Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Воспитатель ударила ребенка.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:24     Ответить с цитатой

марина утева
чем дело-то закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Анна99999 писал(а):
Работали в одном детском саду по несколько лет, поэтому репутацией своей дорожили. А теперь идут за деньгами, не оглядываясь на характер работы, и мы имеем то, что имеем

Уууу, конечно! Где ж ишшо такие деньжищи-то найдешь? Только в детском саду! Клондайк, однако! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Поляся
С младшей дочкой была такая же ситуация.
Ясельная группа, моя малышка на сончасе захотела пописить, боялась воспитательницу лежала плакала, та подошла и ударил ее по попе, она типа уснула и естественно потом дочка обписалась. Так же вечером я у дочки спросила, ну как так получилось что ты обписала пижамку...ну она мне и выдала что как есть.

Я это не оставила без внимания, так как считаю это амарально не педагогично! Правильно вы говорите, сегоджня ударила одного - ситуацию спустили с рук, завтра зашибет другого!
Я не боялась, что воспитатель будет отъигрываться на моем ребенки.....ни капли не думал об этом. Я знала что она должна быть наказана.

На утро я увела ребенка в сад, меня встретила улыбающаяся драчунья воспитатель.....Отозвав ее в сторону, тихонько пригласила к заведующей. Развернулась и ушла. Встретились мы на срочном педсовете (или как он там в саду называется) через 1 час, где ее просто марально раздавила. И при всех ей сказала, что своими руками удавлю, если не дай бог подобное услышу.

После этого она готова была моего ребенка в дёсна целовать!

Да и главное, нам с мужем много пришлось разговаривать с дочкой и объяснять, почему воспитатель больше не будет бить и почему не нужно бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Ксю_ня писал(а):

И при всех ей сказала, что своими руками удавлю, если не дай бог подобное услышу.
После этого она готова была моего ребенка в дёсна целовать!

Вы правда в это верите?
Правильно поступили, что вступились за ребенка, но воспитатель после произошедшего уж никак не прониклась любовью и просто теперь будет действовать хитрее.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:26     Ответить с цитатой

Мне кажется, первым делом надо поговорить с дочкой еще раз. Расспросить все поподробнее. Может она и не врет, но что-то приукрасила..
А потом, конечно, идти разговаривать с воспитательницей! Думаю, она не откажется ;) Если садик хороший, значит и людей там большинство адекватных.
Еще можно других расспросить. Ведь если б у воспитательницы прослеживались противоправные действия по отношению к ребенку, то вряд ли она бы еще работала.
Главное не вставать на дыбы, хорошо не разобравшись и не поразмыслив.
Садик то поменять можно, но сколько это хлопот, да и нигде нет гарантий, что что-то подобное не случится :eek:
Очень важно до дочки все донести, когда ситуация уже будет предельно ясна. А то она так и не поймет, что это такое было и будет у нее осадок от случившегося :-(
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Никогда бы после подобного не доверила своего ребенка такому человеку. И как ребенку можно объяснить, почему после случившегося он должен общаться с этим воспитателем?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Вы правда в это верите?


Нет, но после разговора с ней она сделал выводы либо она остается и работает как пологается с детьми, или на покой отдыхать в домашних условиях, успокаивать свои нервы.
Кстате после этого она ушла в отпуск к дочке уехала , ее 2 недели не было :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dark Angel
Так и объясняла, что каждый человек имеет право на ошибку. Типо "Она так больше не будет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Ксю_ня
Правильно сделали, поддерживаю!!!
Для тех, кто пишет, что дети врут и приукрашивают... Я думаю каждый нормальный родитель знает своего ребенка и знает где он врет(приукрашивает) и пара несложных вопросов и понятно, как было на самом деле...
У нас тож была ситуация, когда сыну было 2 года и мы пошли в сад на пол дня... Он тогда мог наделать в штаны, вот и так и получилось :oops: В общем сначала на меня воспитатель голос повысила, что видите ли он им замарал ковер и надо срочно бежать мне покупать порошок для моющегося пылесоса, а то у них закончился( и только 1 вида) Я то как дура помчалась вечером в "Ашан" (нашла только там)... Думаю, ну надо же как подвели их... А потом ребенок стал рыдать только при виде группы... Такого в частном саду, куда раньше ходили, никогда не было, а ситуаций там у нас всяких было....
И на 3 день похода в садик проговорился бабушке, что "тетя по голове бам-бам".... Я сначала думала мож девочка какая стукнула, бывает....Стали расспрашивать и оказалось что это и не воспитатель, а няня... Видимо за замаранный ковер получил подзатыльник...Так и сказал, что тетя, которая большая....Она там одна такая была...
К слову, когда ребенок рыдал при входе в группу, воспитатель сказала( было это на 3 день) :"Ну началось....Идем играть в группу" При этом даж не повернулась, заполняла тетрадь спиной к нам....В общем очень я рада, что мы не ходим в этот сад.Отходили 3 дня и хватило нам...Теперь у нас другой садик, где воспитатели, если с ребенком какие то казусы и случались, только шепотом , чтоб никто не слышал рассказывают и ласково встречают всех ревущих :haha:
ах да, я тут на форуме пыталась в отзывах о том садике написать ситуацию эту, так на меня ж накинулись, что ребенок врет, а я пытаюсь садик очернить... Видимо с головами плохо, зачем бы мне это надо было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Катель
Как только осуждающие побывают в подобной ситуации, тогда и поймут!
Верить надо своим детям ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Ксю_ня писал(а):
Рыжик писал(а):

Вы правда в это верите?


Нет, но после разговора с ней она сделал выводы либо она остается и работает как пологается с детьми, или на покой отдыхать в домашних условиях, успокаивать свои нервы.
т"

Вот я и говорю, что скорее всего воспитатель просто хитрее стал. Я просто уверена, что она невзлюбила ребенка, от родителей которых у нее столько проблем. Поэтому действовать будет исподтишка, а вы и не узнаете... Я бы ребенка перевела в другую группу...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Рыжик
Я была уверенна что этого не повторится потому что она боялась потерять место и авторитет наработанный в саду за 20 лет. Поэтому и не перевела. Это раз. В жизни столько разных проблем с которыми может сталкнуться ребенок, поэтому бежать нет смысла, надо учиться и учить решать на месте. Впереди школа.....и тп. Не будешь же ты из класса в класс из школы в школу бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Рыжик
Ну не всегда если родитель доставляет проблемы, не любят ребенка.У меня есть пример, когда родитель повел себя неадекватно, проще говоря орал на воспитателя, причем та просто попросила для одежды ребенка пришить петельку :eek:
С этим всем конечно разобрались, но наши воспитатели как раз очень переживали, что ребенок замкнулся, очень прям относились бережно к ребенку, лишний раз обнимали и хвалили. Все обошлось, все все поняли, слава богу.... ребенок снова самый активный и разговорчивый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Сибмамочки, всем добрый вечер!
Вчера произошла очень неприятная ситуация в детском саду, до сих пор не могу успокоиться, решила написать сюда.
По порядку:
записала ребенка на танцы в детском саду, не бесплатно, естественно. Преподаватель молодой парень. Вчера пришла за сыном пораньше, оказались они на танцах. Решила послушать, подглядеть в щелку.
Первое что я услышала, это раздраженный повышенный тон преподавателя: "сколько можно уже говорить вам, не так надо, а вот так" Далее все в приказном тоне. После слышу, как он кричит на какого-то ребенка: "Я тебе сказал в угол иди, ты что не понимаешь!!!" и плач своего ребенка, и в щелку вижу, как он тащит его за руку, сын упирается и плачет. Тут я уже не помня себя ворвалась в зал и забрала у него ребенка. Причем молодой человек нисколько не смутился, начал говорить, что у него 20 детей и все дети как дети, а мой..., и вообще у него педагогическое образование
Хочу сказать, что ни родители, которые там тоже были, ни воспитатель, после того, как я ей все рассказала, никто не возмутился и не поддержал меня. Это что нормально!? Хочу идти к заведующей, но боюсь и там не встретить поддержки! должен же он быть как-то наказан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Ok1209
Доведите до заведующей, расскажите другим родителям, которые не в курсе, заберите деньги и не водите ребенка больше к этому преподавателю. Параллельное отношение родителей других к этой ситуации - это их выбор. Здесь Вам ничего делать не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
^-^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 50
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 5:42     Ответить с цитатой

Ok1209 писал(а):
Сибмамочки, всем добрый вечер!
Вчера произошла очень неприятная ситуация в детском саду, до сих пор не могу успокоиться, решила написать сюда.
По порядку:
записала ребенка на танцы в детском саду, не бесплатно, естественно. Преподаватель молодой парень. Вчера пришла за сыном пораньше, оказались они на танцах. Решила послушать, подглядеть в щелку.
Первое что я услышала, это раздраженный повышенный тон преподавателя: "сколько можно уже говорить вам, не так надо, а вот так" Далее все в приказном тоне. После слышу, как он кричит на какого-то ребенка: "Я тебе сказал в угол иди, ты что не понимаешь!!!" и плач своего ребенка, и в щелку вижу, как он тащит его за руку, сын упирается и плачет. Тут я уже не помня себя ворвалась в зал и забрала у него ребенка. Причем молодой человек нисколько не смутился, начал говорить, что у него 20 детей и все дети как дети, а мой..., и вообще у него педагогическое образование
Хочу сказать, что ни родители, которые там тоже были, ни воспитатель, после того, как я ей все рассказала, никто не возмутился и не поддержал меня. Это что нормально!? Хочу идти к заведующей, но боюсь и там не встретить поддержки! должен же он быть как-то наказан!

Не нужно в садики отдавать, самый простой ответ. На танцы точно не было необходимости. Дети должны на воле расти, в семье, с мамой или бабушкой, или няней. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах