Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подгузники: какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими одноразовыми подгузниками вы обычно пользуетесь?
памперс
39%
 39%  [ 794 ]
хаггис
16%
 16%  [ 325 ]
либеро
7%
 7%  [ 160 ]
японские
31%
 31%  [ 639 ]
Хэлен Харпер
0%
 0%  [ 11 ]
Fixis
0%
 0%  [ 9 ]
другие
3%
 3%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 2002

Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 12:56     Ответить с цитатой

Мы тоже начинали с Хаггисов и продолжаем ими пользоваться... Для новорожденных покупали, поверив отзывам на сайте Сибмамы (где про приданое или что-то в этом духе) - нам понравилось...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20433
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 13:25     Ответить с цитатой

Похоже, что это дело привычки. После рождения нам подарили и хаггисы, и памперсы. Мне показалось, что хаггисы суше, а памперсы лучше сидят на фигуре. Пользовались памперсами. Вот почитала топик, сходила и купила хаггисы. :133:
Мне кажется они как-то меньше, бортики у них низкие (сын большой любитель навалить полные штаны), и липучки у хаггисов хуже, сын их сам лихо снимает.
Короче, если до конца пачки не научимся ходить на горшок :lol: , куплю снова памперсы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама ната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 2:10     Ответить с цитатой

а чем они вам понравились? они дышащие? мягкие?
я видела в продаже , но никогда не покупала, вот поэтому интересуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 23:18     Ответить с цитатой

Для новорожденных нам больше понравились Памперсы, самый маленький размер, с сеточкой, на все остальные размеры лучче Хаггисов пока не встретили, хотя перепробовали все марки(брали в аптеке поштучно)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 7:28     Ответить с цитатой

Ну что за напасть? Покупала Хаггисы фридом, очень понравились... Размер наш, прям как будто на нас и шили... :D Упаковка в прошлый раз была в 30 штук. В этот раз пошла за подгузниками. Решила тоже Хаггисы покупать, но уже большую упаковку. Большая упаковка были Хаггисы Супер-флекс. Купила тот же размер, что и в прошлый раз (самый большой :D ), а они оказались на деле раза в два меньше фридомов :evil: Почему так? Кто-нибудь знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42242
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 7:54     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
а нам и Хаггисы бракованные попадались. Покупала пачку у себя в супермаркете, они все время протекали ночью. Я думала, что размер не подходит или что это я так коряво надеваю их. Но пачка подошла к концу, я купила аналогичную, но уже в АСК. И когда сравнила два Хаггиса из этих разных пачек, то ощутила разницу. Купленная в АСК была более мягенькая, более прилегающая что ли......
Так что подделок везде полно))))

Так вот в чем дело! Я именно из-за того что первые-же Хаггисы подтекали перешла на Либеро - они оказались значительно лучше, чем даже как ни странно Памперсы... А Листочки действительно ерунда. На в роддоме дарили по 1 шт. Я прямо там же и попробовала... По моему они даже мочу не впитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:02     Ответить с цитатой

Мы пользовались сначала Памперсами для новорожденных, теми, которые с сеточкой. Отличные подгузники! :) А потом я в Памперсах разочаровалась. С попы слезают, сзади все насквозь прописиваются, а впереди - сухие. Натянешь их чуть ли не до ребер, застегнешь - а через пять минут они уже сползли. :(
Покупала Хаггисы - не понравились застежки, уж больно жесткие, у Памперсов они как-то на мой взгляд мягче. В Хаггисах мы этими застежками натирали ножки (краями застежек). Либеро вообще не понравились, как в парнике ребенок сидел. Ума не приложу, как спасаться. Сейчас купили Памперсы, те, которые от 4 до 9 кг, они вроде и большие, и пр., но их хватает вообще ненадолго, к тому же сползают с нашего пуза и попы моментально, как туго их ни застегивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 22:59     Ответить с цитатой

За месяц перепробовали и Хагисы, и Памперсы, сейчас купили Либеро.
Хагисы приятней всего на ощупь, но, держат они очень плохо, выливается. Я поняла, что внутренняя резинка у них очень слабенькая и большевата по размеру. Может это только для самых маленьких... :(
Памперсы, неплохие но мне материал кажется жестковатым.
Либеро очень понравились. Сидят по фигурке (и резиночка и сами), стоят дешевле всех (если покупать большую упаковку), Единственное, по мягкости уступают хагисам.
Поэтому, пока наше предпочтение в разделе 3-6кг. - Либеро!!!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 16:55     Ответить с цитатой

Я предпочитаю памперсы. Мне они кажутся суше, чем хаггисы. К тому же я делаю из отработанных памперсов штанишки-непромокашки, а памперсы в этом смысле технологичнее :) В хаггисах не нравится то, что внутренний слой "распадается" на дырки и комочки при первом же пописе. Впрочем, это я о дешёвых хаггисах (Soft & Dry, кажется). Впрочем, на ощупь "свежий" хаггис действительно приятнее памперса. Памперсы с сеточкой для новорожденных совершенно не понравились - сеточка пропускает каку как туда, так и обратно, кроме того, сама сеточка синтетическая и на ней слой едкой каки. Уж лучше обычный памперс, который "втянет" жидкую часть каки, а оставшийся более сухой остаток уже не так сильно раздражает попку (для нас с нашими подпуками это было особенно актуально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 16:22     Ответить с цитатой

Мы вот попробовали хваленые Фиксисы и... не понравились они нам совсем! Единственное достоинство - мягкие и ворсистые на ощупь (и то - снаружи, то есть для маминой руки, преимущественно, приятные). В остальном - одни минусы: во-первых, подгузник очень толстый, жаркий, я бы сравнила его с ватным одеялом. В нем гораздо легче упариться, чем в том же памперсе. Во-вторых, после первого же пописа сорбент сильно увеличивается в объеме и становится каким-то комковатым, неоднородным (как старое ватное одеяло :oops: ).
Весит подгузник изначально раза в два-три больше памперса, а зачем дитю лишнюю тяжесть таскать?!...
Ну и цена, учитывая вышесказанное, идет в несомненные минусы :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13855
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
К тому же я делаю из отработанных памперсов штанишки-непромокашки, а памперсы в этом смысле технологичнее :)

Это как? Не поняла... Поясни, пожалуйста. :-) Какова технология и смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 0:07     Ответить с цитатой

Берётся использованный памперс, желательно не покаканный. С внутренней стороны делается длинный разрез, через который удаляется содержимое. Оставшаяся шкурка тщательно очищается от остатков наполнителя и стирается с мылом. Затем расправляется и высушивается. В результате получаются нежные штанишки-непромокашки, которые легко стираются и живут пока не износится липучка. В такие штанишки я закладываю мягкий тканевый подгузник, сложенный прямоугольником (кожа ребёнка контактирует именно с ним). Как только ребёнок пописал, меняю подгузник - кожа почти всегда сухая (если ребёнок не подаёт знаков о совершённом мокром деле, то можно периодически просовывать пальчик и проверять). Такая технология очень экономит одежду; ребёнка можно класть куда угодно, не опасаясь что надудонит или покакает; можно без опаски брать в перевязь и т.д. Обычно я на ночь и на прогулки одеваю памперсы, а вот дома днём для бодрствования - в такие штанишки. Мне это кажется очень удобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13855
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 9:17     Ответить с цитатой

Отличная идея, постараюь претворить в жизнь!:-)
Но мы пока редко только писаем, чаще всего и какаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14182
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 10:28     Ответить с цитатой

А нам почему-то больше Хаггисы нравятся (у нас 4-й размер, 8-14 кг.). Они как-то мягче, сидят лучше, ближе к телу, любую одежку на них можно надеть сверху (это новые, которые суперфлекс). А на памперсы у нас аллергия (покраснение мошонки), почему- не знаю. Насчет протекания - одинаково. Я надеваю подгузник на всю ночь, так ни памперсы, ни хаггисы не подвели ни разу. Одно плохо - хаггисы сейчас дороже :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 3:55     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А на памперсы у нас аллергия (покраснение мошонки), почему- не знаю.

хаггис суперфлекс мне тоже больше понравился из-за эластичной резинки на спинке и из-за того, что застедки не твердые, а мягкие, памперсовые натирали. и на мошонке тоже были красные пятна на мошонке почему-то. но они действительно дороже...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 4 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах