Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Во сколько ребенок научился играть в ладушки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31246
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Евгения Д.
с пирамидкой у нас такая же проблема :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26723
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Я не учила играть в ладушки, наверно бабушка показала, так мы с 8 месяцев хлопаем в ладоши, по любому поводу и без повода :haha:
И пока пока раз показали, теперь всегда машем...
А пирамидку только разбрасывал, а неделю назад начал за мной повторять и собирать, так что придет время и всему научимся! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Доча пока только ручки вперед выставляет, чтобы я по ним хлопала,а сама не хлопает еще, я пытаюсь похлопать ее ручками, она сразу кулачки делает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
babulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Oksa-79 Все что малыш делает ручками, очень важно, не "ладушки", так "коза", не "коза", так "сорока". А слова можно другие придумывать, хоть "Робин-бобин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alёna Lo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:24     Ответить с цитатой

мы в 8 месяцев в ладушки заиграли, бабушка научила, только если просить:похлопай-ни за что. А вот если по телевизору услышит, что кто то хлопает, то и она вместе с ними :-), или когда радуется чему-то, а пока-пока машет, но не всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:23     Ответить с цитатой

А нам ладушки почему то не нравятся, нравится только конец, когда на головку сели, а так руки убирает и отказывается играть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нью Джерси
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 2984
В дневниках: 78
Откуда: Piter city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 22:17     Ответить с цитатой

У нас старший сынуля, вообще не признавал ладушки! А младший сын с 6-ти месяцев обожает играть в ладушки. :haha:
_________________

Была Леди)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 22:30     Ответить с цитатой

А мы только учимся, да и то кулаками! :lol:
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:07     Ответить с цитатой

А что за конец-все пишут, когда на головку кто-то садится?? Я знаю такой текст: Ладушки-ладушки где были- у бабушки, Что ели- кашку, что пили- бражку. Все.
и при этом надо хлопать ладошками в таком порядке: сначала каждый хлопок своими ладошками, потом крест-накрест мои и РЕ, и потом опять хлопок каждый своими ладошками. И меня смущает слово БРАЖКА :oops: Или это не та методика?
_________________
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 23:48     Ответить с цитатой

System писал(а):
А что за конец-все пишут, когда на головку кто-то садится?? Я знаю такой текст: Ладушки-ладушки где были- у бабушки, Что ели- кашку, что пили- бражку. Все.
и при этом надо хлопать ладошками в таком порядке: сначала каждый хлопок своими ладошками, потом крест-накрест мои и РЕ, и потом опять хлопок каждый своими ладошками. И меня смущает слово БРАЖКА :oops: Или это не та методика?


+1

вроде есть про оладушки, но яне знаю ее "ладушки-ладушки мы пекли оладушки итд"

У нас в 7,5 мес баба научила, только вот по ногам себя хлестать больше нравится))))) в ладошу может, но не хочет, хлопает и под музыку любую и когда сама пою, больше нраится под "Пырышки-пырышки-пырышки-пупырышки" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:12     Ответить с цитатой

System писал(а):
А что за конец-все пишут, когда на головку кто-то садится?? Я знаю такой текст: Ладушки-ладушки где были- у бабушки, Что ели- кашку, что пили- бражку. Все.


а окончание такое:а,что на закуску -хлеба да капустку, наелись, полетели, полетели, на головушку сели, сели посидели, дальше полетели!"
У меня ребя только на головку сели -сразу ручки на голову и два хлопка делает и все, не нравится больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Ma5huta писал(а):
"Пырышки-пырышки-пырышки-пупырышки" :haha:

5 баллов. :lol:
_________________
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Кисена
, о у нас та же пестня .. На головку сели и песенку запели -тока на это реагирует -смеетца и делает так же как и вы... И все!Сами ладушки ненравятца нам :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Oksa-79

во во,типа, вам надо ,вот вы и хлопайте, а я и просто ручки на головке подержу.А сорока -ворана, сразу руку вытирать начинает. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 21:08     Ответить с цитатой

У меня иногда хлопает и то, это слабо на ладушки похоже. Зато козу,рогатую обожает-заливается от смеха
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах