Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ЭНУРЕЗ
ребенок писается по ночам и не только...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31558
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Олег Корень
здравствуйте!
скажите пож-та с какого возраста ребенок не должен писится ночью, днем у нас все нормально, но вот по ночам раз в два-три месяца примерно промашки бывают.
Сыну почти 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Хамелион
По нормативам ВОЗ до 5 лет

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

artemova
Неврохель просто модная гомеопатическая лабуда. Я думаю, что стоит прислушаться к рекомендациям Сергея Анатольевича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея_кроха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 1:19     Ответить с цитатой

Олег, здравствуйте! У нас вот какая проблема....моему сыну 2.3 года, ребенок отказывается писать где-либо, кроме как дома на горшок, правда! С года спит всю ночь без памперса, может проснуться один раз, сходить на горшок и возвращается ко сну. В полтора года мы забыли про памперсы и мокрые штаны! В 2 года он пошел в садик на пол-дня, был недолгий протест (пару первых дней просидел в коридоре на скамейке, отказывался идти в игровую к остальным детям, без слез, но завтракал и обедал со всеми))). На утро радостный и веселый просился в садик, и потом уже уходить от туда не хотел! За все время пребывания в садике, примерно, месяц, он отказывался писать на горшок, а терпел и ждал меня, пока я не приду и не подержу ему горшок....Но садик закончился, а проблема осталась! Могу сказать что и дома он проявлял характер и заявлял что-то типа....писать только с мамой, на следующий день....сегодня писать только с папой и только в определенном углу, и держать горшок надо только под таким углом и никак иначе или писает по чуть-чуть, сам это повторяет и смеётся! Нас это забавляло, но теперь он отказывается писать даже на даче, на прогулках, в детских центрах, в гостях! Говорит что хочет писать, но зажимает коленки и повторяет....не-а, дома, писать дома! Это приводит к тому что он ходит и весь день капает, сегодня нас даже попросили выйти из детской комнаты, потому что он заигрался и немного обмочил шорты! Это же вредно, наверное! Я разговаривала с ним, пыталась объяснить что он не должен терпеть, а может писать где угодно))) Что с нами, доктор?! и как нам переубедить его? Ему это доставляет дискомфорт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Фея_кроха
Думаю, что никакого заболевания у ребенка нет. Пообщайтесь с психологом. И может быть пока "на выход" одевать памперс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1154
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Олег Корень
здравствуйте, моему сыну 4,5 года.
мы постоянно писаемся по ночам, уже и к невропатологу ходили и анализы все сдавали, все в норме.
говорят что это может быть на генетическом уровне, если мама и папа долго писались. возможно такое? и можно это считать энурезом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 20:07     Ответить с цитатой

Макся
По рекомендациям ВОЗ энурез считается энурезом после 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1154
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 7:59     Ответить с цитатой

Олег Корень
а что-то посоветовать можете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Макся
Прийти на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маракама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 222
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте, Олег Леонидович!
Сыну 7 лет, по ночам писается. Бывают сухие ночи, но только когда очень сильно вечером ограничиваем в воде. Писается где-то часа через 2 после засыпания. Спит крепко, сам не просыпается. Я сама до 7 лет страдала этим, потом резко перед школой прекратила. Надеялись, что и с сыном так же будет. Подскажите, какие анализы сделать и что обследовать, прежде чем к вам прийти?
Год назад невролог назначала пантокальцин, начали пить, но тогда он начал писаться по два три раза за ночь и мы перестали его давать. Просили его две недели. От педиатра нашего толку нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 18:41     Ответить с цитатой

маракама
УЗИ почек (если не делали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маракама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 222
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ.
Узи почек делали весной, перед школой. Как я поняла, там все хорошо.

Тогда можно просто к вам замисываться на прием?
Или может еще какие обследования пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 21:10     Ответить с цитатой

маракама
Да, тогда просто запишитесь и приходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маракама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 222
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 18:39     Ответить с цитатой

маракама
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Феди
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Бердск-Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте. Сыну 5,5 лет. Никогда до начала лечения не спал всю ночь без пробуждения в туалет (Я будила, сам не вставал) либо не описившись. Летом 2014 мог описиться за ночь до 4 раз. Осенью начали лечение у невролога. Всего было два курса: сначала улучшение (спит всю ночь либо сам просыпается в туалет), а после отмены опять ухудшение. Пили пирацетам, пантогам, витамины группы b, тенотен. Второй курс закончили в конце января. Сейчас может описиться раз в 3 дня. Я, опасаясь ухудшения, сходила к неврологу (в другую поликлинику в связи с переездом). прописали дриптан и тенотен. После прочтения инструкции к дриптану, у меня возникли сомнения... Я вообще склонна доверять врачам, но... Других сильных препаратов мы не принимали, в целом ребенок не болезненный. Анализы мочи в норме. Скажите свое мнение, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах