до школы, по словам гендиректора Солнечный у администрации Новосибирского района закончилась возможность финансирования. Но мы все читали ь #хорошая_новость
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/supp.. Я из данного документа поняла что деньги были выделены. Вопрос в какой инстанции искать концы и правду?



Всем добрый вечер!
Может есть у кого свежая информация по сдаче домов в Солнечном?
По офисным номерам никто не отвечает уже неделю.
Последний раз разговаривали с каким то мужчиной по телефону, обещал опять ванильные небеса, после того как будут готовы коммуникации. Якобы сейчас ставят какое-то оборудование на берегу р.Иня.
Сегодня были в Луговушке, действительно что то на берегу ковыряют, стоит забор и какая то будка.
На территории Солнечного есть живые люди, но это жильцы первого дома, сами чистили территорию.
Хотели пройти в 3 дом, но снегом все замело. И сторожа тоже не видно было.
Вообще охраняет кто то или нет, не понятно, как бы еще расстаскивать не начали.
Марина работает или нет?
Может кто то знает личный телефон Муругова, напишите пожалуйста в личку.

И вообще, дольщики, которые вложились в эту стройку, не кажется, что нужно объединяться и что то решать. Записываться на прием к Городецкому.
В конце концов, у ЗАО Солнечного земельные участки в собственности (если они их еще не вывели), нужно искать СК, которая готова будет закончить проект за эти участки.
Так можно ждать вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Katarina999
Я вам написала в ЛС то что знаю. А также телефон директора.
_________________

Ищу целеустремленных, энергичных, позитивных девушек для удаленной работы в интернет 89930044311 Телеграмм, WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9674
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Маринель
Вы тут тоже тогда уже напишите, что знаете. А насчет объединяться - тоже думаю что надо что то делать уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Соломейка
https://vk.com/club70071640 вот здесь можно узнать все что я знаю
простите, но подробно нет желания писать, а то некоторые меня обвиняют что я нагнетаю атмосферу, настрой людям порчу, тем которые "свято" верят в порядочность господина Муругова

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

и еще я открыта к общению, могу все по телефону рассказать, если есть желание пообщаться пишите в ЛС
_________________

Ищу целеустремленных, энергичных, позитивных девушек для удаленной работы в интернет 89930044311 Телеграмм, WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Давайте будем объединятся и что то решать.Все реально мутно как то :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Катюшка_82
А что конкретно Вы предлагаете?
_________________

Ищу целеустремленных, энергичных, позитивных девушек для удаленной работы в интернет 89930044311 Телеграмм, WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Маринель
Я ,ничего....Я ответила на посты выше,что я согласна объединится .Я если честно даже с чего начинать то не знаю,может на прием к министру строительства записаться или письмо составить?Что в этом случае обманутые дольщики делают?Но точно не суд,потому как так мы вообще ничего можем не получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Есть представители дольщиков, которые контактируют с министрством сроительства новосибирской области. Подробней могу по телефону рассказать, если хотите номер в ЛС напишу)))
_________________

Ищу целеустремленных, энергичных, позитивных девушек для удаленной работы в интернет 89930044311 Телеграмм, WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория080490
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Мы тоже приобрели квартиру во втором доме. И мы тоже за то чтобы объединиться и группой написать письмо или жалобу куда надо. только вопрос куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arbitr11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:55     Ответить с цитатой

Маринель
мы тоже дольщики 2го дома. хотелось бы телефончик для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy304
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Что даст, если объединиться?
Дольщики второго дома уже давно написали заявление в разные инстанции. И прокуратура, и МВД и др. Директор Солнечного сам даже говорил, что дольщики писали заявления на него.
Если еще объединятся, то ничего это не даст. Заявление и так везде уже на Солнечное написано.
Если еще больше заявлений поступит, то ничего не изменится. Проверки и так идут. Остается ждать.
И любая проверка соответственно отодвигает нас от сдачи квартиры.
Я с директором на днях общалась. Сказал до середины марта вода будет. А там и работы начнутся на стройке.
Неделю назад приезжала проверка с мин. строя. Ничего нового не нашли, сказали сдавайте дома.
С водой работы идут, дольщики ездили, видели.
С других домов тоже уже писали заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 23:19     Ответить с цитатой

arbitr11
https://vk.com/club70071640
_________________

Ищу целеустремленных, энергичных, позитивных девушек для удаленной работы в интернет 89930044311 Телеграмм, WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иван111333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Happy304 писал(а):
Что даст, если объединиться?
Дольщики второго дома уже давно написали заявление в разные инстанции. И прокуратура, и МВД и др. Директор Солнечного сам даже говорил, что дольщики писали заявления на него.
Если еще объединятся, то ничего это не даст. Заявление и так везде уже на Солнечное написано.
Если еще больше заявлений поступит, то ничего не изменится. Проверки и так идут. Остается ждать.
И любая проверка соответственно отодвигает нас от сдачи квартиры.
Я с директором на днях общалась. Сказал до середины марта вода будет. А там и работы начнутся на стройке.
Неделю назад приезжала проверка с мин. строя. Ничего нового не нашли, сказали сдавайте дома.
С водой работы идут, дольщики ездили, видели.
С других домов тоже уже писали заявления.


Да-да, разумеется, не нужно проверок, не пишите заявления, кто-то за вас всё сделает. Я так скажу кто верит в этот бред и представителям ЗАО "Солнечное", не пишет заявления, не обращается в различные инстанции, верит в очередные завтраки про март и прочее, тот ни с чем в итоге и останется.
По Солнечному, строители не появлялись с прошлого года, к слову им зп с октября так и не заплатили. По УК тоже ни чего не понятно, понятно только, что тот мусор, который скопился за год вскоре поплывёт. Но это не так страшно, вновь жильцами скинемся. А вот что делать с водопроводом совсем не понятно, разумеется, бесплатно его ни кто не подведёт, т.е. от школы придётся тоже его делать за счёт жильцов, но что поделать: вода очень плохая. Сейчас заплатили за годовое обслуживание по газу, представитель теплогазсервиса сказал, что с такой водой котлы в лучшем случае полгода ещё продержатся. Улыбают объявления о продаже студии за 1,2 млн с не сделанным ремонтом, да тут через одного жильцы готовы продать студии за такие деньги с уже сделанным ремонтом и оплаченным газом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy304
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Иван111333

Вы писали заявление?
Вы пишите, что воду от школы хотите проводить с жильцами, так школа не дает согласие, написали отказ. Т.к. будет перегруз по трафику. Поэтому сейчас вода ведется не от школы, а от р.Иня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarina999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Иван111333 писал(а):
Happy304 писал(а):
Что даст, если объединиться?
Дольщики второго дома уже давно написали заявление в разные инстанции. И прокуратура, и МВД и др. Директор Солнечного сам даже говорил, что дольщики писали заявления на него.
Если еще объединятся, то ничего это не даст. Заявление и так везде уже на Солнечное написано.
Если еще больше заявлений поступит, то ничего не изменится. Проверки и так идут. Остается ждать.
И любая проверка соответственно отодвигает нас от сдачи квартиры.
Я с директором на днях общалась. Сказал до середины марта вода будет. А там и работы начнутся на стройке.
Неделю назад приезжала проверка с мин. строя. Ничего нового не нашли, сказали сдавайте дома.
С водой работы идут, дольщики ездили, видели.
С других домов тоже уже писали заявления.


Да-да, разумеется, не нужно проверок, не пишите заявления, кто-то за вас всё сделает. Я так скажу кто верит в этот бред и представителям ЗАО "Солнечное", не пишет заявления, не обращается в различные инстанции, верит в очередные завтраки про март и прочее, тот ни с чем в итоге и останется.
По Солнечному, строители не появлялись с прошлого года, к слову им зп с октября так и не заплатили. По УК тоже ни чего не понятно, понятно только, что тот мусор, который скопился за год вскоре поплывёт. Но это не так страшно, вновь жильцами скинемся. А вот что делать с водопроводом совсем не понятно, разумеется, бесплатно его ни кто не подведёт, т.е. от школы придётся тоже его делать за счёт жильцов, но что поделать: вода очень плохая. Сейчас заплатили за годовое обслуживание по газу, представитель теплогазсервиса сказал, что с такой водой котлы в лучшем случае полгода ещё продержатся. Улыбают объявления о продаже студии за 1,2 млн с не сделанным ремонтом, да тут через одного жильцы готовы продать студии за такие деньги с уже сделанным ремонтом и оплаченным газом.


Если по Вашему те, кто не писал заявления останутся ни с чем, то Вы так же можете остаться ни с чем, разве только со своей пачкой заявлений.
То количество заявлений, которое есть, уже достаточно, для проведения проверок, аудитов и прочего, на новые заявления могут ответить, что работа идет.
И чем больше заявлений, тем действительно Вы больше отнимаете времени у застройщика.
Сами купили в 3-ем доме, год назад.
Муж перед праздниками разговаривал с директором, сказал тоже самое, что после праздников, компания-подрядчик, которая выполняла работы по водоснабжению и канализации от школы через реку Иня, готова запустить коммуникации в работу и принять стоки. Как утверждает директор, что водопровод и канализация от Солнечного до школы в Новолуговом (точка подключения) сделана больше года назад. Вы утверждаете обратное. Что коммуникации до школы еще нужно прокладывать.
Про УК тоже разговаривать пока рано, запущен только один дом, и то через временную схему подключения. Варианта три, после сдачи домов:
1. Создать ТСЖ, или теперь это будет ТСН по всем домам, то есть выбрать председателя, бухгалтера, они в свою очередь найдут обслуживающий персонал и заключают договора с подрядчиками, но это теперь очень геморройно, и мало кто за это возьмется.
2. Заключить договор с ближайшей УК в Первомайском районе, но если будет нужен электрик, сантехник и прочие, то ждать их можно будет долго, так как мы достаточно далеко от них.
3. Вариант, если господин Муругов захочет дальше вести этот проект, не только в строительстве, но и в обслуживании жилья, и создаст свою УК, как это есть в Дискуссе, Сибири и прочих крупных проектах.
А пока что приходится ждать. Так как мы оказались заложниками в этой ситуации,
что нам общали вовремя сдачу домов, дома готовы, а коммуникаций нет, так как Школа и коммуникации строятся за счет Областного бюджета, а это все не так быстро, проекты, согласования, утверждения, тендеры, откаты, и прочее г..
И сам Муругов по телефону сказал мужу, что ему регулярно звонят следователи, прокуратура и прочие контролирующие органы. На него пишут заявления, последнее основание было то, что он не берет трубку. С другой стороны, сами не могли ему дозвониться на номер, который на сайте (на личный мобильный не звонили), что то переживали. Но он не скрывается, рассказывает какие то подробности, новости. Не подумайте, я его не защищаю. Но если бы это было мошеничество, то мы бы с Вами не слышали бы его и с собаками искали где-нибудь в Таиланде. И за забором не стояли бы дома, а были бы 5 котлованов. Типо как в Социальной инициативе, и прочих громких проектах.
Поэтому давайте наберемся терпения до конца марта, и посмотрим, что в итоге будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 26 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах