Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Сочи или Крым, что выбрать
посоветуйте кто был там и там

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 21:19     Ответить с цитатой

osamarina
в море думаете подхватили? :o
мы два раза были, нас миновало... и никто в гостинице не подхватил, но я читала в темке по Абхазии, что частые случаи кишечки...
мне кажется, от еды многое зависит, общепит там хромает :aga-aga:
мы ели в одном и том же кафе все три недели, я сперва ненароком заглянула на кухню, проверила чистоту :haha:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:20     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
osamarina
в море думаете подхватили? :o
мы два раза были, нас миновало... и никто в гостинице не подхватил, но я читала в темке по Абхазии, что частые случаи кишечки...
мне кажется, от еды многое зависит, общепит там хромает :aga-aga:
мы ели в одном и том же кафе все три недели, я сперва ненароком заглянула на кухню, проверила чистоту :haha:
В море, где еще. Каждый раз сын хватает. В Черном все кишит палочкой, оно грязное, да и Азовское не лучше.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Simfonia
мы с сыном с двух лет ездим на Черное, ни разу ттт :aga-aga:
а зачем вы тогда ездите туда если ребенок потом каждый раз болеет?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Меня еще поражают мамы, которые покупают всякие чебуреки и мидии на жаре, а потом грешат на море. Это я ни в коем случае ни про кого из здесь присутствующих, просто часто наблюдаешь картину - детей такииим кормят, я бы сама побоялась есть :aga-aga:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 14:56     Ответить с цитатой

RitaBodita,
Цитата:
Меня еще поражают мамы, которые покупают всякие чебуреки и мидии на жаре, а потом грешат на море. Это я ни в коем случае ни про кого из здесь присутствующих, просто часто наблюдаешь картину - детей такииим кормят, я бы сама побоялась есть
Меня поражают мамы, которые вообще ребенку еду на море покупают. Если вы на меня намекаете - я готовлю сама.

Есть еще дети и люди, которые хотят купаться, потому и едем.
Цитата:
а зачем вы тогда ездите туда если ребенок потом каждый раз болеет?
Сначала думала что совпадение. Он сам по себе заболел. Он может, есть такая особенность.

Неужто вы первый раз слышите про чистоту Азовского и Черного моря? В этой теме писали даже.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Simfonia
нет, я же написала ни на кого не намекаю - я же не вижу как вы отдыхаете, зачем буду голословно говорить... это я так, в общем сказала...

в том то и дело, что слышала неоднократно, но мы отдыхали в Дагомысе несколько раз, в Адлере, два раза в Абхазии - в Гагре и в Пицунде, в Сочи, в Болгарии, на Азовском (правда сто лет назад) в Мариуполе - и никто из нашей компании не подхватывал кишечку ттт
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Я живу в Краснодаре, местные в сезон категорически не рекомендуют на море ездить из-за инфекции и сами не ездят.
Да и у местных свои места. Тот же сочинец не пойдет на общественный пляж ни в жизнь.
В прошлом году на Азовском ротовирусная гуляла. Свидетели рассказывали - детей рвало прям в море. В этом году битком инфекционки были. :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я живу в Краснодаре, местные в сезон категорически не рекомендуют на море ездить из-за инфекции и сами не ездят.

То, что рекомендуют или не рекомендуют Краснодарцы, Ростовчане, Майкопчане и другие жители мегаполисов Юга, это не показатель. Они, в основной массе на море редко ездят, Если ездят, то обычно на уик-энд на 2-3 дня. для этого выбирают ближайшую точку на карте. Это всем известная Джубга, Лермонтовка, Архипо-Осиповка, т.е. там, где Федеральная трасса выходит к морю. Что там летом творится, наверное сами знаете, такой клоаки редко, где встретишь. Поэтому лучше ориентироваться на мнение жителей Сибири и Севера, они ездят на море надолго и основательно выбирают место для отдыха.
_________________
Отдых на море
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=132440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Это всем известная Джубга,
это помойка, а еще нефтепровод там сделают.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7970
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:28     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
osamarina
в море думаете подхватили? :o
мы два раза были, нас миновало... и никто в гостинице не подхватил, но я читала в темке по Абхазии, что частые случаи кишечки...
мне кажется, от еды многое зависит, общепит там хромает :aga-aga:
мы ели в одном и том же кафе все три недели, я сперва ненароком заглянула на кухню, проверила чистоту :haha:

в Абхазии первый раз была одна, или в море или в санатории(в Гагры после этого ни ногой)
в Абхазии второй раз были в Пицунде, сильнее болел ребенок(нырял), я средне(ныряла) мама моя вообще никак(не ныряла, но у нее и желудок крепче), думаю что море, готовили сами, руки мыли, воду покупали, салфетки антибактериальные, в столовках не питались.
В Азовком море купались, ттт все ок(2мес там были), пока одна мамочка, решившая отдохнуть, привела в лабиринт деток после инфекционки,типа мы молочка попили не кипяченного. :mad: и все вечром у сына те же симптомы, взрослые тттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26946
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Про Абхазию слышала следующее: проблема там с водопроводом, можно сколько угодно готовить самим и мыть руки-вода из крана грязная течет. Это не я придумала, за что купила, за то и продаю.
В Сочи у меня ребенок болел два раза: первый четко после посещения аквапарка (больше мы туда ни ногой), второй раз-угостился у соседей выпечкой с кремом из сгущенки. Честно говоря, я даже в Сибири зимой такое не покупаю, потому что страшно жирно и вредно, опять же любые изделия со сгущенкой должны в холодильнике храниться. Но мало кто это правило соблюдает.
Все-таки на море надо соблюдать правила безопасного отдыха: давать детям время акклиматизироваться, не торчать в полдень на солнце, не покупать еду на пляже и пр. По моим наблюдения, далеко не все эти правила выполняют. Ни о ком лично. На Черное море ездила и ездить буду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7970
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Я тоже за режим-море утром и после 4, не есть на пляже.
Про стоки в Абхазии как раз тоже слышала-да и видела, как все в море сливается.
Наше любимое море-Средиземное.
Но увы, в ближайшее время из-за курсов валют будет нам недоступно :-(
Азовское и Черное море теперь наше все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Я всё еще в раздумьях, а дочки как-то на Сочи уже настроились, особенно младшая, да и муж вроде тоже, так скорее всего так тому и быть в этот раз :)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2488
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 23:30     Ответить с цитатой

RitaBodita
Добрый вечер! У Вас большой опыт путешествий по черноморскому побережью! Помогите, пожалуйста, советом! Хотим поехать в этот году в Сочи, но не в Большой Сочи, а куда-нибудь, где море чистое, природа красивая и сервис все же есть. Местные говорят, море чище в Имеретинской бухте, но там не вижу растительности, может не там смотрю :oops: , Дагомыс привлекает буйной растительностью, но ничего не знаю про море там. А где Вы отдыхали в Дагомысе? Знаете ли что-нибудь про Olympic Hotel в Дагомысе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Foreigner
В Дагомысе были давно, тот отель про который вы Спрашиваете находится за комплексом Дагомыс. То есть нужно дойти до него, а потом еще на лифте к морю. Отзывы на топхотелсе плохие.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Может быть просто санаторий с парком подобрать? В имертинской с растительностью не очень :aga-aga:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2488
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:58     Ответить с цитатой

RitaBodita
Санаторий с парком- отличная идея, лишь бы море было чистое рядом. В Вашем дневнике прочитала отчет о поездке в Сочи, санаторий с парком, место чудесное! Почитала отзывы, весьма неоднозначные, но это меня не удивляет, я всегда смотрю на факты, а не на эмоции. Буду еще изучать, про море мало пишут. А Ваши фотографии - просто завораживающие! Вы в корпусе Сочи жили?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Я правильно поняла, что семей с детьми не так уж много? После Болгарии и Турции, отличных там отелей, но с огромным количеством детей, с ротовирусной, ищу не совсем детский отель, сын и там, и там заболел, про Сочи тоже много плохого пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах