Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
~~~ Сеем Золотые яблоки ~~~
флешмоб по посеву помидоров

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoksa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.16
Сообщения: 3677
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Леночка73
Я сею впервые томаты)) поставила в ванную комнату только до проклевывания. Ванная комната конечно не принципиально. С перцами так сделала и решила томаты туда же на прорастание поставить. Я раз в день разворачиваю и смотрю на их состояние, как только проклюнутся, засыплю рулоны землей и поставлю на свет. Томаты, говорят, быстро выскакивают, вот и смотрю, чтобы не проворонить.

MN
Да, Ledi Irin всё написала :oops: . Я жертва ютуба :058: Но добавлю от себя, что это очень экономит место на подоконнике :yes: , так как я выставляю все посадки только у себя в спальне, в гостиной/кухне у меня так и норовят слопать и потоптаться всё пои 2 кошечки, то каждый сантиметр на счету.
_________________

Веб-дизайнер 🖥️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7520
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Hoksa
экономия места -это да))) у меня вроде и места много,но все равно все растения хочется обеспечить солнышком. Я еще хочу в этом году попробовать томаты семечками в грунт под пленку +2 слоя агротекса посадить, штучек 5 ради эксперимента. Планирую в 20 числах апреля осуществить задуманное,если тепло будет.
сегодня огурчики еще замочила вторую партию, маме обещала в тепличку,второй стол помыла для ящиков рассадных,буду ставить вечером и перетаскивать все на самую солнечную сторону :in_love:
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Я сегодня отсеялась наконец. Фотки сделаю чуть позже.
Посеяла обычным способом в землю, пролила марганцовкой, положила сухие семена, присыпала и полила энергеном.
Накрыла пленочкой и поставила на пол возле трубы.
В этом году 28 сортов, будет по несколько штук :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8706
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:40     Ответить с цитатой

девочки, ну и объемы посадок у вас!!!!! :eek:
Я просто с собой сраниваю, у нас на семью в 5 человек 15 кустов помидор, все в теплице растут. Ращщщу мучаюсь, потом перерабатываю и раздаю мучаюсь. И друзьям раздаю, и выкидываю, и соки делаю на зиму и кетчуп. Ежедневно едим салаты весь сезон, папа их ест на завтрак обед и ужин. Я думала мы много их потребляем.
Я 8ого замочила семена, а сегодня посеяла 10 сортов семечек по 4-5, высаживать буду по 2 кустика каждого сорта. Сегодня уже показались петельки сорта Ирина и Искры пламени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7718
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:38     Ответить с цитатой

i.r.a.у меня 3 года дача - тоже начинала с 3-5 сортов... потом еще прикупила потом еще и еще и еще и еще.... :haha: :haha: вот ща тоже 28 на проклюв положила и около 5 сортов в коробочке оставила :oops: ну че... будем взращивать :in_love:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 2:55     Ответить с цитатой

сажу первый раз... подскажите.
Замочила позавчера семена, прошло уже 2 дня, ни один не проклюнулся. Еще рано, надо ждать дольше? Или можно не ждать проклева и садить так их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:03     Ответить с цитатой

И я хочу к вам! Сама сею помидоры впервые. В прошлом году начальница моя давала несколько кустиков рассады. Большим урожаем похвастаться не могу, но помидорки мы поели :-)
В этом году решила попробовать посадить сама, посмотрим, что получится... Выбрала пока 5 сортов по отзывам с СМ в основном. Вчера посадила в таблетки, не замачивала. Если не взойдут, буду пробовать проращивать, как вы тут пишите - очень любопытный метод...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
He11en
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1139
В дневниках: 315
Откуда: Барнаул-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Хотела своими похвастаться, но на мои взошедшие помидоры пришли табуны КОТоконей и все растоптали :( уже не знаю, куда рассаду от них прятать. Так что буду сегодня-завтра опять садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amabeo
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Irini
Как показал результат, ждать не нужно когда проклюнутся. Я 7-го замочила, 8 го посадила.11.03 уже взошли.
Лишние остались лежать, только один сегодня проклюнуся. фото для наглядности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Irini
Вы подержали пару дней в тепле и сырости, не нужно ждать когда корешки дадут - сейте.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4347
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Можно к вам? :-)
Сегодня посеяла,замоченные в среду вечером,помидорки. Многие уже проклюнулись. Садила в терра виту,смешанную с вермикулитом. И просто в вермикулит(пробую 1 раз)- насыпала вермикулит,хорошо увлажнила,разложила семена,сверху снова вермикулит и увлажнение,посмотрим,что выйдет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18528
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Вот, отмечуть со своими питомцами - замочила на салфетке, кое-кто проклюнулся, их буду завтра в землю переносить. Только вот не знаю в индивидуальные емкости или в общий какой-нибудь контейнер?

_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
я сегодня тоже посеяла томаты. Пока 1 сорт. Позже фото скину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:16     Ответить с цитатой



я сегодня тоже сеяла, 5 сортов всего. В последний момент решила посадить и черрики тоже :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем хозяюшкам!
Тоже сегодня посеяла томаты для теплиц.
Решила я все-таки посеять томаты,заказанные у Медведева.
Еще посеяла томаты, которые сеяла в прошлом году и осталась ими довольна.
Томаты "черный мавр" очень долго хранятся.Последние свежие помидорки добавила в яичницу в январе. А "Яблонька России" хорошо росла и плодоносила и в теплице и в открытом грунте.
Посмотрим, что выйдет из томатов Медведева.
В качестве эксперимента решила посеять семена без замачивания.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах