Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
ЭКО по ОМС 2021-2022 Часть 3
Всё по подготовке к ЭКО по квоте ОМС 2022г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиша22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.22
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 16:13     Ответить с цитатой

ХлопушкаЛюбятова писал(а):
Алиша22
Эту систему я сама не поняла до конца))
Расскажу как было у меня, я в конце декабря принесла выписку с анализами, получила шифр и смотрела на сайте когда меня пригласят, но так как я дотошная и работаю рядом то забегала регулярно в 29 Кабинет и узнавала когда примерно пригласят..так я и узнала что приглашают с 1 апреля с 418 по 650, чуть раньше чем написали на сайте..быстро обновила анализы и побежала с ними на прием. Дзуцева сама все заполнила и отнесла в 29 Кабинет. Теперь жду когда пройдёт комиссия, чтобы получить эту заветную бумажку с направлением в клинику)


А я очень не люблю ждать😂😂ну как и все наверное, тем более когда ожидание такого важного
Каждый день заглядываю на сайт Минздрава 😂🤦🏼♀🤷🏼♀
Ну вот просто хочется понимать, чего дальше ждать)
Спасибо, что поделились опытом🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХлопушкаЛюбятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Алиша22
Я подписалась на их сайт) как только там что то обновляется сразу на почту уведомление падает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastyH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.21
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Алиша22 писал(а):
NastyH писал(а):
Алиша22 писал(а):
ХлопушкаЛюбятова писал(а):
Алиша22
Раньше июня списки думаю точно не обновят)
80 перед вами это очень мало, возможно вас в июне уже пригласят на комиссию)
Вес сейчас 85, хотелось бы в идеале до 65 сбросить, но реально максимум 10 сбросить до протокола
Села на пп, на ужин протеиновый коктейль и фрукты, в зал не хожу, работа адская 🙈 у меня производство своё, хватает спорта с лихвой

Здорово! Мне в идеале 15, но 10 я смогу точно, в этом уверена!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Нюра26
В июне списки обновят, я тоже думала что их после каждой комиссии обновляют...а вот фиг, раз в квартал
Вы же знаете какой у вас номер, сейчас приглашали с 418 по 650, в мае скорее всего с 650 и тд пригласят, но это не точно...нужно на сайте смотреть


Я вот этой системы не понимаю😂
Вот например я 735, комиссия пройдёт и пригласят в мае с 651 по например 750…
Я уже смогу за квотой прийти в мае?
Или я должна сначала в реестре появиться в июне и только тогда пойду за квотой?
Идти с чем есть? Или уже когда дадут квоту пойти с обновлёнными анализами?
Извините, что так много вопросов, я первый раз 😁


Если будет такая ситуация, как обрисовали вы, то на сайте будет написана вся информация как действовать.

Я тоже в первый раз иду на ЭКО. Обрисую как получилось у меня.
1. Обратилась в ЖК по прописке в ноябре 2021, они меня отправили наблюдаться на Киевскую (мол случай тяжелый для обычной ЖК).
2. Пришла на Киевской, попала к Дзуцевой Ирине Борисовне. Она мне сказала собирать выписку и проходить обследования.
3. Сделала выписку через ЖК. Сдала все анализы.
4. В Январе 2022 принесла копию готовой выписки, копии документоы и анализы Дзуцевой, чтобы встать в очередь на квоту. Сначала была какая-то 700я, после обновления реестра в марте стала 500 какая-то.
5. В апреле увидела, что приглашают по 650й номер, сразу записалась на прием к Дзуцевой на 18.04 и пошла обновлять все анализы, что могла (свои и мужа).
6. 18.04 пришла на прием к Дзуцевой, с обновленными анализами. Копия выписки с документами хранилась у нее. Она забрала мои документы и 19.04 отдала их комиссии, сказав что в апрельскую комиссию я успеваю. И если будут проблемы с анализами, мне позвонят. Сразу написала заявление на клинику, иду к ЦНМТ к ПЖЮ.
7. Мне не звонили, делаю вывод, что никаких проблем с моим направлением не будет.

Сегодня я написала ПЖЮ по ситуации с направлениями, скоро близиться новый цикл. Надеюсь получу от нее какие-то сведения по дальнейшим действиям.

Мне кажется, все намного проще, если самой все не усложнять. Но могу говорить только за себя. В моем случае вот так. Будут вопросы, готова помочь, разобраться.


Огромное спасибо! Все разъяснили! Все сразу стало понятно) буду ждать, пока обновиться информация и дальше по ситуации) а я то я так переживаю 😊🙏


Пожалуйста)) Думаю, мы все переживаем)) Главное, что мы здесь можем поддержать друг друга! Мне помогает мысль о том, что несмотря ни на какие проблемы с бюрократией вся эта система выстроена, чтобы помочь мне стать мамой. И что все проблема решаемы, так или иначе. У меня у самой срок анализов гормонов кончается в мае и цикл вот-вот подойдет. Но будет так, как будет.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ХлопушкаЛюбятова
О, почти как и у меня процесс. Комфортно с Ириной Борисовной, она сама все относит, узнает. Ждем комиссию. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиша22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.22
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 16:20     Ответить с цитатой

NastyH писал(а):
Алиша22 писал(а):
NastyH писал(а):
Алиша22 писал(а):
ХлопушкаЛюбятова писал(а):
Алиша22
Раньше июня списки думаю точно не обновят)
80 перед вами это очень мало, возможно вас в июне уже пригласят на комиссию)
Вес сейчас 85, хотелось бы в идеале до 65 сбросить, но реально максимум 10 сбросить до протокола
Села на пп, на ужин протеиновый коктейль и фрукты, в зал не хожу, работа адская 🙈 у меня производство своё, хватает спорта с лихвой

Здорово! Мне в идеале 15, но 10 я смогу точно, в этом уверена!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Нюра26
В июне списки обновят, я тоже думала что их после каждой комиссии обновляют...а вот фиг, раз в квартал
Вы же знаете какой у вас номер, сейчас приглашали с 418 по 650, в мае скорее всего с 650 и тд пригласят, но это не точно...нужно на сайте смотреть


Я вот этой системы не понимаю😂
Вот например я 735, комиссия пройдёт и пригласят в мае с 651 по например 750…
Я уже смогу за квотой прийти в мае?
Или я должна сначала в реестре появиться в июне и только тогда пойду за квотой?
Идти с чем есть? Или уже когда дадут квоту пойти с обновлёнными анализами?
Извините, что так много вопросов, я первый раз 😁


Если будет такая ситуация, как обрисовали вы, то на сайте будет написана вся информация как действовать.

Я тоже в первый раз иду на ЭКО. Обрисую как получилось у меня.
1. Обратилась в ЖК по прописке в ноябре 2021, они меня отправили наблюдаться на Киевскую (мол случай тяжелый для обычной ЖК).
2. Пришла на Киевской, попала к Дзуцевой Ирине Борисовне. Она мне сказала собирать выписку и проходить обследования.
3. Сделала выписку через ЖК. Сдала все анализы.
4. В Январе 2022 принесла копию готовой выписки, копии документоы и анализы Дзуцевой, чтобы встать в очередь на квоту. Сначала была какая-то 700я, после обновления реестра в марте стала 500 какая-то.
5. В апреле увидела, что приглашают по 650й номер, сразу записалась на прием к Дзуцевой на 18.04 и пошла обновлять все анализы, что могла (свои и мужа).
6. 18.04 пришла на прием к Дзуцевой, с обновленными анализами. Копия выписки с документами хранилась у нее. Она забрала мои документы и 19.04 отдала их комиссии, сказав что в апрельскую комиссию я успеваю. И если будут проблемы с анализами, мне позвонят. Сразу написала заявление на клинику, иду к ЦНМТ к ПЖЮ.
7. Мне не звонили, делаю вывод, что никаких проблем с моим направлением не будет.

Сегодня я написала ПЖЮ по ситуации с направлениями, скоро близиться новый цикл. Надеюсь получу от нее какие-то сведения по дальнейшим действиям.

Мне кажется, все намного проще, если самой все не усложнять. Но могу говорить только за себя. В моем случае вот так. Будут вопросы, готова помочь, разобраться.


Огромное спасибо! Все разъяснили! Все сразу стало понятно) буду ждать, пока обновиться информация и дальше по ситуации) а я то я так переживаю 😊🙏


Пожалуйста)) Думаю, мы все переживаем)) Главное, что мы здесь можем поддержать друг друга! Мне помогает мысль о том, что несмотря ни на какие проблемы с бюрократией вся эта система выстроена, чтобы помочь мне стать мамой. И что все проблема решаемы, так или иначе. У меня у самой срок анализов гормонов кончается в мае и цикл вот-вот подойдет. Но будет так, как будет.


Всеми фибрами души желаю, чтобы все у вас получилось! ❤🙏

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ХлопушкаЛюбятова писал(а):
Алиша22
Я подписалась на их сайт) как только там что то обновляется сразу на почту уведомление падает)


Ооооо, очень нужный мне лайфхак👌🏻🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХлопушкаЛюбятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 16:23     Ответить с цитатой

NastyH
Я ей безмерно благодарна за свою квоту, с ее помощью попала в ту клинику в которую хотела))
Сегодня была у неё, отблагодарила, она действительно делает все что в ее силах)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

NastyH
29 числа все ровно в обед схожу и все точно узнаю)
Я ж не усну спокойно теперь пока 100% уверена не буду, где эта моя заветная бумажка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastyH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.21
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 16:27     Ответить с цитатой

ХлопушкаЛюбятова
Это здорово! От нее прям веет спокойствием и желанием помочь. Рада, что попала на Киевскую к ней. Желаю, чтобы у нас с вами все получилось!)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ХлопушкаЛюбятова
Буду ждать от вас информацию)) я конечно своему репродуктологу написала, но будет ли у нее информация об этом или нет, еще неизвестно. Так что тут любая информация залог нашего спокойствия))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Алиша22
Цитата:
Всеми фибрами души желаю, чтобы все у вас получилось! ❤🙏


Спасибо большое! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХлопушкаЛюбятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 16:53     Ответить с цитатой

NastyH
Взаимно😘
Будем настраиваться на качественных эмбриончиков и легкую руку врачей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.22
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, я сначала расстроилась сильно, расплакалась, а сейчас уже успокоилась и подумала, что что не делается, всё к лучшему. Значит так должно быть. Успею все весенниее дела по дому доделать, займусь посадками. А потом вступлю в протокол. Всем нам удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 18:00     Ответить с цитатой

NastyH
Вы к ПЖЮ предварительно ходили на приём? Знакомый с ней? У меня просто тоже квота подошла, хочу к ней в протокол, но ждать приема больше месяца ещё😏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красотень
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Сейчас была на Киевской, выдали список для обновления анализов, каб. 32. По новому приказу, где для мужчинам только спермограмма нужна. Все анализы у меня были с собой, но у меня их врач не взяла, говорит обновлять выписку в ЖК. Так что Пирогова даёт старый список!!! Будьте бдительны!!!
_________________
Я ВЕРЮ - Я ДОЖДУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Variola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.18
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 18:43     Ответить с цитатой

Ой,девочки ещё вопрос. А срок анализов должен быть актуален на момент подачи им выписки или на момент комиссии? Просто многие заканчиваются в конце мая(20-28.05+-),а сдать выписку планирую 5.05. Конечно краткосрочные и те,что надо будет ре обновлю по факту. И гистология от гистеры как раз уже будет готова к вступлению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 21:19     Ответить с цитатой

Variola
У меня вообще для комиссии некоторые слегка просроченные анализы приняли. Уточните у врача, на всякий случай, но думаю подойдут те, которые есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastyH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.21
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Викуля 20 писал(а):
NastyH
Вы к ПЖЮ предварительно ходили на приём? Знакомый с ней? У меня просто тоже квота подошла, хочу к ней в протокол, но ждать приема больше месяца ещё😏


Я с ПЖЮ знакома с 2020 года. Сначала долго решался вопрос по груди, маммолог долго не давал разрешение на ВРТ. В 2021 мы с ПЖЮ провели две инсеминации, но без результата. У меня просто ситуация интересная - двурогая матка и спкя, АМГ был 15 в 2021м, сейчас 26🙈 решили дальше инсеминации не проводить и идти на эко. Так как наверняка много пустых фолликулов у меня, без яйцеклетки.

Я к ней ходила в феврале, сказала что встала на очередь. Получила указания, какие препараты попить. Сейчас написала ей, что направление вот-вот получу. И по итогу получения информации о комиссии и передачи направлений в клиники 29го уже спишемся. А то она до 11 мая в отпуск уходит, что и понятно. Надо будет выстроить процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия8126
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.21
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Красотень писал(а):
Девочки, добрый вечер! Сейчас была на Киевской, выдали список для обновления анализов, каб. 32. По новому приказу, где для мужчинам только спермограмма нужна. Все анализы у меня были с собой, но у меня их врач не взяла, говорит обновлять выписку в ЖК. Так что Пирогова даёт старый список!!! Будьте бдительны!!!


Здравствуйте.
Отправьте, пожалуйста, сюда список какой Вам дали, это просто ужас!
Пирогова мне дала список, где мужу цел кучу нужно сдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseni9i
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.22
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 22:45     Ответить с цитатой

А разве в той клинике которую выбрали список вам не давали обследования?и потом по вашим анализам выписку они же и делают вам, чтобы потом предоставить на киевскую. У меня так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах