Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Логопеды
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Businki
Студент
Студент


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 2040
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Логопед Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы получить справку от логопеда. В поликлинике ставки логопеда нет, в первой отказывают в приёме. А справка сильно нужна, на носу 1 сентября, а у нас из-за логопеда коммисия тормозится(((( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
В поликлинике ставки логопеда нет
вообще в таких случаях участковый врач вам обязан выдать направление (бесплатное) на консультацию в другую поликлинику, где есть оный специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Businki
Студент
Студент


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 2040
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Lana :)
участковый ничем не помогла, только пожала плечами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Mama Businki
тогда нужно требовать, по ОМС они обязаны дать вам направление.
Цитата:
Если в поликлинике нет нужного врача или не производятся те или иные виды исследований, но по показаниям такая консультация/исследования необходимы, участковый терапевт должен выдать направление на консультацию или проведение обследования в другое учреждение города. Есть направление — данная услуга будет проведена бесплатно, согласно областной программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам РФ на территории Новосибирской области. При возникновении спорных вопросов по медицинскому обслуживанию нужно обратиться в свою поликлинику, к заместителю главного врача по лечебной работе

Либо в страховую компанию еще можно обратиться которая выдала полис.

Другой вариант - пройти платно в частном центре. Но денег вам все равно никто потом не вернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Mарик@
к специалисту надо идти как только вы заметили что в Вашем ребенке что-то несоответсвует норме, никогда не слушайте советов бабушек и других лиц о том, что например "это же мальчик, подрастет немного и заговорит". Мы так дотянули. Лучше сходить к грамотному специалисту и проконсультироваться.

MORF
ольга666

мы нашли своего специалиста в Милатэе - логопед-дефектолог Колесникова Елена Васильевна, только у нее детей сейчас столько, что ей даже не требуется какая-либо реклама, причем очень много сложных детей с дизартирией, алалией.
у меня ребенок активный - ее слушается и на занятиях сидит занимается, за год она его многому научила и я ей очень за это благодарна - у нас сложный случай, поэтому нам еще заниматься и заниматься.

Еще говорят хорошие логопеды на Гоголя, 24 (только мы там не занимались, и поэтому конкретного специалиста назвать не могу), но там цены демократичные и вы сможете выбрать специалиста, который бы подошел вашему ребенку
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Занимаюсь с детьми у себя дома на Волочаевском жилмассиве: постановка звуков и развитие речи ( с 4-х лет) (логопед с медицинским и педагогическим образованием)

Последний раз редактировалось: Инна Викторовна (Сб Сен 03, 2011 0:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aignatex
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Постановка звуков и их автоматизация; логопедический массаж!
У Вас на дому.
Работаю в центральном,Железнодорожном,Калининском,Заельцовском районах
Логопед Евгения
89529075576
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Машундия
Вы в каком районе живете?
В ЦНМТ в Академе принимает очень опытный дефектолог Инесса Соломоновна Пермякова. Может, вам попробовать с ней связаться? Я знаю, что она с коллегами также открывала муниципальный абилитационный центр - но это тоже в Академе, на Лыкова. Сылшала о ней только чудесные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Машундия
Так, может, вам позвонить в этот центр и спросить у них рекомендации, все же это профессионалы. Вот нашла контакты:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр А. И. Бороздина»

630117, г. Новосибирск, ул. Лыкова, д. 4
Тел/факс: 8-(383)-332-57-42.
Директор: Трухачёва Надежда Степановна.



Государственное бюджетное учреждение методический центр абилитационной педагогики Новосибирской области

630117, г. Новосибирск, ул. Лыкова, д. 4
Тел/факс: 8-(383)-332-85-10
Директор: Бороздин Алексей Иванович.
Зам.директора по общим вопросам: Пермякова Инесса Соломоновна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalmyxa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:52     Ответить с цитатой

привет! девочки, подскажите пожалуйста, никто не занимался случайно у Арешиной Евгении Леонидовны? Она высококлассный специалист, мастер своего дела! К сожалению был утерян ее телефон... Если кто нибудь слышал или знает ее контакты, пожалуйста подскажите! желательно в ЛС :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в Советском районе (желательно), с опытом работы с двуязычными детьми (билингвистами). А если с возможностью консультации дома, так вообще замечательно бы было :oops:
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:37     Ответить с цитатой

JaneCH
Узнайте в ЦНМТ, телефон отделения восстановительной медицины - 363-01-83. Мы ходили к логопеду Мурашовой, как раз завтра она должна принимать, так что позвоните ей. Ирина Борисовна.
А что за языки, если не секрет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о Кулаковой Маргарите Николаевне. Отзыв крайне отрицательный!
Очень жаль потраченное время и деньги!
Человек она авторитарный, не слышащий ничего и никого, кроме себя. Кроме того, способна повышать голос на собеседника, чтобы "задавить" :-( :o
Ни на один свой вопрос я не получила вразумительного ответа (как и мой муж). С ребенком, который всегда сразу идет на контакт, умудрилась этот контакт потерять через пять минут так, что девочка от неё просто убегала. В итоге, вместо того, чтобы пообщаться с ребенком и показать на практике как решать хоть одну какую-нибудь проблему, она почти 1,5 часа читала мне лекцию о том, какие бывают согласные (губо-губные, зубо-губные, переднеязычные, заднеязычные) и требовала все за ней записывать. На мое возражение, что я сама преподаватель-вокалист и эту "азбуку" знаю, она не знала, что сказать, т.к., видимо, была не готова к "просвещенной публике". Позаниматься с ребенком она так и не захотела, мотивируя это тем, что до пяти лет логопеды с детьми не занимаются. Это должны делать родители. Свою функцию она видит в том, чтобы за час(!) научить меня логопедически заниматься со своим ребенком и дать под запись весь(!) необходимый материал. Но больше всего меня разозлило то, что она все время уходила от ответов на прямые вопросы. Например: дочка, вместо "да" говорит "ба". Спрашиваем, что делать? Ждать до пяти лет, а потом идти к логопеду исправлять годами заученное? "Нет, - говорит М.Н. - нужно её исправлять, тренировать говорить "да".
"Как?"
"Звукоподражательными упражнениями - учиться произносить этот звук "д".
"Хорошо, значит, мы будем ставить звук?"
"Нет, что Вы, звук мы ставить до пяти лет не будем, вы её поправляйте, она сама когда-нибудь и скажет".
И вот так из пустого в порожнее. Плюс ограничение по художественному чтению (!)
Виданное ли дело, чтобы ребенку в 2 г.8 мес. (нормально развитому ребенку) было разрешено из Чуковского читать только "Котауси-Мауси", а "Тараканище, Бармалей, Мойдодыр, Айболит, Телефон и пр. читать НЕЛЬЗЯ! Рано! Ребенок будет ПЕРЕГРУЖЕН и начнет заикаться! А из Барто ТОЛЬКО "Игрушки" и "Девочку-ревушку" (т.к. эти произведения входят в программу детского сада!)

Да моя дочь (и она не оригинал в этом) все эти сказки наизусть рассказывает, пусть и на своем полутарабарском языке!
Я к логопеду обратилась за консультацией, т.к. дочь не выговаривает начальные согласные в словах, а некоторые вообще подменяет. Меня интересовало, насколько это нормально и что дальше делать.
В итоге - неудовлетворенность от общения, никакой информации по моим вопросам, никаких занятий с дочерью, минус 800 рублей. :mad:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5689
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:17     Ответить с цитатой

спросите через регистратуру в психо-неврологическом диспансере, там все логопеды именно дефектологи. Гоголя 24а, кажется так. И не надо пугаться слова психо......... Дети с логопедическими диагнозами наблюдаются там, и специалисты там замечательные. Раньше там работала Капитолина......Леонидовна что ли, если не ошибаюсь Денисова, но потом она ушла к нам на Первомайку, в логоп.сад. Вот кто замечательный логопед-дефектолог- это знаю лично, хоть мы у неё и не занимались, а лишь ходили на установку диагноза.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Михайловна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 266
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Логопед-дефектолог с психологическим образованием. Занимаюсь с детьми с различными речевыми нарушениями, а также с нарушением письма. Опыт работы 8 лет. Принимаю на М. К.Маркса. Есть опыт работы со взрослыми. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах