Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Утюг: выбор и как пользоваться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:59     Ответить с цитатой

спасибо за ответы! а вертикальное отпаривание есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21544
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:28     Ответить с цитатой

да, есть ударом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
а каким сейчас пользуетесь?

Браун, у него шнур фиксируется при глажке, все в нем есть: отпаривание вертикальное, "легкое скольжение", вода не льется и т.п. Но я вообще к утюгам скептически отношусь к любым в плане надежности
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 22:48     Ответить с цитатой

а мне кажется, если не гигантская семья, то в целом все равно, какой утюг, они приблизительно все с одинаковыми функциями сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 0:21     Ответить с цитатой

У нас было два утюга BRAUN модели теперь уже точно не назову. Первый продержался года два, а второй и года не продержался. Проблема одна и та же-начинает со временем вытекать вода из подошвы, причем при глажении и даже на максимальном нагреве!!! Второй утюг испортился когда еще был на гарантии, поэтому мы обратились в мастерскую. Нам его чинили несколько раз за пол года. В итоге сам мастер сказал, что эта проблема всех утюгов этой фирмы. И происходит это рано или поздно со всеми утюгами BRAUN. Деньги в магазине вернули.
Потом муж купил, проявив самостоятельность, TEFAL. Сказал временно, т.к. выбирал без меня. Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Уже два года пользуюсь. Но мне не нравится. Да, подошва керамическая не липнет, но нагрев никакой!!! Все глажу на максимальном нагреве, ну может за исключением, совсем уж синтенических вещей. Заменю, надеюсь, в ближайшее время, на BOSCH (с моделью еще не определилась), т.к. слышала много хороших отзывов, в т.ч. и от мастеров в сервис-центре, гда чинили наш BRAUN. Знаю, что многие с удовольствием пользуются PHILIPSами. Но у меня к ним видимо, какое-то предвзятое отношение, поэтому не хочу такие утюги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:16     Ответить с цитатой

у меня утюг Бош, уже 5 лет, я очень довольна - за все время пользования ни разу не чинили(ттт), вода не вытекает, гладит хорошо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пользуется утюгами с насадкой для деликатных тканей. Вот хочу купить себе такой только никак не могу определиться БРАУН или ТЕФАЛЬ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Лариса Я, в каком-то из магазинов (кажется, в "Мире" и "Домо") видела отдельно продающиеся насадки для деликатных тканей, вроде бы, для любого утюга можно подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Persona turpis писал(а):
Лариса Я, в каком-то из магазинов (кажется, в "Мире" и "Домо") видела отдельно продающиеся насадки для деликатных тканей, вроде бы, для любого утюга можно подобрать.


Такие насадки есть, они не дорогие, подходят на большинство современных моделей, но люди опытные говорят, что брюки всё-равно блестят после использования насадки. В остальном довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3315
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:53     Ответить с цитатой

У меня Филипс, очень довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:25     Ответить с цитатой

У меня Филипс Азур 4711... очень довольна: удар паром есть, подошва просто отличная, удобный, большая подошва..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 25038
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Подниму тему. Стою перед выбором утюга. Подскажите, может появились какие-то новые нужные функции? И на что обратить внимание при покупке утюга?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Я бы обратила внимание на вес, мощность нагрева и парового удара, вертикальное отпаривание.
Электроника в утюге, имхо, лишняя запчасть, склонная к глюкам и поломкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:55     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Я бы обратила внимание на вес, мощность нагрева и парового удара, вертикальное отпаривание.
Электроника в утюге, имхо, лишняя запчасть, склонная к глюкам и поломкам.


В общем, Филипс опять рулит :D У меня сейчас 4720. Перед этим был 4640. В нём, в отличии от нынешнего, была функция ионизации - в чём её прикол, так и не поняла. По версии производителя, разглаживает трудные и мелкие складки, но он и без неё - зверь-машина, только что на физиономии морщины им нельзя разгладить. Ещё в комплекте подошва защитная, не та, что для деликатных тканей, а та, на которую сразу можно поставить утюг после того, как погладила, не дожидаясь, пока остынет - перешла по наследству к нынешнему. До 4640 (с небольшими промежутками в виде ровент, мулинексов и прочих тефалей) был опять же филипс, приобретённый году этак в 95. Надо заметить, жив по сию пору, и даже неплохо работает, просто надоел до смерти, надо его на дачу увезти :haha: Ну и, конечно, сейчас подошвы всё-таки лучше, паровой удар гораздо мощнее и т.п.
Почему я так люблю филипсы: во-первых, они хоть и в меру, но тяжёлые (не люблю лёгкие утюги) и очень удобно сидят в руке:) Во-вторых, у них превосходная подошва и зверский отпариватель. В-третьих, они почти неубиваемы. На моём счету немеряно трупов утюгов других приличных европейских фирм, и только 1! Филипс (который 4640, и тот ещё есть надежда починить) :lol: Естественно, условия эксплуатации у всех были одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Девушки, а какой утюг самый горячий? У меня филипс, постельное белье трудно гладить. Нагревается утюг быстро, а вот максимальная температура явно недостаточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах