Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Интервью с Dio!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47246
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:45     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Не поняла меня, не пОняла.

Ну вот и ещё одна иллюстрация в тему - помогает или мешает педантизм тире занудство строить и жить :lol: !!!!

Лето у меня начнётся 14 сентября в этом году!!!! И дай Бог, до 13-го октября не закончится!!!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Natalika писал(а):
Dio, вопрос и ответ - в студию! 8-)

Дословно не воспроизведу - с именами собственными у меня облажон... Есть в центре Парижа один дом в виде башни, который некий именитый (вот имя забыла) писатель считал очень уродливым строением и говорил, что единственная возможность не страдать от вида его уродства, это...

Прааавильно - жить в нём!!! И как знатоки не догадались - для меня было загадкой!!!! Но это единственный мой триумф...

Зато по сей день, опять же, помню, как Нурали (вот балда, опять имя забыла!!! Латыпов?) - короче, как он классно промолчал всё обсуждение и вызвался отвечать, назвав правильный ответ, при том, что ни одна версия команды даже близко не лежала рядом с ответом!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Vasilek, кстати, сегодня же день рождения Меркюри, так? Позравляю тебя, себя и всех поклонников/поклонниц, которые сюда вдруг забредут!!!!

Пасибки! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:05     Ответить с цитатой

Дата рождения? Знак зодиака?
В гороскопы веришь? Какие именно?
Любишь ли проходить тесты? Психологические?
Чему хотела бы поучиться (в смысле науку какую или иностранный или умение отдельно взятое)? :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:10     Ответить с цитатой

если вопрос о в/о - не "красная тряпка", то
Не возникало ли когда надобности получить диплом о высшем образовании? Как к этой бумажке (корочкам) относишься? Если придется получить, то какое и где (в каком ВУЗе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Dio, я вернусь снова к теме работы. Выше Вы написали, что сменили место работы, направление - внутренний учет (так обтекаемо). А в одном из своих постов упомянули трейдинг-партнера. Если я опять ничего не путаю, Вы работаете трейдером, занимаетесь инвестированием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47246
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:04     Ответить с цитатой

17 июня 1967 года, в следущем году мне 40 стукнет, и, как это водится - не верится, кажется - школу вот-вот закончила :eek: . То есть Близнецы я. По году - Коза, а потому говорю, что 2 козы - это уже СТАДО!!! Тесты проходить обожаю, но всегда попадаю в "золотую серидину", типичный представитель масс. Люблю проходить тесты на тему любимых произведений (ну типа "какой Вы герой"), правда, там ответ часто так прозрачен, что неинтересно даже.

Поучиться - да, очень хотела бы :). Хотела бы получить теоретическую базу по слушанию и описанию оперного и просто классического вокала - а то я блею, млею, пальцы веером раскидываю - а не знала, к примеру, таких простых вещей, как называется в опере место, где герои поют вместе, но не хором (очень люблю такие места, особенно речитативные). оказалось, что банально ансамбль (от франц. ансамль - вместе, я так понимаю). Ну и названия приёмов пения я бы изучила - проще было бы.

Английский - писала, взялась изучать. Немецкий тоже хотелось бы знать хоть на уровне моего французского, но вот за это я точно вряд-ли примусь, ну или ещё лет через 20.

А чему в приницпе хотела бы научиться, но уже точно не научусь :cry: - тоже перечислять :oops: ????

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Про в/о - сиа, ну было енсколько раз, когда я, конечно, жалела, что у меня нет корочек (не образования, а именно корочек). К корочкам отношусь никак, я не спрашиваю обычно их наличие у человека. Но и неприязненно тоже не отношусь - с чего бы???? К красным корочкам у знакомых отношусь с удивлением - мол, ух ты!!! С какими людьми я общаюсь!!! А мне-то и невдомёк!!!
сиа писал(а):
Если придется получить, то какое и где (в каком ВУЗе)?

Я сильно сомневаюсь, что осилю такое в принципе, но теоретически, если это не будет исполнением какой-то мечты, то в принципе я бы предпочла умеренно технический факультет. Тут меня больше практичность такового шага интересует, а не поиск призвания.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Мамуля с Катюшей, ой, ой, нет, я совершенно простой сотрудник офиса, работаю в сфере обслуживания и к инвестициям не имею никакого отношения. Рылом (образованием) не вышла :lol: Трейдинг - я просто привыкла к этому слову :). Это как раз моё хобби - я занимаюсь тем, что коллекционирую записи постановок мюзиклов, в основном всё это происходит посредством обмена (ясное дело, самой снимать мне просто нечего, хотя я морально и материально участвовала в одной авантюре, профессор Мориарти, млин... Успешной авантюре, если что!!!), так что это калька с зарубежных терминов - trade, trader, trading partner... Звучит гордо, конечно, но на самом деле это просто собутыльник подельщик :lol:.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:15     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Dio"]
ЕленаП.. писал(а):
Не поняла меня, не пОняла.

Ну вот и ещё одна иллюстрация в тему - помогает или мешает педантизм тире занудство строить и жить :lol: !!!!


Вот...А какие качества, по-Вашему, как раз помогают построить и выжить? Какие пригодились именно Вам и Вы в себе их присутствие радостно осознаёте? Пофигизм исключаем :) . Был такой вариант вопроса про детей, но мой о Вас.
Любовь к чему придаёт устойчивость(гибкость?)?
Лучший способ выхода из депрессии (зависания?)?
Если была возможность выбора, то где, в каком месте на земле поселилась бы? Переехала бы жить? Одна(условно) или с мамой?
Что дарят Вам дети на Ваш день рождения?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:20     Ответить с цитатой

Dio, а есть ли в жизни Учителя? Конкретные (знакомые) люди, литературные герои, книги, философы, еще кто-то...? Или постоянное самообразование помогает обойтись без них?

Много ли у Вас друзей? Настоящих, не "приятелей"? Что вас связывает? Есть ли среди них сибмамы :wink: ?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Зато по сей день, опять же, помню, как Нурали (вот балда, опять имя забыла!!! Латыпов?) - короче, как он классно промолчал всё обсуждение и вызвался отвечать, назвав правильный ответ, при том, что ни одна версия команды даже близко не лежала рядом с ответом!!!!



ООООО, я тоже это помню!!!

У меня тоже вопрос: как заполучить тебя в гости? А? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А чему в приницпе хотела бы научиться, но уже точно не научусь :cry: - тоже перечислять :oops: ????

Конечно! Вот это интереснее! Допустим, те же курсы иностранного или уроки вокала - более-менее выполнимо - взял и пошел, денег стоит, но не баснословных, а вот, например, я хотела бы быть режиссером, так как это ващщще не представляю. Или же в монастыре православном или тибетском пожить с месячишко. Тоже - как скажешь начальнику об этом?

Вот такие мечты - трудновыполнимые - есть? Не мимолетные, а о которых мечтаешь долго-долго...

Кстати, была бы возможность эмигрировать - эмигрировала бы? В какую страну и почему?

А еще не ответила про гороскопы - в какие веришь и веришь ли вообще, что людей можно поделить на 12 групп (по Зодиаку), каждая группа такими-то признаками обладает.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47246
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:40     Ответить с цитатой

ЕленаП, я вот теперь ведь в каждом вопросе буду пытаться найти «второе дно»!!!! Честно говоря, по моему твёрдому убеждению строить и выживать помогают далеко не приветствуемые остальными членами общества качествами. Эгоизм, стервозность, равнодушие. Правда, при условии, что остальные ими будут в той же мере не обладать! Любое качество может быть созидательным в разумных (для каждого разума – своих) пределах. Что я в себе радостно осознаю?!?! Да я вообще себя принимаю несколько эталонно, что ли – ну как иначе можно настраивать своё внутренне мироощущение, как не по некому внутреннему камертону??? Так что я в принципе радостно осознаю сам факт моего бытия, если вдруг приходит в голову необходимость его осознавать, как-то так.
ЕленаП.. писал(а):
Любовь к чему придаёт устойчивость(гибкость?)?

К себе и (ну да, да, я такая :oops: !!) к деньгам (материальным благам).
ЕленаП.. писал(а):
Лучший способ выхода из депрессии (зависания?)?

Свун разной степени тяжести (тут должен быть смайлик с зайкой, на мюзикл точка ру такой есть, еспешли для меня!!!!) :)!!! Это из зависания-хандры-плохого настроения. Ну или хорошая солнечная погода – на меня действует безотказно. Поскольку у меня мама психиатр, я свято верую в то, что депрессия – это болезнь, и такого диагноза мне вроде как не ставили. Но так– колёсики, колёсики :). Или укольчики!!!!
ЕленаП.. писал(а):
Если была возможность выбора, то где, в каком месте на земле поселилась бы? Переехала бы жить? Одна(условно) или с мамой?

Там, где тепло, и желательно всеми знакомыми/друзьями/родственниками на расстоянии не бОльшем, чем теперь!!! А вообще как-то я не задумывалась об этом – одно дело приспособиться к тем условиям, куда жизнь занесёт, и сравнивать с тем местом, где жила раньше, другое дело – абстрактно выбирать себе идеальную сферу обитания… Не знаю, мне тут привычно и комфортно, только зима длинновата :cry:
ЕленаП.. писал(а):
Что дарят Вам дети на Ваш день рождения?

Ничего. Как-то у нас нет ритуалов дарения подарков. Ну, нарисуют что-нибудь, если посадить и озадачить.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Анастасия писал(а):
Dio, а есть ли в жизни Учителя

Не знаю, не задумывалась. Видимо нет, раз я не могу сказать навскидку. Ну родители, как ни упирайся, несмотря на все бывшие/текущие/будущие разногласия. Примера с большой буквы, незыблемого авторитета во всех областях – нет, таких точно не было.

Анастасия писал(а):
Много ли у Вас друзей?

Не очень, но есть. С некоторыми общаюсь крайне редко теперь – живём в разных городах. Свою сестру я тоже считаю одной из своих лучших подруг. Среди Сибмам – уже тоже есть. Ну, мне так кажется и хочется верить, что это так. Поскольку друзья познаются в беде, а больших бед у меня тьфу-тьфу не случалось – проверить не представляется возможным, остаётся верить.
Что связывает? С каждым – своё (ну в смысле – с каждым из друзей общее, но отличное от других) уже имеющееся «прошлое». А когда всё начиналось – откуда было знать, станем мы друзьями, или останемся приятелями????

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Надья писал(а):
те же курсы иностранного или уроки вокала

Не, не, не вокала!!! Сама я петь не собираюсь, хотя в несбыточные мечты можно записать, пожалуй. Именно... Как слушать и грамотно описывать вокал и технику пения!!!

В монастырь меня не тянет, зато очень тянет посетить Лондон и вообще Англию, и таки посетить живое шоу с кумиром!!! Ну у стейдж дор потусоваться и отжать автограф таки - само собой. Самостоятельно снять бутлег (пыталась - позорно провалилась :lol: - не справилась с управлением видеокамеры, техник-электрик, да?!). Очень, очень мечталось увидеть живым и своего... Ну тоже кумира, и тоже номер... даже и без номера. Эталон. Но увы и ах - этого уже точно не случится :(. А мечталось долго. И продолжает мечтаться. Поучаствовать в шоу типа "Последний герой", только вот кушать жучков и червячков как-то не хотелось бы. И выиграть в конце-концов хоть какой-нибудь завалящий миллион :shuffle:
Надья писал(а):
Кстати, была бы возможность эмигрировать - эмигрировала бы? В какую страну и почему?

Только по необходмости, но желательно туда, где хотя бы не холоднее, хотя... Когда возникает необходимость - на такие мелочи внимания уже не обращаешь.
Надья писал(а):
про гороскопы - в какие веришь и веришь ли вообще, что людей можно поделить на 12 групп (по Зодиаку), каждая группа такими-то признаками обладает.

Вообще-то не верю. Но и не отрицаю. Мало ли чего мы ещё не знаем. Гороскопы (уже писала) очень люблю, как ни к чему не обязывающую тему для разговора. Если попытаться сформулировать точнее - я не отрицаю (потому что не было случая убедиться/опровергнуть), что в массе людей, родившихся под одним знаком Зодиака, могут преобладать некоторые группы признаков ( в отличие от среднестатистически возможных). Но поскольку таких "среднестатистически возможных" людей не имеется в наличии (все да под каким-нибудь знаком родились :D ) - то и вывести зависимость нельзя. А поболтать - о, вот это я всегда с удовольствием!!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ania писал(а):
как заполучить тебя в гости? А? :)

Очевидно - пригласить :)!!!!! И приглащать, и приглашать, и приглашать... А если мне ещё пообещать посмотреть со мной... То тогда можно даже надеяться :-P !
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Dio"]ЕленаП, я вот теперь ведь в каждом вопросе буду пытаться найти «второе дно»!!!!

Вторых днов больше не будет. А то "тесты обожаю, тесты люблю..." :)

Цитата:
Честно говоря, по моему твёрдому убеждению строить и выживать помогают далеко не приветствуемые остальными членами общества качествами. Эгоизм, стервозность, равнодушие. Правда, при условии, что остальные ими будут в той же мере не обладать!

Странно. Нужно проявлять эгоизм по отношению к альтруистам, стервозность по отношению к порядочности, равнодушие по отношению к чуткости. Бой с тенью... И только так можно выжить и чё-то построить? Интересно: ЧЁ?( это вопрос для интервью).

Цитата:
Любое качество может быть созидательным в разумных (для каждого разума – своих) пределах.

Я так понимаю, что имелось ввиду: любое отпущенное мне качество я могу использовать двояко - для созидания или для разрушения. Т.о. всё относительно, нет добра и зла ( вернО и по отношению к мьюзиклам и зайкам?). Так ли я понимаю Ваше сегодняшнее мировоззрение? (вопрос для интервью)

Цитата:
Ну или хорошая солнечная погода – на меня действует безотказно.

Скажите, а где Вы проводите солнечные выходные: в лесу, на море, во дворе, у окошка, на балконе, за стиркой, в беге по стадиону, на лыжах-коньках...?




Цитата:
ЕленаП.. писал(а):
Что дарят Вам дети на Ваш день рождения?

Ничего. Как-то у нас нет ритуалов дарения подарков. Ну, нарисуют что-нибудь, если посадить и озадачить.

Ну, ладно...А если Вас озадачить, что вы им подарите: книги, ласты, диски, игры, флейты, велики, одёжу, праздничный выход в "..."?
Кроме того, интересно, а есть ли в Вашей семье вообще некие тяготения к формам: то есть хоть какие-то там ритуалы или традиции или ну хоть милые привычки всесемейного масштаба? О чём болтаете просто так (не о гороскопах, я верю?)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Обозвать Нотр Дам мюзиклом

:) Не, я не пОняла, какими качестами должОн обладать мюзикл в таком разе? Чем отличаться от рок-оперы, скажем? И пр.? Я тож люблю подотошничать, а Нотр-Дам пока считала мюзиклом почему-то...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 4:53     Ответить с цитатой

Привет,Dia! Увидела фото и вспомнила,что мы уже встречались! 28 мая 2005 у ТЦ. Пообщались мы с тобой всего ничего,но запомнилась...Да тут ещё выяснила,что у нас оччень много общего! Забавно...
А напомнить тебе тот вопрос?! Я его тоже запомнила.Но дословно...Отвечал правда Нурали Латыпов.
Ги де Мопассан терпеть не мог Эйфелеву башню,но регулярно обедал в её ресторане.Однажды официант решил поинтересоваться-почему. На что великий писатель и ответил-Это единственное место,где я её не вижу!
Безумно понравился мне этот ответ,почему и запомнила!
А можно и мне "Кошек" как-нибудь посмотреть?А? Очень хоцца... Я отстала от жизни :oops: ...
Такой вот вопросик нарисовался- а ты видишь сны? Цветные? И о чём?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Домашние цветы имеются в вашем доме? Какие больше нравятся: деревца или крупные деревья; цветущие или декоративнолиственные? Кто за ними ухаживает? Дачка (садик, огородик) имеется? Любите ли вообще домашним хозяйством заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах