Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Игрушки из киндеров-обсуждение правил аукциона
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 16:55     Ответить с цитатой

Вот решила выступить со стороны продавца. :oops:
В принципе, мне удобны те правила, которые существуют на данный момент.

Но дабы поддержать дискуссию, осмелюсь предложить (правда это будет, наверное труднореализуемо)
- чтобы аукцион проводился по всем правилам необходимо чтобы были известны все участники аукциона (покупатели) – тогда может быть и не придется ждать 2 дня до окончания торгов, если все покупатели (зарегистрированные) сделали свои ставки (или отказались принимать участие в каком-то лоте).
Может быть в 1 посте сделать список девочек-коллекционеров участвующих в аукционе (вас ведь совсем немного, от кого мы- продавцы – ждем предложений)???
Ну вот такое предложение.
Это я все-таки на будущее, если аукцион как форма приживется на форуме.
:-)
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:19     Ответить с цитатой

за чем? за чем список?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:47     Ответить с цитатой

где-то в начале темы было написано, что чем больше времени отводится на торги, тем выше цена.

просто я так понимаю, что цена все-таки зависит не от времени проведения торгов (день или два, или неделя) а от количества желающих купить эти игрушки. :oops: и регистрация участников - одно из правил проведения аукционов.

может быть наличие списка покупателей даст возможность продавцу не удлинять срок проведения торгов???

но если для нашего аукциона это не надо - то пусть будет как решит Большинство. Меня, как я уже сказала - действующие правила устраивают (мое мнение по срокам - сутки хватит, если все покупатели увидели предложение продавца и сделали свои заявки).
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:45     Ответить с цитатой

список участников аукциона считаю нет смысла составлять, по сути в торгах могут учавствовать все сибмамы,мы не закрытый какойто клуб, а открытый для всех желающих пообщаться ,поменяться и т.п. сегодня человеку это не интересно,а завтра ему захотелось купить бегимотика вдруг.

Катя! я думаю ещё нужно указать что выставляя лот продавец должен быть согласен продать его по наименьшему предложению в 10 руб., а то как практика показывает не получив 2500 руб, человек за 10-20 руб.не готов расставаться с игрушками.


будем указывать сроки не позднее которых покупатель должен забрать игрушки? и не помню уже писалось ли об этом,чтобы продавец указывал сразу варианты по забору игрушек,т.е. где можно забрать территориально, думаю многие откажуться от покупки если проезд будет дороже игрушки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Все договоры про забирание нормально происходят в ЛС.
Созвонились - договорились...Все нормально, зачем лишнее нагромождение правил-сроков...
Про наименьшую цену уже писали - продавец САМ устанавливает минимальную цену - с нее начинаются торги.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 21:30     Ответить с цитатой

как показывает практика продавец не знает цен и как ему быстро понять что больше ценится что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 21:34     Ответить с цитатой

А за чем ему это понимать!?
Олеся, не смеши пожалуйста)
Ну давай дадим ссылки на сайт Ангел Жан - пусть народ сориентируется.....
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, давайте поаккуратнее с выражениями :-) А то один сказал, другой подумал. :aga-aga:

Модерировать сейчас буду. :aga-aga:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36026
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Девочки, продавец и так сорентируется, какая игрушка цениться. Т.к. она будет популярна на аукционе. Не надо лишнего придумывать.
А по поводу последней ставки, если она будет ниже предыдущей, ну это же всем пронятно, что такого быть не может. Это же АУКЦИОН. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Katenok писал(а):

Когда ранее редкие из силушки и машинка из простаквашино уходили по 10р, все молчали. Хотя и забирали их в обмен. А те у кого нет этих игрушек очень локти кусали. Потому что бы очень хотели их в коллекцию. И стоят они не меньше сотни каждая.

Кать, ну там совершенно другие по значимости игрушки!
Никто не должен обижаться. Мы же это уже проходили - когда народ пытался договариваться через личку. Придумали аукцион - и все было ок. И продавцу и покупателю.
Поэтому нужно выставить эту корову и торгуйтесь!
Я же сразу предложила аукцион, видимо продавец - непрочитала моего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

Кать, ну там совершенно другие по значимости игрушки!

Ну как другие? Там цена в раз в десять была ниже реальной и все молчали.
Складывается просто впечатление, что тихо договорились, что поделят между собой кучку редких, чтоб цену Выше не поднимали и аукцион не устраивали. Хотя я предлагала тогда аукцион.
И не первый раз такое тут. И «ну, погоди» кое-кто за копейки полную серию (не первыпуск) скупал у своих же не очень обеспеченных между прочим людей. Только из ходя из этого можно было нормальный цены ставить. Кто знает каждую ситуацию тот поймет. Список историй не буду продолжать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Katenok, у нас уже был опыт аукциона и не аукциона тоже, была и темка по этике в поведении, и по поводу договоренности в личках и не личках. Практически кто сейчас в теме - все через это прошли и поверьте это были очень неприятные для многих отношения.
По поводу договоренности - когда несколько людей (имеется ввиду коллекционеров ;) ) хотят одну и ту же игрушку - они НЕ договорятся, уж поверьте нашему опыту.
Те редкие игрушки, как вы говорите, из силушки и ну-погоди, якобы купленные по уменьшенной стоимости - они уже у многих есть и брались только для обмена, если бы были желающие купить дороже, то думаю проблем бы не возникло, если бы, конечно, все это писалось в теме. Почему вы не предложили за ту же машинку цену выше, если она вам так нужна в коллекцию? :eek:

У меня самой была ситуация, по-моему, с Юлей, она предожила за игрушку 20 руб, я предложила - 30, игрушку отдали мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Katenok писал(а):
Okyana писал(а):

Кать, ну там совершенно другие по значимости игрушки!

Ну как другие? Там цена в раз в десять была ниже реальной и все молчали.
Складывается просто впечатление, что тихо договорились, что поделят между собой кучку редких, чтоб цену Выше не поднимали и аукцион не устраивали. Хотя я предлагала тогда аукцион.
И не первый раз такое тут. И «ну, погоди» кое-кто за копейки полную серию (не первыпуск) скупал у своих же не очень обеспеченных между прочим людей. Только из ходя из этого можно было нормальный цены ставить. Кто знает каждую ситуацию тот поймет. Список историй не буду продолжать.

Я так и не поняла среди твоих эмоций предложения :aga-aga: .
Как ты прредлагаешь покупать игрушки редкие у зашедших продавцов, чтобы не было обид в клубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:09     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
Почему вы не предложили за ту же машинку цену выше, если она вам так нужна в коллекцию? :eek:

Я предложила выше! Но дружно было решено, что они игрушки уже проданы, тому, кто написал первым. Здесь ситуация обратная. Мне хозяйка сказала, приезжай, а Вы сказали аукцион и обидели хозяйку. Выше тысячи может их и продают, но что-то ещё не купил ни кто.
Ситуации отличны тем, что там их было много, и их быстро забрали под шумок. А здесь одна (и как видно по поиску Юли) тоже в обмен, как и те из прошлой истории. Как и мне, тоже.
Я не знаю, как правильно, чувствую, что в обоих случаях пролетела.
Про НП это не лично моя история, человек цен не знал, открыто это всё не писалось. Как я поняла, писалось, но не всё. Так же на стали поднимать цену, а договорились между собой. Позже выяснилось. Так что аукцион не спасет. Меня там не было, я не долго собираю игрушки, но уже поняла, что если дело касается продаж и выгодных обменов, много кто забывает новичка/продавца предупредить, то что игрушка редкая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:40     Ответить с цитатой

afanas777, спасибо :-)
dailylama, когда находитесь в своей темке,копируйте адресную строку. А потом,когда пишете сообщение, то нажимаете правую кнопку мыши и "Вставить". Вот как-то так сумбурно получилось,но как правильными словами объяснить я не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах